Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Организация охот (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Приглашаем на гуся в Балаково Саратовской обл. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=4532)

DK 15.03.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от V-Zhenek
Ну так...
Это их "бизнес")))
Лучше в поле в холодетепле с рюмашкой местной браги и хорошей своей компании ничего нет!!!

Самое интересное, что клиентов то они себе найдут, немного, но найдут.
Слышал пару лет назад такой же развод "гусиной охоты", от уважаемого форумчанина.
Правда там ценник был скромнее, всего 5т. сутки ))), посидели они на зорьке в окопе, посмотрели в небе кислородных гусей, да на 12 штук спортпласта - красота.
Время к обеду, подходит устроитель, ну что говорит, надо бы расчитатся )))

СергейКудинов 15.03.2014 18:52

Цитата:

Сообщение от rail-red (Сообщение 116796)
Блин,каждую весну начинается такое.Заваливают форум всякими предложениями о охотах по быстрому,по легкому развести лоха.

В прошлом году, вдруг , на гусиной охоте слышу - долбят из карабина!!!
Быстрое следствие и ДВА карабина обнаружены!!!!
Мальчики делают круглые глаза и уверяют, что "не знали"!!!

rail-red 15.03.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от СергейКудинов (Сообщение 116804)
Такого не будет. И дело не в том, что мне очень хочется кого то и чему то учить. Дело только в том, что безнадзорные охотники ведут себя не подобающим образом. Сами не охотятся и другим не дают. Ездят на авто, плохо прячутся, стреляют по высоко летящей птице.

У нас есть условно "вольные охоты". Людям предлагаются хорошие участки с птицей, приехали-сами посмотрели-видите, что вас устраивает - оплачиваете. Взяли или нет, уже не наша забота. Но за всем будет присматривать охотовед. Покинете границы участка - выставят из хозяйства, нарушите Правила охота - накажут штрафом.

Ай да ладно!!!Вот как раз ,то что вы предлагаете и является безконтрольной стрельбой на "кислороде",плодить подранков будете и дальше.Из-за таких зенитчиков на поле гуся и не посадишь.

А на "паркуа"мне пригляд вашего охотоведа?Вы хотите показать организацию охоты,а получается то,что вы утратили само понятие охоты на гуся в самом её прекрасном понимании.И не дай бог ,что б к вам молодые охотники попали,которые потом вот так и будут из посадок стрелять.

rail-red 15.03.2014 19:03

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 116806)
Самое интересное, что клиентов то они себе найдут, немного, но найдут.
Слышал пару лет назад такой же развод "гусиной охоты", от уважаемого форумчанина.
Правда там ценник был скромнее, всего 5т. сутки ))), посидели они на зорьке в окопе, посмотрели в небе кислородных гусей, да на 12 штук спортпласта - красота.
Время к обеду, подходит устроитель, ну что говорит, надо бы расчитатся )))

Дим,да стопудово так и будет.Был случай с другом,поехали они на такую "охоту",просидели два дня,посмотрели на гусей "кислородных",от без исходности начали бухать,ведь поздно уже куда либо ехать в другие угодия.Пробухали ещё три дня на базе,потом им счёт за всё проведенное время выложили.Самое интересное,что организаторы всё это время тоже с ними пили,в поля не ходили.

Корбан 15.03.2014 19:46

Вложений: 1
На самом деле такая охота имеет место быть. Она удобна тем, кто не может себе позволить поездку на неделю в поля по тем или иным причинам. но охота очень нестабильная. как уже сказали организаторы, многое зависит от погоды и удачи. в ясную безветренную погоду гусь идёт высоко и шанса поразить его практически нет. когда идёт на средней высоте, нужен очень хороший навык стрельбы, т.к. гусь идёт не на присадку, а просто летит по своим делам на полном ходу... )) стрельба очень не простая даже для кандидата в мастера спорта по стендовой стрельбе... :) у обычного охотника в таких условиях шанс поразить птицу стремится к нулю... это надо иметь ввиду. но может и повезти и если ветер будет давить птицу к земле, охота может получиться очень интересной и динамичной с большим количеством стрельбы и возможно добытого гуся... мне не везло, гусь ходил высоко и средне :(

Вложение 11620

бывал я в районе Балаково...

rail-red 15.03.2014 19:57

Олег,да понятно всё это.Ну вот я не вижу здесь ту цену,что предлагает Т.С.За эти деньги,как минимум должны быть профиля,лежачие скрадки(если копать запрещено),доставка в "эбеня".А не стоялово на удачу в посадке.Согласись!?

Корбан 15.03.2014 20:07

Цитата:

Сообщение от rail-red
Олег,да понятно всё это.Ну вот я не вижу здесь ту цену,что предлагает Т.С.За эти деньги,как минимум должны быть профиля,лежачие скрадки(если копать запрещено),доставка в "эбеня".А не стоялово на удачу в посадке.Согласись!?

Да не стреляют они гусей на "конкретных" кормовых полях... просто опасаются, что гусь уйдёт. поэтому охота только на пролёте...
да цена высокая, но больше напрягает лично меня условие в виде
Цитата:

Сообщение от СергейКудинов
Тур не менее двух суток.

серьезно ограничивает возможности в виду дефицита времени :(

Алексей292 15.03.2014 20:10

дорогонах:dance4:бригада из 10 человек если встанет-один шевелиться, другой разливает, третий с вообще присел посрать...гусик не лошара увидет эту бригаду задалеко и получиться бегатня с ружьями на перерез знаем проходили такой способ...на большого любителя...

rail-red 15.03.2014 20:18

Цитата:

Сообщение от Корбан
Да не стреляют они гусей на "конкретных" кормовых полях... просто опасаются, что гусь уйдёт. поэтому охота только на пролёте...
да цена высокая, но больше напрягает лично меня условие в виде

А мы почему не боимся,что уйдет?Искать нужно места кормежек и присад.А здесь чего проще.рукой махнул в сторону посадки и сиди , чмотри ,что б охотники не разбежались домой под шумок не оплатив.

Корбан 15.03.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от rail-red
А мы почему не боимся,что уйдет?Искать нужно места кормежек и присад.

ты не путай свою шерсть с государственной... :) это тебе охота, а для них работа.


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot