Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   За охотугодьями области усилен контроль (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=6554)

dimka0106 23.07.2015 14:53

За охотугодьями области усилен контроль
 
Региональный департамент охоты и рыболовства с 21 июля начал прием заявлений на выдачу разрешений на добычу лося, косули и барсука в общедоступных охотничьих угодьях в осенне-зимний период охоты.
В этом году в охотугодьях определен новый порядок осуществления производственного охотничьего контроля. Как сообщили в департаменте, отныне проверять наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и разрешения на хранение и ношение оружия, а также производить осмотр вещей (без нарушения их целостности и вскрытия), транспортных средств, орудий охоты, собак охотничьих пород и ловчих птиц имеют право не только представители охотнадзора, но и производственные охотничьи инспектора. Соответствующие удостоверения и нагрудные знаки получили 29 охотоведов и егерей, успешно сдавших экзамен в департаменте охоты и рыболовства.
Производственный охотничий инспектор вправе проверить отловленных или отстреленных диких животных, их мясо, пушнину и иную продукцию на соответствие указанным в разрешении на добычу охотничьих ресурсов сведениям и использовать при этом средства фото- и видеофиксации. Инспектор должен представиться, предъявить удостоверение и назвать причину проверки. В случае выявлениянарушения он обязан оформить акт, который впоследствии направляется в департамент охоты и рыболовства.
В ведомстве обращают внимание, что нарушение правил охоты является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф от 500 до 4000 рублей. При повторном совершении аналогичного правонарушения в течение года может быть назначено наказание в виде лишения права на охоту сроком от 1 года до 3 лет.

c0mrad 23.07.2015 15:36

а документ есть такой или верить на слово?

gosha458 23.07.2015 18:12

c0mrad,
Информация с сайта департамента. Мы как частники тоже усиливаем охрану, порой бывает 24 часа, одна бригада ночью, другая днем

c0mrad 23.07.2015 19:24

gosha458 спасибо нашел

SHOOTER 23.07.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от gosha458 (Сообщение 170090)
c0mrad,
Информация с сайта департамента. Мы как частники тоже усиливаем охрану, порой бывает 24 часа, одна бригада ночью, другая днем

в ваших частных рядах присутствуют "дипломированные" егеря?)) с жетонами и всеми прибамбасами? или это про гос.фонд....

Colt 23.07.2015 22:18

Ой да ладно хорош))) егеря егеря - вчера стоя обсирались- сегодня власть в руки получили)))- как начнешь по делу с ними говорить, так плавают как говно по проруби. Ни законов не знают ни норм - так, верхушек нахватались, вот и всех дел.

gosha458 23.07.2015 22:57

Colt,
В чей огород камень?

gosha458 23.07.2015 23:00

Цитата:

Сообщение от SHOOTER (Сообщение 170124)
в ваших частных рядах присутствуют "дипломированные" егеря?)) с жетонами и всеми прибамбасами? или это про гос.фонд....

Скажу прямо что нет!
Но извините за мой английский, когда я вкладываю свои бабки и время в угодья, я бы не хотел что бы всякая х@ета там бречила и тварила все что ей угодно.

рома 23.07.2015 23:28

+100500

Хитрый бобёр 23.07.2015 23:29

Все частники, которые заключили охотпользовательские соглашения в соответствии с законом об охоте в праве выставить на проверку знаний своих сотрудников - егерей, которые при успешной сдачи тестов в Департаменте, получают значки и удостоверения гос. образца производственного охот.инспектора, с правами гос.инспекторов. В нашей области успешно сдали тестирование 39 человек.Всё это есть на сайте Департамента. В Кировской области делают по другому, в соответствии с Уголовным Кодексом физическое лицо ставшее свидетелем Браконьерства имеет право по Конституции написать заявление в органы МВД заявление на браконьеров, на основании которого заводится в отношении их уголовное дело и всё... сушите ласты. Не надо никаких протоколов. Так что если даже у егеря нет полномочий гос.инспектора, он может в частном порядке, как законопослушный гражданин написать заяву, законом это не возбраняется. А потом уже органы и привлекут, и оружие изымут, и уголовку заведут, а не административку по протоколу.... Так что не знай что ещё хуже!

рома 23.07.2015 23:32

А мне другое интересно каким закон будут они действовать
Они же не гос служащие
Это получается я должен все показать дяди пети

рома 23.07.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от Хитрый бобёр (Сообщение 170150)
Все частники, которые заключили охотпользовательские соглашения в соответствии с законом об охоте в праве выставить на проверку знаний своих сотрудников - егерей, которые при успешной сдачи тестов в Департаменте, получают значки и удостоверения гос. образца производственного охот.инспектора, с правами гос.инспекторов. В нашей области успешно сдали тестирование 39 человек.Всё это есть на сайте Департамента. В Кировской области делают по другому, в соответствии с Уголовным Кодексом физическое лицо ставшее свидетелем Браконьерства имеет право по Конституции написать заявление в органы МВД заявление на браконьеров, на основании которого заводится в отношении их уголовное дело и всё... сушите ласты. Не надо никаких протоколов. Так что если даже у егеря нет полномочий гос.инспектора, он может в частном порядке, как законопослушный гражданин написать заяву, законом это не возбраняется. А потом уже органы и привлекут, и оружие изымут, и уголовку заведут, а не административку по протоколу.... Так что не знай что ещё хуже!

Ваше объяснения понятно но оно противоречит многим другим законам
Которых пока вроде не меняли

Хитрый бобёр 23.07.2015 23:40

Цитата:

Сообщение от Colt
егеря егеря - вчера стоя обсирались

А обсираются у нас не только егеря. Обсираются у нас в стране и большие дядьки. У нас страна такая, менталитет такой у людей. Думают что всё хорошо будет всегда и остановиться не могут. А тут раз по не знанию наступают на пипиську покруче и говнецо то и поплыло. Есть у нас хорошая русская поговорка: от суммы и от тюрьмы не зарекайся.

Хитрый бобёр 23.07.2015 23:43

Цитата:

Сообщение от рома
противоречит многим другим законам

Что и каким именно законам противоречит

Хитрый бобёр 23.07.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от рома
Это получается я должен все показать дяди пети

Не дяди Пете, а сотруднику частного хозяйства предъявившему удостоверение гос. образца, которые ему дают полномочия уже гос.служащего.

рома 23.07.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от Хитрый бобёр (Сообщение 170158)
Что и каким именно законам противоречит

Хотя бы тем что мой багажник может осмотреть только гос
Служащий

Хитрый бобёр 23.07.2015 23:58

А вообще существующий федеральный Закон об охоте у нас очень поверхностный, в нём конкретно в полном объёме не расписаны полномочия сотрудников, что привело к упадку охотничьих угодий и ресурсов. В данный момент существует проект нового Закона, который утверждён в первом чтении к которому пишутся поправки. Посмотрим что дальше будет.

рома 23.07.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от Хитрый бобёр (Сообщение 170161)
Не дяди Пете, а сотруднику частного хозяйства предъявившему удостоверение гос. образца, которые ему дают полномочия уже гос.служащего.

Вот он смысл (ЧАСТНОГО)
Мне далеко будет интересно кто (ЧАСТНОГО) инспектора наградит таким полномочием
А точней кто этот закон пропишет

рома 24.07.2015 00:03

Это как сейчас есть (ДНД) но их полномочия только при сотруднике полиции

Хитрый бобёр 24.07.2015 00:10

Цитата:

Сообщение от рома
мой багажник может осмотреть только гос
Служащий

Ну и вызовут гос.служащего или участкового. Вас же не будут принуждать это сделать. Документы Вы же всё равно покажете, что отразят в Акте. Да и если Вам скрывать не чего, к чему это всё. Или Вы живёте одним днём? Следующий раз это частное охотхозяйство пошлёт Вас подальше от своих охот.угодий.

рома 24.07.2015 00:19

Я с вами полностью согласен не надо быковать если все норм с доками
Но речь не об этом
А кто сказал что я буду ждать этого гос служащего ни кто меня не имеет право задерживать

gosha458 24.07.2015 00:19

рома,
А я смотрю вы считаете что не депломированых егерей в частных угодьях можно на х@й посылать и спокойно бречить? Так скажу вам уважаемый, вы глубоко ошибаетесь!!! Проверяющих с депа можно послать и получить административку штраф и т.д. А в частных угодьях бреча и послав на х@й егеря который не получает зарплату, а наооборот в кладывает свое, можно получить сапогом ( догадайтесь сами по какому месту ). Тут достаточное количество людей которые вкладывают свою душу и не только в угодья и многие поймут мой пост

Хитрый бобёр 24.07.2015 00:21

Цитата:

Сообщение от рома
А точней кто этот закон пропишет

Он уже прописан. Читайте Закон об охоте ст.40, ст. 41, я же не буду его Вам полностью пересказывать. Если интересно, вот ссылка: http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html
Есть ещё приказ Министерства о производственном охот. контроле: http://sezonoxoti.ru/node/7914
И правила охоты: http://www.mooir.ru/normdoki/pric_512_10-04-2012/
Вот три основных документа по которым живёт и еле дышит наша Российская ОХОТА, а в дополнение к ним Административный и Уголовный Кодексы.

gosha458 24.07.2015 00:22

Есть на форуме несколько человек ( не буду перечислять Ники ) видели как мы проверяем, мы не хамим и не стави себя пупом земли, мы не шагаем карманы и машины и ведем себя культурно

рома 24.07.2015 00:24

Цитата:

Сообщение от gosha458 (Сообщение 170170)
рома,
А я смотрю вы считаете что не депломированых егерей в частных угодьях можно на х@й посылать и спокойно бречить? Так скажу вам уважаемый, вы глубоко ошибаетесь!!! Проверяющих с депа можно послать и получить административку штраф и т.д. А в частных угодьях бреча и послав на х@й егеря который не получает зарплату, а наооборот в кладывает свое, можно получить сапогом ( догадайтесь сами по какому месту ). Тут достаточное количество людей которые вкладывают свою душу и не только в угодья и многие поймут мой пост

Я разве это где то это написал что можно послать
И я сам знаю что такое охранять угодья

рома 24.07.2015 00:25

Цитата:

Сообщение от Хитрый бобёр (Сообщение 170171)
Он уже прописан. Читайте Закон об охоте ст.40, ст. 41, я же не буду его Вам полностью пересказывать. Если интересно, вот ссылка: http://www.rg.ru/2009/07/28/ohota-dok.html
Есть ещё приказ Министерства о производственном охот. контроле: http://sezonoxoti.ru/node/7914
И правила охоты: http://www.mooir.ru/normdoki/pric_512_10-04-2012/
Вот три основных документа по которым живёт и еле дышит наша Российская ОХОТА, а в дополнение к ним Административный и Уголовный Кодексы.

Спасибо прочитаю

рома 24.07.2015 00:29

Про самарскую область что то я там ни чего не нашел

Хитрый бобёр 24.07.2015 00:30

Цитата:

Сообщение от рома
А кто сказал что я буду ждать этого гос служащего ни кто меня не имеет право задерживать

Тогда поставим вопрос по другому. Если Вы будете один и Вас поймают егеря я думаю Вы и быковать не будете, т.к. других свидетелей нет. Можно ведь по шапке получить и потом Вы ничего не докажете. Первое, что на ум Вам придёт это как в фильме "Пираты Карибского моря" - ПЕРЕГОВОРЫ.

Хитрый бобёр 24.07.2015 00:33

Цитата:

Сообщение от рома
Про самарскую область что то я там ни чего не нашел

А причём здесь Самарская область, это же Федеральные (Государственные) Законы и приказы, или Самарская область в другом государстве?

gosha458 24.07.2015 00:35

Хитрый бобёр,
А ты вспомни охрану нефтяников, когда мы их подрезали с Серегой, их недовольные лица, а когда увидали казаха злого с ружьем в зубах и меня с камерой, как их лица поменялись? Хоть они и вооруженны до зубов были.

рома 24.07.2015 00:43

Цитата:

Сообщение от Хитрый бобёр (Сообщение 170176)
Тогда поставим вопрос по другому. Если Вы будете один и Вас поймают егеря я думаю Вы и быковать не будете, т.к. других свидетелей нет. Можно ведь по шапке получить и потом Вы ничего не докажете. Первое, что на ум Вам придёт это как в фильме "Пираты Карибского моря" - ПЕРЕГОВОРЫ.

Естественно не чего быковать но можно просто уехать спокойно

рома 24.07.2015 00:45

Цитата:

Сообщение от Хитрый бобёр (Сообщение 170177)
А причём здесь Самарская область, это же Федеральные (Государственные) Законы и приказы, или Самарская область в другом государстве?

Но вот не увидел что этот закон прописан (Федеральными органами)

gosha458 24.07.2015 00:46

Цитата:

Сообщение от рома (Сообщение 170179)
Естественно не чего быковать но можно просто уехать спокойно

Если до этого не бречили, то конечно можно уехать спокойно

рома 24.07.2015 00:49

А я про бречили речь и невел

рома 24.07.2015 00:52

Я речь вел что не одна (ЧАСТНАЯ СТРУКТУРА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАЛЕЗТЬ КО МНЕ В БАГАЖНИК И ПРОВЕРИТЬ МОИ ДОКИ)

gosha458 24.07.2015 00:55

Цитата:

Сообщение от рома (Сообщение 170182)
А я про бречили речь и невел

Рома, тогда ты не мой клиент, ты мой друг! Приедешь в угодья с путевкой, покажу что и где, а если просто за грибами, то просто познакомимся :drinks:

Хитрый бобёр 24.07.2015 00:57

Цитата:

Сообщение от рома
ЧАСТНАЯ СТРУКТУРА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАЛЕЗТЬ КО МНЕ В БАГАЖНИК И ПРОВЕРИТЬ МОИ ДОКИ

Насчёт доков Вы завернули...

рома 24.07.2015 00:58

Цитата:

Сообщение от gosha458 (Сообщение 170184)
Рома, тогда ты не мой клиент, ты мой друг! Приедешь в угодья с путевкой, покажу что и где, а если просто за грибами, то просто познакомимся :drinks:

Вот за это спасибо :drinks: люблю когда люди понимаю друг друга

gosha458 24.07.2015 00:58

Цитата:

Сообщение от рома (Сообщение 170183)
Я речь вел что не одна (ЧАСТНАЯ СТРУКТУРА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАЛЕЗТЬ КО МНЕ В БАГАЖНИК И ПРОВЕРИТЬ МОИ ДОКИ)

Вы у частников хоть раз покупали путевку?

рома 24.07.2015 01:00

Цитата:

Сообщение от Хитрый бобёр (Сообщение 170185)
Насчёт доков Вы завернули...

Это спор бесконечный и как бывшего сотрудника вы меня не переубедите
давайте останемся все при свое мнение :drinks:


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot