Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Охота на пушных 2020-2021 (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=15921)

vova16309 01.02.2021 16:34

Цитата:

Сообщение от Воронок (Сообщение 334580)
Вчера в сильный ветер повезло выйти на местами занесенный, неприметный, но всё же свежий след, который и привел в итоге на лежку посреди поля.
С подветренной стороны подошел вплотную к лунке в снегу, заглянул - никого не видно, но четко виден входной след, выхода нет - заяц там. Отпятился метров на 5 назад и косой выскочил, отпустил метров на 15 и первым выстрелом его остановил.

При разделке заметил крупную дробину на спине под кожей, дробь была крупнее тройки, которой я стрелял, да и выстрел мой пришелся ближе к голове, а тут на спине у задницы. Две недели назад на этом же поле поднял зайца, но он меня перехитрил, увидел я его когда он был уже в 50 метрах - последний выстрел нулем был уже на 70+ метров. Промазал, подумал я тогда, крови не обнаружил.
Похоже это тот самый заяц и дробина в нем моя, энергетики нулевки на 70 метрах хватило только зайти под кожу.

По пути домой тормознули гаишники, осматривали ружье, сверяли номера, проверяли пустой ли патронник и магазин, увидели зайца в багажнике - попросили показать что заяц вписан в РнД, даже до ножа докопались, повезло что сертификат на нож с собой в документах таскаю. Долго все документы проверяли. Демаскирующим признаком наличия оружия в машине оказались лыжи, сразу "О, охотник что ли, оружие с собой?"

судя по фото ,вы уважаемый шанса ему не дали.На лёжке уничтожили.

ProvodNick 01.02.2021 16:47

Цитата:

Сообщение от Воронок
увидели зайца в багажнике

А как такое случиться могло? Досмотр под протокол?

Цитата:

Сообщение от Воронок
даже до ножа докопались, повезло что сертификат на нож с собой в документах

А зачем сертификат, если при наличии РОХи можно хоть меч крестоносца с собой иметь?

vova16309 01.02.2021 17:04

Рпг
 
Вложений: 2
Мои плакун и говоруша

Алекс09 01.02.2021 17:06

Цитата:

Сообщение от vova16309
На лёжке уничтожил_

Лучше пусть так чем подранков лепить на стандартной дистанции пятью зарядами

vova16309 01.02.2021 17:12

согласен.Но сейчас снег рыхлый,пока он наст найдёт под ногами,Можно устать целиться.

XXI 01.02.2021 17:43


Воронок 03.02.2021 08:01

Цитата:

Сообщение от vova16309
судя по фото ,вы уважаемый шанса ему не дали.На лёжке уничтожили.

Шерлок Холмс из вас так себе, не ваше это диагнозы по фото ставить.

Воронок 03.02.2021 08:07

Цитата:

Сообщение от ProvodNick (Сообщение 334678)
А как такое случиться могло? Досмотр под протокол?

А зачем сертификат, если при наличии РОХи можно хоть меч крестоносца с собой иметь?

Открыл багажник на просьбу посмотреть ружье, а там заяц лежит. Я его в поле не разделываю, ибо жуткая аллергия на мочу, сначала прием антигистаминов, поэтому везу домой целиком, бросив тушку в багажник.

Предпочитаю с гаишниками без нужды не конфликтовать, захотелось ему документы на нож посмотреть, а они есть у меня - пожалуйста, мне не жалко)

aug 03.02.2021 08:15

Цитата:

Сообщение от ProvodNick
Досмотр под протокол?

Вот тоже этот момент интересен.
А ДПС-ники разве РнД могут проверять? Насколько я понимаю, только если в рамках выявления административного правонарушения, опять же под протокол.

ProvodNick 03.02.2021 10:23

Цитата:

Сообщение от Воронок
Предпочитаю с гаишниками без нужды не конфликтовать, захотелось ему документы на нож посмотреть, а они есть у меня - пожалуйста, мне не жалко)

Документ на нож - это РОХа. Ну да дело ваше. След раз не забудьте документы на телефон и чеки на лыжи, вдруг спросят...


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot