Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охотничьи собаки (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=548)

Николай 21.11.2010 14:03

ЭСТОНСКАЯ ГОНЧАЯ
 
Сегодня были на охоте с Бесом. Подняли зайца засчёт первого снега. Когда спускал с повадка Беса заяц выскочил метров с 8. Не успел спустить. сбросил ружьё 5 выстрелов мимо. Спустил Беса. Бес продержал 5 полей в включая 2 повторно потомушто заяц ходил своим следом. На 6 поле где пашня потерял больно сильный ветер следы махом задувает на пашне. Как продержал те поля даже незнаю. Когда шли обратно подняли ещё одного в метрах 15 Бес аж взвыл. Я опять произвёл 5 выстрелов опять промах правда Бес рвался и не дал хорошо приложится к ружью. Спускать его не стал большой ветер. Плюнул сел в машину и 13.00 был дома. Когда приехал ветер вроде стих опять вес из плевался. Вот такая охота по первому снегу.

TOLSTOV/HUNTER 21.11.2010 14:06

Можно фото вашей собаки? Есть у нас в Самарской их заводчики? Сколько примерно стоит щенок??

Корбан 21.11.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от -=Smitana=-
Можно фото вашей собаки? Есть у нас в Самарской их заводчики? Сколько примерно стоит щенок??

угу, очень интересно...

вирус 21.11.2010 16:52

Сегодня пойду с собаками гулять -попробую узнать .У нас гуляют 2 штуки .

Николай 21.11.2010 17:16

Зайдите на старый форм тема - Пропала собака. от Николая там фото Беса.

TOLSTOV/HUNTER 21.11.2010 17:43

Цена на щенков от рабочих родителей с доками, примерно какая....чёт я загорелся гончей...:) Ну Вирус блина!:)

вирус 21.11.2010 18:25

Цитата:

Сообщение от -=Smitana=- (Сообщение 16547)
Цена на щенков от рабочих родителей с доками, примерно какая....чёт я загорелся гончей...:) Ну Вирус блина!:)

:):)ЧЁ те вирус? Надо было на охоте спрашивать.

вирус 21.11.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от -=Smitana=- (Сообщение 16547)
Цена на щенков от рабочих родителей с доками, примерно какая....чёт я загорелся гончей...:) Ну Вирус блина!:)

Во вторых -гончих -куча. и эстонцы и пегаши и русичи и бигли . тебе для охоты или бабки делать?Учти -гончаки самые воровские породы. редко какая у хозяина до старости доживает. Так что бери лучше без доков. ИМХО
:drinks:Хочешь подробней -или в лличку или по трубе или на следующей охоте

TOLSTOV/HUNTER 21.11.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от вирус
следующей охоте

Думаю так, не к спеху.
Цитата:

Сообщение от вирус
тебе для охоты

Для охоты.
Цитата:

Сообщение от вирус
Учти -гончаки самые воровские породы

Что прям не углядишь??

вирус 21.11.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от -=Smitana=- (Сообщение 16565)
Думаю так, не к спеху.

Для охоты.

Что прям не углядишь??

поиск большой -так что в машину посадят и не увидишь.а ходить -на поводке как беса держать -это не по мне.

kaiman 21.11.2010 21:53

я вчера погладить на охоте выжловок хотел, не одна не далась! уж не знаю как их воруют.........

вирус 22.11.2010 06:04

Цитата:

Сообщение от kaiman (Сообщение 16621)
я вчера погладить на охоте выжловок хотел, не одна не далась! уж не знаю как их воруют.........

Это моя не далась погладить?Прям нонсенс какой то.:( обычно она ко всем идёт а чел с ружжом -самый -самый дружбан для неё:)

вирус 22.11.2010 06:05

Цитата:

Сообщение от kaiman (Сообщение 16621)
я вчера погладить на охоте выжловок хотел, не одна не далась! уж не знаю как их воруют.........

А своровать -тыща и ещё один способ...

solovei 22.11.2010 18:14

ВИРУС прав гончаков очень часто воруют,у меня уже два ушло,были случаи прямо с гона снимали.

Pilot_63 22.11.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от kaiman (Сообщение 16621)
я вчера погладить на охоте выжловок хотел, не одна не далась! уж не знаю как их воруют.........

Дяденька что нам попался на буханке (такой любознательный, рассказывающий что здесь зайцев нет) - стырил бы на раз два, об чем он типа и пробурчал в шутку "гончака можно грузить", что-то типа того. Такой с хитреньким прищуром.... Помнишь?

TOLSTOV/HUNTER 22.11.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от Pilot_63
Такой с хитреньким прищуром.... Помнишь?

Мля у меня злость в груди не помещается! Поубывав бы гадов!

вирус 22.11.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от Pilot_63 (Сообщение 16783)
Дяденька что нам попался на буханке (такой любознательный, рассказывающий что здесь зайцев нет) - стырил бы на раз два, об чем он типа и пробурчал в шутку "гончака можно грузить", что-то типа того. Такой с хитреньким прищуром.... Помнишь?

Жаль я не слышал..:mad:

samara 22.11.2010 22:47

Эти обходчики трубопроводов самые браконьеры!Охотовед давно мечтает поймать на косуле,зайце и оформить оффициально на организацию.Штраф до 800т.р,а за копытное уголовное дело.Бежевая нива на другой стороне,один выстрел и заяц,который от нас поднялся готов.

kaiman 22.11.2010 23:01

век живи, век учись!:punish:

Николай 24.11.2010 08:58

Да вот это денёк вчера был. Не только для охотников но и для собак. Погода снежок. сыро. ветер не значительный почти нет. температура от 0 до плюснаверное 3 короче идеальная для гона собак. И результаты на лицо. Мы взяли 2 эстонцев Беса и Гайду мать щенков из под Беса. Щенков брать не стали ещё будет время у них всё впереди. да и нам тоже надо насладиться охотой с гончими. Сразу оговорюсь Гайда выехала на охоту в 3 раз хотя ей уже два с половиной года и за занитанитойсти хозяина. Приехав в охот угодья мы конечно стали халявничать стали искать следы по дорогам на машине чтобы не терять драгоценное время. Нашли быстро и пустили собак результат не замедлил себя ждать собаки подняли в пять секунд выстрел товаришя подранок перебиты лапы но зверь стал уходить довольно бодра. Принимаем быстро решения снять Беса и оставить одну Гайду благо Бес пошел мимо меня койка успел схватить его. Беса посадил в машину о чём потом очень пожалел отом всё поломал. карябал стёкла. грыз руль .ручки над дверьми пытаясь тем самым открыть машину. А Гайда тем временим пошла за зайцем звеня визжяшим пронизывающим голоском. Сначала тяжеловата теряя очень много но с каждым разом всё уверено и уверено как холодный двигатель на разогреве. Короче после часа работы она уже гоняла как средний гонец. Заяц зашел на поле с Островой и изъятого что гон слабоватый стал кружить по этому полю не выходя с него. Короче после двух часов мы его взяли. Видать сильно ослаб Гайда все-таки догнала его и как заправский гончак задушила его за шею. крика правда было от зайца ужас какой. И это собака была лишь третий раз на охоте. Забрав зайца и маленько при брав в машине после бешенства Беса поехали дальше.снег стал подтаивать. Через 1 км находим ещё след и опять выпустили собак . Через минут 5- 7 подъём Бес поднял зверя и погнал. Гайду не стали пускать что бы не мешалась и не отвлекаться на неё. И вот начался настоящий гон к которому стремится каждый гоньчатник. Загнав зверя на поле с высокой травой после оврагов и ковыля заяц стал мастерить. Промастирив всё поле Бес выгнал зверя в посадку. Пройдя по посадке зверь опять Ушел на поле с травой началось всё сначала только сложней зверь стал ходить своим следом но Бес опять выгнал его. Зверь тогда ушел через пашню в траву с заросшим молодым карагачём. После многих подстроек и переходов заяц был добыт. Всего гон продлился где-то часа 4. Короч в 4 часу забрав комок грязи тоесть Беса стали собираться домой. Вот такая охота с эстонцами атакой охоте мечтаешь постоянно и она удалась.

kaiman 24.11.2010 09:34

Николай,
с полем! с погодой подфортило вам! фотки есть сохоты...

TOLSTOV/HUNTER 24.11.2010 10:58

С полем! Вы так и не ответили примерная цена на щенков?

Корбан 24.11.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 17089)
Да вот это денёк вчера был. ... Вот такая охота с эстонцами атакой охоте мечтаеш постаяно и она удалась.

:good2:
Молодцы! Охота с собакой (гончаком) это супер! Завидую белой завистью! С полем!!!

ну а отчёт просто супер! сколько страсти... как будто с вами побывал! спс!

Николай 24.11.2010 19:49

Почём щенки у всех по-разному. Я знаю и по тыше евро продают. А некоторые и так раздают. Мы по семь восемь т р. отдавали. Если кто интересуется щенками звоните мой телефон есть в теме щенки ЭГ. А так эта собака создана для городских квартир.

kaiman 02.12.2010 11:39

вчера смотрел передачу про ЭГ, очень понравилось! гонят не хуже РГ, очень интересная порода. собаки средние, компактные, самое то для городских охотников.

Николай 06.12.2010 12:53

Желающие посмотреть фото ЭГ зайдите в галерею. Позже ещё вставлю. Тоесть фото альбом.

toptun 09.12.2010 15:35

Николай,
я номер поменял 89879269729

ondroh 09.12.2010 23:42

-=Smitana=-,
как в старину-барин и прочая элитная масть с борзой,а купец и немного зажиточный с гончаком...у меня в прошлом сезоне с гона сняли выжловку,три дня искал так и не нашел,это правда любой гончатник это подвердит,что их воруют.у меня друг он за столько лет охоты с гончими,даже охотугодья знает где чаще их воруют и где пропадают гончие.чтобы их держать надо быть немного двинутым...

Корбан 10.12.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от ondroh

-=Smitana=-,
как в старину-барин и прочая элитная масть с борзой,а купец и немного зажиточный с гончаком...у меня в прошлом сезоне с гона сняли выжловку,три дня искал так и не нашел,это правда любой гончатник это подвердит,что их воруют.у меня друг он за столько лет охоты с гончими,даже охотугодья знает где чаще их воруют и где пропадают гончие.чтобы их держать надо быть немного двинутым...

а нет ли в самаре курсов для собак по тренировке на чужака и есть ли опыт подобных тренировок для гончаков? или не тренируют их как служебных собак?

Виктор 10.12.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от Корбан
а нет ли в самаре курсов для собак по тренировке на чужака и есть ли опыт подобных тренировок для гончаков? или не тренируют их как служебных собак?

На сколько я знаю для таких собак любой человек с оружием свой,поэтому их и воруют,их потом не надо приучать к другому челу.Может я и ошибаюсь.

вирус 10.12.2010 05:29

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 19314)
На сколько я знаю для таких собак любой человек с оружием свой,поэтому их и воруют,их потом не надо приучать к другому челу.Может я и ошибаюсь.

Виктор -ты прав. Главная тренировка от чужих -чтоб кто нить отп...л хворостиной месяцев в 5-6. и потом иногда повторять.:)Но у нас же всем жалко. Я скольким инструкторам звонил -никто не берётся.

ondroh 10.12.2010 09:31

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 19314)
На сколько я знаю для таких собак любой человек с оружием свой,поэтому их и воруют,их потом не надо приучать к другому челу.Может я и ошибаюсь.

правильно,эта порода даже смену хозяина легко переносит,покажи ей ствол,а еще лучше с ней в лес на охоту и все она твоя на всегда,эта порода самая ласковая,так как злобность к человеку у них нет,а приучить можно ко всему и не подходу к людям,но для этого нужно несколько уроков приподать питомцу.мой к шести месяцам даже к охотникам не ковсем подходит к рукам,с которыми я бываю в нагонке.

ondroh 10.12.2010 09:41

Цитата:

Сообщение от Корбан (Сообщение 19313)
а нет ли в самаре курсов для собак по тренировке на чужака и есть ли опыт подобных тренировок для гончаков? или не тренируют их как служебных собак?

обычно делают так,тут человек правильно уже сказал,лучше немного раньше,просто нужен человек который согласится твоего питомца как бы накозать,а ты его должен приласкать лакомством,и это несколько раз,но нам же жалко ласкового друга,а темболее будушего охотника и помошника,а дрессировать никто не берется,вот самим приходится.кто в первый раз заводит эту породу,РГ,хоть эстонца или РПГ-ПЕРВУЮ СОБАКУ КАК ОБЫЧНО ПОРТЯТ,а потом уже нормально.да и жизнь у гончей сама по себе скоротечна.:dash1:

kaiman 10.12.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от ondroh (Сообщение 19323)
обычно делают так,тут человек правильно уже сказал,лучше немного раньше,просто нужен человек который согласится твоего питомца как бы накозать,а ты его должен приласкать лакомством,и это несколько раз,но нам же жалко ласкового друга,а темболее будушего охотника и помошника,а дрессировать никто не берется,вот самим приходится.кто в первый раз заводит эту породу,РГ,хоть эстонца или РПГ-ПЕРВУЮ СОБАКУ КАК ОБЫЧНО ПОРТЯТ,а потом уже нормально.да и жизнь у гончей сама по себе скоротечна.:dash1:

это я понимаю, работают до определенного возраста?

Виктор 10.12.2010 13:42

Был такой момент лет 7 назад,тогда мы были на охоте,уже натоптались вдоволь,и подошли к машинам чайку попить,тогда к нам подбежал уже взрослый гонец и пробыл с нами минут сорок пока не подъехал хозяин.Мы у него тогда спросили,мол что так плохо воспитываешь собаку что она у тебя от хозяина убегает,вот он тогда и сказал что для таких пород хозяин и друг тот кто с оружием в руках.

вирус 10.12.2010 17:58

Цитата:

Сообщение от kaiman (Сообщение 19326)
это я понимаю, работают до определенного возраста?

Они работают как и все. Только уц хозяина до старости редко доживают -ПИ...ют:mad:

Николай 10.12.2010 19:40

Не всегда воруют. Иногда у нас самих не хватает выдержки и времени искать их.Иные как увяжутся за косулей по неделям. а то и больше блундуют. Я таких слышал и знаю. Лет 10 назад в подъёме бегала по палям выжла месяца 2. потом пропала. Так она не кого к себе не подпускала и если остановился и позовешь её так она как ошпаренная от тебя убегала.

Николай 10.12.2010 19:52

Сегодня ездли на охоту. Снега в Подъеме почти нет и наст. Косого не подняли зато погоняли лису. Охота прошла быстротечна. Водной колке подняли собаки в другую загнали . а оттуда она уже не выхадила. Крутилась поней. подстроились и она сама вышла на товаришя. Бес сними разбирается очень жестоко только хруст стоит в прямом смысле.

Николай 10.12.2010 20:14

Ondroh .Я сколько не пытался до тебя дозвониться всё безуспешно.

ondroh 11.12.2010 11:13

Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 19377)
Ondroh .Я сколько не пытался до тебя дозвонитца всё безуспешно.

николай,а ты куда звонил.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot