Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Копыта 2018 (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=12487)

Иван Мальцев 09.12.2018 14:29

Цитата:

Сообщение от ARTEM888
Спасибо! Вот только к прицелу немного привыкнуть нужно, попрактиковаться бы по движущейся цели...

Артём,показал твои видео внуку,говорит,что хочет съездить на кабана! На следующий год забили эту тему! С полем!

ARTEM888 09.12.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от Иван Мальцев
Артём,показал твои видео внуку,говорит,что хочет съездить на кабана! На следующий год забили эту тему! С полем!

Нифига себе!! Стрелять просится?

Иван Мальцев 09.12.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от ARTEM888
Нифига себе!! Стрелять просится?

Наверное,ищет себя!Хочет быть похожим на ...или обладать чертами воображаемого себя в будущем.Считаю, надо приобщать молодёжь!

ФС63 09.12.2018 15:35

Цитата:

Сообщение от Иван Мальцев
Считаю, надо приобщать молодёжь!

Золотые слова...

Hunter838 09.12.2018 17:07

Кто в Чувашию на лося собирался, торопитесь...
https://m.pg21.ru/amp/54071

Макар 10.12.2018 04:16

Цитата:

Сообщение от Hunter838 (Сообщение 287568)
Кто в Чувашию на лося собирался, торопитесь...
https://m.pg21.ru/amp/54071

А что изменилось то? Иль у них загоны до 28.02 разрешены были? Сомневаюсь.

Tolich88 20.12.2018 04:37

В Абаканском городском суде рассматривается иск жителя Хакасии, который решил судиться с государственным комитетом по охране животного мира республики.

Мужчина-охотник, в этом году подал через портал госуслуг заявку на получение лицензии на отстрел взрослой особи косули. Хотел подать в бумажном варианте, заполнив бланк, но ему не разрешили, ответили, что только через интернет.

Охотник полагает, что таким способом сотрудники Госкомитета по охране животного мира значительно упростили себе жизнь: на обработку бумажного заявления отводится сутки, а на поданное через госуслуги — пять дней.

Ок, через госуслуги, значит, через госуслуги. Потенциальный получатель лицензии подал заявления 19 июля, 20, 23 — отказывали, мотивировав это тем, что еще нет утвержденных нормативов. Тогда охотник подал заявление 25 июля, отметка «принято» стояла в 13.59. Каково же было удивление заявителя, когда он узнал, что квот уже нет!

Теперь охотник через суд требует признать отказ комитета в выдаче лицензии незаконным.

В ходе судебного заседания, на котором сегодня присутствовал корреспондент 19rus.info, вскрылись интересные подробности. Оказывается, 25 лицензий были все-таки выданы. И их получили сплошь известные и где-то даже уважаемые люди. Как-то не верится в чистое совпадение. Это как с блатными номерами: гаишники упираются и клянутся, что выдача идет «посредством розыгрыша», но почему-то Фортуна благоволит сплошь блатным и красивые циферки и серии украшают лишь «Лексусы», «Порш Кайены» и другие авто класса люкс.

В числе тех, кто оказался счастливым обладателем лицензии, оказались:

- известный конезаводчик и друг Виктора Зимина, бизнесмен Иван Миндибеков. Этот хапнул сразу несколько лицензий: на косулю, бурого медведя и марала. Бедолага, мало все ему.

- Владимир Гончаров, бывший замглавы Ширинского района, а ныне предприниматель;

- Сергей Ашуркин, глава Жемчужненского сельсовета;

- начальник УГИБДД по РХ Игорь Юртаев (вот уж кому отказывать нельзя. Вдруг нервный срыв случится без охоты, представляете, как в таком случае лютовать гаишники на дорогах начнут? И тоже ему все мало — в одном и том же Ширинском районе получил лицензию и на косулю, и на марала);

- Максим Харитоненко, бывший руководитель госкомитета по охране животного мира (тоже взял и на косулю лицензию, и на марала);

- сын Харитоненко Виталий, тоже на косулю;

- Сергей Шихман, сын Владимира Шихмана, бывшего инспектора по охране животного мира;

- Николай Артеменко (в одном районе, Ширинском, получил лицензию на двух маралов, что является нарушением)- плюс взрослая косуля. Артеменко — единственный учредитель ООО «Экологические просторы». Директором данной фирмы является бывший госинспектор комитета Владимир Шихман! Уставная деятельность «Экологических просторов» - охота, отстрел диких животных, предоставление услуг в этой области. Лицензии, уточним, выдаются как частным лицам;

- Геннадий Ульчугачев — заместитель руководителя Россельхознадзора. То есть того ведомства, которое контролирует комитет по охране животного мира;

- Алексей Орлов, глава Черноозерского сельсовета;

- Анатолий Буланов, депутат Черногорского горсовета от «Единой России», командир горноспасательного военизированного отряда;

- Александр Рузин, директор охотничьего магазина «Калибр»;

- Андрей Корнеев, заместитель начальника Управления — начальник Центра лицензионное-разрешительной работы Росгвардии в РХ

- Евгений Сухих, старший инспектор того же центра Росгвардии;

- Михаил Комаров, старший инспектор разрешительной системы Росгвардии;

- Андрей Кабан, начальник ГКУ РХ «Противопожарная служба» ОПС РХ №4 (Аскиз);

- Игорь Прокудин, начальник отдела охраны Государственного природного заповедника «Хакасский»;

- Максим Ивлев, директор бывшего «Тойота Центра»;

- Николай Мелецкий — член общественного совета в области охотничьего хозяйства и сохранения биоразнообразия РХ.

По странному совпадению, все эти люди, выстроившись дружным строем, раз — и единогласно подали заявки в ночь с 24 на 25 июля через портал госуслуг. Успели, счастливчики. И, конечно, были вознаграждены за пунктуальность лицензиями, а некоторые, как видим, двумя или тремя.

Однако истец в такие совпадения не верит. А потому на заседании суда ходатайствовал, чтобы в суд были предоставлены распечатки с сайта, свидетельствующие о том, что заявления действительно подавалась. Судья ходатайство удовлетворила.

Теперь перед ответчиком, госкомитетом по охране животного мира, стоит нелегкая задача: добыть доказательства того, что все перечисленные личности в установленный законом срок и в назначенное время зашли на портал и написали заявления, успев это сделать раньше других, простых охотников.

19rus.info следит за развитием событий.

http://19rus.info/index.php/obshches...-tolko-blatnym

AndreiMR-133 20.12.2018 04:44

Заклюют теперь мужика. А так все правильно сделал. В нашем осином гнезде (ДОиР) ни кто палкой пошебуршить не хочет? ))))

вирус 20.12.2018 06:34

Цитата:

Сообщение от AndreiMR-133 (Сообщение 288769)
В нашем осином гнезде (ДОиР) ни кто палкой пошебуршить не хочет? ))))

Два года назад шебуршили. Многие тогда с сайта жалобу кидали.
Прокуратура признала нарушения и что?
По барабану и ДОиРу и Лебедеву.

DimOK 20.12.2018 06:52

Молодец Мужик! Побольше бы таких! А то народ у нас терпеливый, всё хавает. Пора за вилы уже браться!

Драйзер 20.12.2018 07:28

Нет уже Лебедева, Трусов теперь.

Валера 1 20.12.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от ARTEM888 (Сообщение 287241)
Вот не дорисовывает почему то разум, что мол -Артем не дурак, нормальный вроде парень:), читал несколько его отчетов, вроде он не тупил и был адекватным охотником...Видосы видел....
Чего мне неожиданно начинать под пули то лезть, дружище??? :laugh1::laugh1::laugh1:

Нет негатива... Просто я не умею пока и видос снять и сделать так, чтоб он был информативным включая все нюансы: безопасность, боеприпас, дистанция и многое другое и чтоб всех, все устраивало... Не научился я.

Вопрос из видио не понять какая дистанция было да сиголетков в метрах после выстрелов один развернулся назад.Случай был из жизни точь в точь что на видио.Пытаюсь проанализировать.
Артем вспомни какое было расстояние до цели.

Вопрос снимаю,не увидел пост про расстояние сразу.

Медведь25 20.12.2018 11:16

Вложений: 3
Был на охоте недавно на кабана и косулю, отчет забыл написать. Все как всегда, загон, выстрелы, разделка и отдых...))) Правда я сам попал по козлику на 170 метров, но по животу...((. Всего добыто два козлика (рога скинули оба) и один кабан (без фото).

Colt 20.12.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от Медведь25
но по животу

С полем! Если тот кому ты попал по животу, на фото...то у меня вопрос , почему вам разрешили охотиться с РПГ-7?)))) Там ДЫРКА 50×50)))

ARTEM888 20.12.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от Валера 1
Вопрос снимаю,не увидел пост про расстояние сразу.


А я даже среагировать не успел :)

hunter_Dgrad 20.12.2018 19:47

Цитата:

Сообщение от Colt (Сообщение 288830)
С полем! Если тот кому ты попал по животу, на фото...то у меня вопрос , почему вам разрешили охотиться с РПГ-7?)))) Там ДЫРКА 50×50)))

Снайпер делал все по уму. Все подходы к позиции заминировал :)

Медведь25 21.12.2018 05:14

Цитата:

Сообщение от Colt (Сообщение 288830)
С полем! Если тот кому ты попал по животу, на фото...то у меня вопрос , почему вам разрешили охотиться с РПГ-7?)))) Там ДЫРКА 50×50)))

Я знал, что ты заметишь)))))) . Это именно тот козлик... Выпустили кишки на месте просто, что б совсем не пропал. Там и волк был в загоне, но я не успел его сфоткать...:(

Макар 21.12.2018 07:00

Цитата:

Сообщение от Медведь25 (Сообщение 288898)
Там и волк был в загоне, :(

В Ульяновскую ездил? Была у меня тема туда на волка, можь съезжу

Медведь25 21.12.2018 07:04

Цитата:

Сообщение от Макар (Сообщение 288916)
В Ульяновскую ездил? Была у меня тема туда на волка, можь съезжу

Ага, там. Трое заходили, вырезали 6 коз вроде. В первом загоне он - завалили. Потом по одному козлу выскочило.

ИЖ27 11.01.2019 05:29

Всем Доброго времени суток.
Подскажите, куда можно на кабана поохотить? Карабин есть, ночник есть.
Вот денег правда не много.

Astorius 30.01.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от ИЖ27 (Сообщение 290286)
Всем Доброго времени суток.
Подскажите, куда можно на кабана поохотить? Карабин есть, ночник есть.
Вот денег правда не много.

Озвучьте бюджет чтобы не предлагать сразу лишние варианты

вирус 30.01.2019 12:50

Цитата:

Сообщение от ИЖ27 (Сообщение 290286)
Всем Доброго времени суток.
Подскажите, куда можно на кабана поохотить? Карабин есть, ночник есть.
Вот денег правда не много.

Посмотрите раздел -организация охот.

вирус 04.02.2019 08:34

Вложений: 1
http://samarahunter.ru/forums/attach...1&d=1549268910
Сьездили в пятницу -внуку понравилось.

samara 04.02.2019 10:01

Какое хо-во и другие подробности.

вирус 04.02.2019 11:32

Хозяйство всем известное -у охотоведа.
Подробности -на вышке вышли 7 шт (2 мамки и 5 поросят)-промазал (не пойму почему) .Этот с вольера .
Переночевали -ещё парни подьехали в вольер.
За день перед нами парни охотились -этого подранка не заметили.Пришлось добирать.
Свинёнок 33 кила чистого мяса.

Porutchik 04.02.2019 11:53

т.е. ночная охота с вышки ?

вирус 04.02.2019 13:53

Если 17 часов- ночь то ночная:)
По ихнему времени пол четвёртого приехали на вышку -эта семейка от нас дёру в лес. назад вернулись как солнце село по светлому.
В прошлом году ездил -также за светло вышли.

Porutchik 04.02.2019 15:53

Понял, спасибо

DK 17.02.2019 09:49

интересное кино

Hunter838 17.02.2019 18:23

Да, Дима, не хватило лайчонки. Мог бы закрыть лицензию.

samara 20.02.2019 04:09

https://news.mail.ru/society/36361691/?frommail=1Для серого нет сроков охоты и закрытых территорий.

kudri 20.02.2019 05:06

http://www.dor.samregion.ru/actions/2019.02.19.html
Для двуногих волков тоже

stress 20.02.2019 10:42

Цитата:

Сообщение от samara
Для серого нет сроков охоты и закрытых территорий.

Я фигею, кто там учет ведет и как они зверушек считают. Норка ни куда не пропадала, а осенью 2017, я по Жигулям гулял, слышал выводок. Кольт когда отчет по Чагарайке писал, зимой 18-го, я его в личку спрашивал, следочки не видел ли.

Иван Мальцев 20.02.2019 15:30

Цитата:

Сообщение от stress
Я фигею, кто там учет ведет и как они зверушек считают. Норка ни куда не пропадала, а осенью 2017, я по Жигулям гулял

Очень активно,по работе,доводилось общаться с руководством Самарской Луки в 90-е годы. В числе рабочих вопросов,интересовался методикой подсчёта дичи.Сказанное казалось абсурдом,ересью,и "потолочной статистикой"! Не кстати,приглашали неоднократно, на санитарный отстрел копытных.Вежливо отказывался...

ReGiOn163 23.02.2019 15:04

Вложений: 1
Не флуда ради,поддержания темы для... На копыта вырвался в загон с ножичком..

DK 14.03.2019 17:24

платят 40 баксов за кабана, завтра выезжаю...


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot