Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охотничьи собаки (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Лайки!!! (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=21)

damir 20.02.2011 15:20

Лучше закрывать и все, насчет таблеток у знакомого русская гончая 3 раза довал таблетки совсем перестала гулять второй год нету течки хотел взять из под неё себе щенка наверно недождусь.

вирус 20.02.2011 15:36

Цитата:

Сообщение от Василий31 (Сообщение 27820)
ну ходя бы как боретесь с этим вы?

где живёшь?
На данный момент у меня -выжловка .Потекла. Держу в квартире. Прогулки по времени сократил до минимума и только на поводке. Если хочешь подробнее скайп -virys9881

дако 20.02.2011 19:18

Нет , собаку не закрываю, у меня суки.Логичнее держать либо кобелей, либо сук.Закрывай не закрывай все равно покроет кобель.Если есть клетка дома, то в клетку суку.Одним словом изолировать их.Мой знакомый своего спаниеля в гараже держит в это время, но это не выход, срывается и уходит.

Василий31 20.02.2011 21:28

взял я всетакм этого кутёнка, порода западно-сибирская лайка. вирус живу в деревне. Возраст-2 месяца, каким кормом лучше кормить, посоветуйте пожалуйста? и по поводу прививок, в каком возрасте их лучше сделать? можно ли прямо сейчас?

мент 20.02.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от Василий31 (Сообщение 27840)
по поводу прививок, в каком возрасте их лучше сделать? можно ли прямо сейчас?

Можно конечно,за исключением от бешенства.Только не забудьте обязательно проглистовать щенка перед прививками.

дако 21.02.2011 19:57

Но перед тем как проглистогонить надо сдать анализы на яйца глистов.Затем веты выпишут чем глистогонить.через 10 дней повторный анализ, еще через 10 дней можно делать прививку.Мне нравится Астерион -6 или 5 валентный, не дает побочных эффектов ( образуется отек в месте укола).Можно набивак, врач посоветует.Дальше по схеме, т.е по интрукции.


но в вашем случае уже пора было делать прививку( на улицу нельзя пока, карантин пока не привьете)

Василий31 22.02.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от дако (Сообщение 27903)
Но перед тем как проглистогонить надо сдать анализы на яйца глистов.Затем веты выпишут чем глистогонить.через 10 дней повторный анализ, еще через 10 дней можно делать прививку.Мне нравится Астерион -6 или 5 валентный, не дает побочных эффектов ( образуется отек в месте укола).Можно набивак, врач посоветует.Дальше по схеме, т.е по интрукции.


но в вашем случае уже пора было делать прививку( на улицу нельзя пока, карантин пока не привьете)

ну вот хочу,либо на выхах либо на следующей неделе.а от чумки тоже сразу делают или после определенного времени после глистовани?

Саша и Настя 22.02.2011 11:58

У меня кобель ЗСЛ 2 года рыжего окраса кличка Валдай. Находится в Красноярском районе. Кобель вольерный.
В 2010 г. взял серебро на выставке лаек (зимой рядом с Рубежным) среди молодняка.
Еще ни разу его не вязал - рассмотрю все предложения.

Саша и Настя 22.02.2011 12:05

Цитата:

Сообщение от Василий31 (Сообщение 27931)
ну вот хочу,либо на выхах либо на следующей неделе.а от чумки тоже сразу делают или после определенного времени после глистовани?

Схема прививки следующая:
если соба чуствует себя Ок, то глистогоните ее на голодный желудок (в столь юном возрасте брали "Пирантел" для детей - далее по инструкции в соответствии с весом + посоветуйтесь в аптеке/вет.аптеке). Ждете 10 дней и снова глистогоните аналогично. После 10 дней делаете прививку из определенной серии (тут уж выбор ваш) - мы делали Нобивак.
Это комплексная прививочка. Там и чумка и прочие бяки. Далее смотрите на собу в течение 2-3 дней. Если все Ок, то через 18 дней ревакцинация и можно гулять.
Могу ошибаться, т.к. прошло уже 2 года.
В любом случае, первые разы лучше консультироваться с ветеринарм.
Это прививки без бешенства - там все серьезней и сложнее, но это позже.

вирус 22.02.2011 13:19

прививка от бешенства делается не раньше чем в полгода.до 3-х лет через полгода потом раз в год


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot