Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Транспорт охотника (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   ПВХ, склопласт или алюминиевая лодка??? (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=13072)

Отшельник707 22.09.2018 18:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Вячеслав0405 (Сообщение 281366)
После сезона с ПВХ, задумался о РИБе.

После ПВХ хотел Волжанку 46 Фиш, но жена ни в какую:). Плавать не умеет, боится утопнуть. У меня лодочный гараж на Стрелке Самарки, а там уж волна , от снующих туда-сюда катеров, очень даже не хилая:wacko:. Так что выход из Самарки в Волгу у нее только с закрытыми глазами. К тому же сердечница (испуг и волнения противопоказаны), короче плакала моя Волжанка:(, но вот на РИБ я ее уговорил. Да и она сама начиталась в инете, что РИБы по безопасности на воде среди маломерного флота стоят на первом месте. В конечном итоге моих изысканий заказан РИБ "ОРЛАН-400". В данный момент РИБ изготовляется в Уфе. Мотор Тоха 30 с ДУ уже в гараже. Если будет желание посмотреть и прокатиться пиши,...:friends:

Вячеслав0405 22.09.2018 19:40

Цитата:

Сообщение от Отшельник707 (Сообщение 281406)
После ПВХ хотел Волжанку 46 Фиш, но жена ни в какую:). Плавать не умеет, боится утопнуть. У меня лодочный гараж на Стрелке Самарки, а там уж волна , от снующих туда-сюда катеров, очень даже не хилая:wacko:. Так что выход из Самарки в Волгу у нее только с закрытыми глазами. К тому же сердечница (испуг и волнения противопоказаны), короче плакала моя Волжанка:(, но вот на РИБ я ее уговорил. Да и она сама начиталась в инете, что РИБы по безопасности на воде среди маломерного флота стоят на первом месте. В конечном итоге моих изысканий заказан РИБ "ОРЛАН-400". В данный момент РИБ изготовляется в Уфе. Мотор Тоха 30 с ДУ уже в гараже. Если будет желание посмотреть и прокатиться пиши,...:friends:

Спасибо Петрович! Все может быть, в наше время планы строить - только бога смешить! Кастрюльку утопить боюсь, что б там не говорили про блоки плавучести, но боюсь. Стройка намечается, и пвх с боем взял, хотел уж 300-320 и мотор 5-6, но в магазине жену классически развели, а я "коварно" промолчал. Теперь, между делом, лодку-скрадок возьму, а там куда кривая выведет, может РИБ, а может и кастрюля.:friends:

Вячеслав222 22.09.2018 22:16

Андрюх,бери ПВХ с моторчиком 10-15 лс и будет гуд))на волге живешь,а плавать на лужах собрался)).

AndreiMR-133 24.09.2018 10:29

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222 (Сообщение 281416)
Андрюх,бери ПВХ с моторчиком 10-15 лс и будет гуд))на волге живешь,а плавать на лужах собрался)).

Да да на лужах, т.к. утки на фарватерах не живут :friends:

АЛЕКСЕЙ-163 24.09.2018 10:33

Если в одну каску и на лужах, то однозначно надувнушка ПВХ. Пластиковая и металлическая по траве и мелякам ей сильно уступят.
Если совсем болотца, то и мотор не нужен. Вёсла-лопатки в таких местах рулят. Можно для понта электромоторчик к этой конструкции прикрутить чтобы плёсы побыстрее проходить.

АЛЕКСЕЙ-163 24.09.2018 10:38

Не далее чем вчера на своей лодке 360+9,9 пытался забраться поглубже в заросли чтобы поближе к уткам оказаться. В итоге мотор был поднят ещё в самом начале и махал вёслами до усрачки. Но скоро и вёсла перестали быть эффективными. Ими в траве и камышах особо не помахаешь. Лопатки бы ещё куда не шло, а эти длинные за всё цеплялись. Ну и в конце мой корабль сел на мель окончательно,хотя воды подо мной было ещё сантиметров пять, а может поболее. Лёгкая одноместная лодка думаю подальше бы смогла пройти. Изделия с жёстким корпусом скорее всего застряли бы в самом начале.

Медведь25 24.09.2018 16:54

Вложений: 2
AndreiMR-133,
Я напишу блин тоже!!! Вчера лодку поболее купил - огонь - для Волги (мечта была). А для охоты у меня Муссон 2800 камуфляж цвет и Ямаха 2. Кто меня знает, знает как я охочусь и сколько раз в сезон (много)))... На старых отчетах лодка есть. Плоскодонка. Вещь! 15 кг лодка, 9 кг. мотор. Охочусь чаще один! 13 км. выдает - этого много для болот и проток. Маскировка минимальная. Супер комплект, не продам ни когда))))))... Какие 10 сил мотор)))??? Это 40 кг, лодка 60 кг. Андрюх, только ПВХ!:drinks::drinks::drinks:

AndreiMR-133 24.09.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от Медведь25 (Сообщение 281490)
AndreiMR-133,
Андрюх, только ПВХ!:drinks::drinks::drinks:

Лёх, а как вот она складывается на морозце то? (судя по фото не август на дворе:)) Дубеет нибось?

Медведь25 24.09.2018 20:49

Цитата:

Сообщение от AndreiMR-133 (Сообщение 281491)
Лёх, а как вот она складывается на морозце то? (судя по фото не август на дворе:)) Дубеет нибось?

Нет, ни сколь... Только резинки для досок, сам дурак выбрал неподвижные. Остальное все как летом. Серьёзно.

Денис Тольятти 24.09.2018 22:56

Приветствую Алексей, что за арматура на лодке для маскировки каркас , брал где или сам делал, так то хотел давно такую, но все камыш накидываю и кикимора, узнаю места , да там на лодке с мотором и подальше от всех,сам практикую тоже 2,6 и 2 л.с......хоть на веслах не грести))) там точно не кто закурить не спросит.........все по дамбам летают на машинах))))


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot