Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кулинария (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=487)

Медведь25 17.02.2017 11:25

Вложений: 5
Всем привет. На свою днюху замутил такое блюдо: "Запеченные ноги сеголетка кабана и косули". Делал так: достал, разморозил... Натер солью, душистым перцем и прованскими травами... Через сутки выложил на противень сало свиное кусочками, сверху несколько кусочков, посыпал для кислинки брусникой и клюквой и добавил 50 грамм сухого вина Саперави... Далее сверху обмазал майонезом с чесноком, накрыл фольгой и в духовку на 2 часа при 170 градусах. Очень мягкое и нежное мясо (от кости отходит)... Всем приятного аппетита!:drinks:

Макар 17.02.2017 11:36

Цитата:

Сообщение от Медведь25 (Сообщение 236359)
Всем привет. На свою днюху замутил такое блюдо: "Запеченные ноги сеголетка кабана и косули". Делал так: достал, разморозил... Натер солью, душистым перцем и прованскими травами... Через сутки выложил на противень сало свиное кусочками, сверху несколько кусочков, посыпал для кислинки брусникой и клюквой и добавил 50 грамм сухого вина Саперави... Далее сверху обмазал майонезом с чесноком, накрыл фольгой и в духовку на 2 часа при 170 градусах. Очень мягкое и нежное мясо (от кости отходит)... Всем приятного аппетита!:drinks:

Ух, злодей.
Пошел обедать в столовку, всяку фигню есть:(

Стрелец 163 17.02.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от Макар
Пошел обедать

ох, хорошо, что я только оттуда...

Блин, а у меня нога козы жесткой получается. Пробовал и в сметане и в вине. Может надо жарить не при 200 градусах?
Надо попробовать твой рецепт. Осталось раздобыть ногу козы ну или свинтуса).

Медведь25 17.02.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163 (Сообщение 236362)
Блин, а у меня нога козы жесткой получается. Пробовал и в сметане и в вине. Может надо жарить не при 200 градусах?

Дольше вымачивать, мариновать и при 170 градусах на 2 часа подержать в духовке именно закрытой фольгой или в глиняном горшке на первый час необходимо на дне жидкость любая, она упарит мясо... Еще хорошо когда ягодами и сверху медом намазать или замариновать в соевом соусе, у меня всегда нежное получается Саш, мож и от козла зависит!:drinks:

AleksK 17.02.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163 (Сообщение 236362)
ох, хорошо, что я только оттуда...

Блин, а у меня нога козы жесткой получается. Пробовал и в сметане и в вине. Может надо жарить не при 200 градусах?
Надо попробовать твой рецепт. Осталось раздобыть ногу козы ну или свинтуса).

Один к одному горчица (я беру ленте 22 руб баночка) и майонез плюс сухие специи. Натираем и на сутки в холодильник. В разогретую духовку на 170-180 гр на 1,5 часа в рукаве (или фольге).

Осталось только у козла ногу отобрать :dash1::dash1:

Стрелец 163 17.02.2017 13:43

Медведь25,
AleksK,
тоже только в фольге, но при 200 гр. на 1,5-2 часа.
Видимо, жарко ножке, сохнет)))

Dimon001 17.02.2017 14:09

Цитата:

Сообщение от Медведь25
На свою днюху замутил такое блюдо

Отличное блюдо! Делаю практически так же, только томлю поросячьи ножки и ушки.
С майонезом и чесноком огонь!!!

Цитата:

Сообщение от Медведь25
Дольше вымачивать, мариновать и при 170 градусах на 2 часа подержать в духовке...

Медведь, по опыту могу сказать, что многое от конкретного животного зависит.
Бывает иногда, что только 3-4 часовое томление делает мясо мягким. Кстати, именно у косули такая особенность. Кабанчика "размягчить" вообще нет проблем...

Dimon001 17.02.2017 14:13

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163
Видимо, жарко ножке, сохнет)))

А с мясом оно так - лучше недоготовить, чем пересушить.
С шашлыком вообще этот момент очень четко прослеживается...

AndreiMR-133 17.02.2017 14:41

Последний раз делал ляжку (правда баранью) в рукаве. Рукав тоже очень хороший размягчитель.

brz 17.02.2017 16:07

Ноги лучше проварить минут 40 со специями а только потом в рукав и духовку.даже домашнюю рулька так делают (хотя домашняя мягче)


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot