Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Оформление в один день и покупка оружия в другом городе (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=10093)

GYKTY_87 09.03.2017 10:58

А вот как везти с другого города на поезде или самолётом? У кого есть опыт?

Dark_Warrior 09.03.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от brz (Сообщение 239610)
Всем спасибо .просто времени ехать нет поэтому спрашивал как дистанционно оформить я так понимаю я правильно в первом сообщении написал


Да, только продавец не сам отправляет Спецсвязью, а через магазин. А от покупателя ещё требуется нотариально заверенная доверенность на человека, который будет непосредственно в Спецсвязь передавать оружие.

Макар 09.03.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от Bober (Сообщение 239588)
Привет всем, покупаю ружье в Саратове, не знаю как у вас, но у меня все очень долго. Тоже рассчитывал купить за один день, приехали в ЛРО на Зарубина, инспектор дал открепительное продавцу, забрал мою зеленку и сказал приезжайте через неделю, нужно куда-то ехать печать ставить. А печать ставят только по понедельникам. Через неделю печать поставили, нужно что бы подписал начальник он еще неделю подписывал. Теперь продавец заболел, не везучий я какой-то.

Это не ты невезучий, эт там разрешители охеревшие.
Тож там покупал, при том, что все оформлял там брат- мент(майор), они один фиг проволокитили 3 недели.

Dark_Warrior 09.03.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от GYKTY_87 (Сообщение 239612)
А вот как везти с другого города на поезде или самолётом? У кого есть опыт?

Если самолетом, то перед вылетом оружие сдаётся специально обученному человеку, после приземления отдельно забирается.
Если поездом, то вообще какие проблемы? Не допускаете к оружию посторонних лиц и в установленном порядке транспортируете. Некоторые на охоту в автобусе так ездят.

GYKTY_87 09.03.2017 11:25

Т.е. корешок лицензии с собой является основанием для перемещения ружья между городами?

Dark_Warrior 09.03.2017 12:13

Цитата:

Сообщение от GYKTY_87 (Сообщение 239626)
Т.е. корешок лицензии с собой является основанием для перемещения ружья между городами?

Конечно! В течение двух недель вы обязаны поставить оружие на учёт в своём ЛРО, до этого оружие транспортируется (не экспоуатируется!) с этим корешком. От дома до ЛРО или между городами - разницы нет.

GYKTY_87 09.03.2017 12:20

Цитата:

Сообщение от Dark_Warrior
От дома до ЛРО или между городами - разницы нет.

Спасибо.

kocmoc 09.03.2017 12:54

Цитата:

Сообщение от Макар (Сообщение 239615)
Это не ты невезучий, эт там разрешители охеревшие.
Тож там покупал, при том, что все оформлял там брат- мент(майор), они один фиг проволокитили 3 недели.

Сам привез в том году две единицы из Саратова одну из Ульяновска, разрешители везде одинаковые, просто перед выездом уточнил время работы, какие документы в каких местах и кто подписывает и все.

Porutchik 24.07.2018 20:49

Оформление в один день
 
Добрый вечер.
Продавец гладкого местный городской, покупатель из другого города/области.
С год назад продавал ружбай в область, так покупану пришлось два раза приезжать - на сдачу доков и потом уже за его зеленкой с отметками.
Практикуется ли один подход у нас на К.Маркса ? Советы можно в лс

Leeway 24.07.2018 20:56

Не практикуют. Но можно попросить сотрудников оказать помощь. Все зависит, когда руководитель сможет подписать доки.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot