![]() |
любителям одноствольных однозарядок.
Являюсь ярым поклонником однозарядок,имею ИЖ-5,ИЖ-18,ИЖ-18ЕММ,
оформляю "зеленку" для приобретения Р-32.Есть предложение обсудить достоинства и недостатки охоты с однозарядками.Присоединяйтесь. |
Владею чудесной однозарядкой ИЖ-18М-М ! :) Друзья подарили на день рождения, так и прикипел я к ней. 12 клибр, патронник 76, сужение чок, приклад берёза. Охочусь в основном по птице, и считаю что другого ружья мне и не надо. С одним стволом и зарядом интереснее. Азарт спортивный ! :good2: И дичи шанс даёшь с одним выстрелом. На прикладе патронташ на 6 патронов - ускоряет время перезарядки. Ружьё очень прикладистое. На вскидку ложиться точно по цели. Минуса два - лакированый приклад с цевьём и отсутствие прицельной планки. Первое исправимо, сейчас собираю информацию как грамотно обработать после снятия лака. А второе особо не заметно, т.к. повторюсь - ружьё очень прикладисто ! :good2:
|
тоже имею иж 18 ем 12/76.первое мое ружье. отец подарил когда исполнилось 16 лет. два года было оформлено на него. потом на себя переоформил.теперь периодически беру его на охоту,так сказать отдаю дань моего уважения к нему.
|
владею иж-18е, подарил отец, он тоже с ним когда-то начинал охотиться. Ружья легкое, приятно лежит в руке, прикладистое, единственный минус на мой взгляд нет прицельный планки, остальное же всё замечательнно!
|
Тоже есть мр 18, только в 20кал
|
Цитата:
|
Цитата:
Николай75, у этого ружья бешеная отдача, резче чем у 12кал. Я с бекаса 3, 16кал, 50 патронов выпускаю и ни че, а с МР-18-20кал 15 выстрелов и плечо отваливается (а если магнум то вообще пи......) Если хотите для сына 20кал, посмотрите лучше сайгу, у нее отдача "растянутая", а 410 вообще песня, энное число выстрелов без дискомфорта |
Цитата:
|
Цитата:
|
Хорошо, только пока планы не строил, я "по охотам", а сын во второю смену учится в субботу...
Обменяемся телефонами в личке |
На моем ИЖ-18ЕММ 12\76 стоит амортизатор,так отдача практически не ощущается.
|
Цитата:
|
у меня первым ружьем была тулка одноствольная 16 к хромированая 37 г в сидячую утку тройкой на 80 м бил спокойно потом тоз-34 недавно купил мр 18м-м первый раз стрелял на открытие 10 плечо в синяк превратилось а результат 1 утка 1 гусь не удовлетворил
|
на свое купил амортизатор от 27 отверстия на прекладе у всех ИЖей одинаковы встало без проблем, теперь что называется "почувствуйте разницу", лягается но без синяков 8-D
фото выложить не получилось |
Парни, может вы не так прикладываетесь ? У меня обычный приклад, с пластиковым затыльником. Вообще никакого дискомфорта не ощущаю. Магнум ещё ощущается. А 70-ми как с рогатки. :) На выездах по тарелочкам 50-70 выстрелов за раз без последствий.
|
Стас, а вес у вас какой?
|
Вложений: 2
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Для обучения сына стрельбе из ружья нашел подходящее ружье ИЖ-18ем-м серия "юниор" 410/76,пока оно ему длинновато,сыну всего 8 лет, стреляет от бедра. Пробовал и сам на перепелов (дробь 7ка), пулей стреляли по лисе на 100м, не попали,перелет.
|
А у меня есть ИЖ-17, не ружьё а просто сказка вот только приклад заменить надо.
|
нужна ваша помощь. у зятя от деда осталось ружье нужно узнать чье производство и как разбирается. ружо 1945 года как вставить фото?
|
Или фото или в мастерскую
|
Цитата:
|
вопрос. у деда стоит ружье. одностволка. 16 калибр. документов нет. дед говорит принес кто то за пузырь, он и взял. возможно ли его оформить? или может кто хочет поменяться на двустволку горизонталку?
|
Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4. |
Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot