Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Боеприпасы (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Снаряжение патронов (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11)

Жигулёвское небо 02.12.2014 10:34

Цитата:

Сообщение от Медведь25
Скажите, под пыж-контейнер прокладку картонную кто нибудь ложит?

Ничего не надо, там же свой обтюратор и амортизатор.
Цитата:

Сообщение от Медведь25
пыж контейнер не так туго пресуется в гильзу (легко заходит) вот и спрашиваю!

Вопрос в подборе ПК, у меня гуаланди оч плотно идут, особенно в Рекорд и в БиП, а вот в Феттер гораздо слабее.
Цитата:

Сообщение от DK
На осень-лето даже не заморачиваюсь, достаточно просто пыжконтейнера.

Согласен.

DK 02.12.2014 13:29

Цитата:

Сообщение от voller
Цитата:
Сообщение от DK
парафин (заливаю им дробь чтоб кучнее летела на дальнии дисц)
Воопше огонь! Как летит)))?? а дальние дистанции это какие??

неправда ваша, не я это писал ))
а вообще парафином заливают и дробь и картечь для увеличения кучности, но палка о двух концах, во первых может поддуть ствол, случаем полно, особенно зимой, во вторых гарантий что дробь не уйдет пулей нет, гораздо эффективнее использовать крахмал, но он сцуко имеет свойство впитывать влагу и твердеть, так что тоже бывают случаи поддутия стволов, идеальный вариант заполнять мелекой крошкой пробкового дерева, т.е. пробки от вина.
На самом деле это все на любителя забавы, ну или для опытов, видимо все проходят через это, потом просто забивают болт, заяц-гусь (т.е. та дичь которая иногда требует дальнего выстрела) стабильно бьется на дистанциях до 50 метров (а на 50 еще и попасть надо уметь, это кажется фигня), поэтому лучше не парить себе мозг а подобрать согласованную дробь для своих сужений и пользоваться качественными контейнерами и порохом.
Все остальное от лукавого и зенитнечество, из серии патронов от азота вроде на 100 метров.

Медведь25 02.12.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 143969)
в морозы рекомендую не пользоваться ПК, так как пластик лопается. Обрезай обтюратор, сверху пороховую прокладку, потом пыж по высоте (войлок или древестный) потом контейнер который остался (амортизатор с него отрезать и выкинуть), дробь и будет счастье в любые морозы.

Дмитрий и все откликнувшиеся спасибо! Буду экспериментировать!

Daiver78 02.12.2014 21:34

Медведь25,
45 шагов и 7 дробин в банку из безконтейнерного патрона с получока, это очень даже не плохо. Леха с такой кучностью из ружья и контейнер не нужен будет!))))))))))))))))))))

Медведь25 03.12.2014 06:21

Цитата:

Сообщение от Daiver78 (Сообщение 144067)
Медведь25,
45 шагов и 7 дробин в банку из безконтейнерного патрона с получока, это очень даже не плохо. Леха с такой кучностью из ружья и контейнер не нужен будет!))))))))))))))))))))

Лех, с ТОЗа 12 дробин из покупного патрона... Вот и переживаю!:) Поэксперементирую...

Жигулёвское небо 03.12.2014 07:31

Покупной патрон 100% был с ПК.

voller 03.12.2014 08:11

Цитата:

Сообщение от DK
неправда ваша, не я это писал ))
а вообще парафином заливают и дробь и картечь для увеличения кучности, но палка о двух концах, во первых может поддуть ствол, случаем полно, особенно зимой, во вторых гарантий что дробь не уйдет пулей нет, гораздо эффективнее использовать крахмал, но он сцуко имеет свойство впитывать влагу и твердеть, так что тоже бывают случаи поддутия стволов, идеальный вариант заполнять мелекой крошкой пробкового дерева, т.е. пробки от вина.
На самом деле это все на любителя забавы, ну или для опытов, видимо все проходят через это, потом просто забивают болт, заяц-гусь (т.е. та дичь которая иногда требует дальнего выстрела) стабильно бьется на дистанциях до 50 метров (а на 50 еще и попасть надо уметь, это кажется фигня), поэтому лучше не парить себе мозг а подобрать согласованную дробь для своих сужений и пользоваться качественными контейнерами и порохом.
Все остальное от лукавого и зенитнечество, из серии патронов от азота вроде на 100 метров.

Не ту кнопку нажал))) Главное чтоб канифолью никто не заливал)))
Вообще я лично на зиму собираю так: папковая гильза, капсюль CX2000, либо CX1000 (в зависимости от пороха (G3000, MB36, M92s)), три картонных прокладки на порох (миллиметровых), пыж "диана", дробь, звезда либо закрутка в зависимости от пороха и массы снаряда. никаких контейнеров не использую.

Макар 03.12.2014 08:52

Цитата:

Сообщение от voller (Сообщение 144103)
Не ту кнопку нажал))) Главное чтоб канифолью никто не заливал)))
Вообще я лично на зиму собираю так: папковая гильза, капсюль CX2000, либо CX1000 (в зависимости от пороха (G3000, MB36, M92s)), три картонных прокладки на порох (миллиметровых), пыж "диана", дробь, звезда либо закрутка в зависимости от пороха и массы снаряда. никаких контейнеров не использую.

Папка рулит, жаль достать проблема.

voller 03.12.2014 11:29

Цитата:

Сообщение от Макар
Папка рулит, жаль достать проблема.

Проблем никаких!!! Сегодня получил посылку с папкой Шеддит уже капсюлированной СХ2000, до этого пользовался папкой от Искры.... на Ганзе есть все..., Шеддит заказывал у Suserena (Сергей), если интересно могу скинуть ссылку.

Макар 03.12.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от voller (Сообщение 144108)
Проблем никаких!!! Сегодня получил посылку с папкой Шеддит уже капсюлированной СХ2000, до этого пользовался папкой от Искры.... на Ганзе есть все..., Шеддит заказывал у Suserena (Сергей), если интересно могу скинуть ссылку.

Имел ввиду, что в наших магазах не продают, только инет.
Кинь сцыль пож-та.


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot