Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Проишествия и н.с на охоте. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1201)

Dimon001 13.09.2016 15:45

Цитата:

Сообщение от Василий163
Человек спасал друга.
Сделал все что мог, и то что должен был сделать.
Охота на медведя очень опасна. И случаи всякие бывают.
Раздражают лишь рассуждения "диванных экспертов" о том что нужно было делать в такой ситуации.

Согласен полностью!
В большинстве случаев такие эксперты и пишут красивые отчеты и истории без фото и видео, устраивают срач в темах!!!(((
Считаю человек все правильно сделал!
А как повел бы в такой ситуации каждый из нас никто не знает и не дай бог узнать.
Хорошо что все трезвые были иначе думаю реального срока было бы не избежать!

Dimon001 13.09.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от kwadrat
Скажу,что не нужно было делать-продолжать поиск подранка без собак.

Сто процентов!
У как-то летом зять с товарищем стрельнули подсвинка и несмотря на мой наказ звонить и ждать меня (у нас лайки были) пошли добирать.
Причем разошлись по полю: зять с карабином, а товарищ с тепликом.
В итоге кабан бросился на зятя, но тот отстрелялся и свалил его. А потом обнаружил, что товарищ был в 100-150 метрах прямо по направлению стрела.
В общем ооочень повезло что не промазал.
Люлей каких выхватили они мама дорогая, а могло быть хуже...

Василий163 13.09.2016 21:43

Цитата:

Сообщение от kwadrat (Сообщение 218338)
Скажу,что не нужно было делать-продолжать поиск подранка без собак. Странно, судя по информации люди были опытные... Назад ничего уже не вернешь...для остальных урок.

собака была. она и нашла медведя.

kwadrat 13.09.2016 22:14

Василий163,
Если бы она его нашла, то обозначила лаем. А как я понял 2 ушли за рогатым, а одна проскочила по кровяному следу, или "зассала", тоесть не нашла она его, а он "подсидел" преследователей...да и одной собачки, мягко говоря, маловато для медведя. Вот с тех пор как 2 ушли и надо завершать поисковую компанию и ждать возврата собак, или везти других.

Василий163 13.09.2016 23:13

я слышал эту историю 7 числа от нашего егеря, так как в это время сам был на охоте в Удмуртии, правда в другой бригаде.
всяческие домыслы на счет кто зассал, где была собака и кто стрелял со спины лучше оставить при себе, а не фантазировать с видом "экспертного мнения".)))

Денчик 13.09.2016 23:27

Тоже читал на Удмуртском форуме про эту трагедию но там пишут было 3 собаки один кобель опытный а 2 молодых совсем, и 2 опытный и молодой двинулись по следу рогатого, а молодой как нашел петлю медведя дал голос и в этот роковой момент медведь встал с лежки и он был от Ивана 25 метров которые преодалел за секунду а дальше всем уже известно.

kwadrat 14.09.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от Василий163
слышал

Ключевое слово...))) Про стрельбу я вообще ничего не писал...на эксперта не претендую, но о работе лаек знаю не по наслышке от егерей...

brz 14.09.2016 00:42

в какое время суток случилась трагедия.день вечер сумерки.в какие часы они его догнали.просто для себя интересно.

Dimon001 14.09.2016 07:37

Думаю однозначно ночью! Днем было бы намного проще все...

Василий163 14.09.2016 10:09

Это было вечером.
Еще по светлому.


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot