Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   DYXLESS или СОВРЕМЕННЫЕ рабы (Пафосно но правда) (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=6143)

Просто Вася 09.04.2015 09:58

DYXLESS или СОВРЕМЕННЫЕ рабы (Пафосно но правда)
 
Один знакомый- человек в возрасте, показал свой дневник с записями о машине с 1990г...пробег,расход топлива, средства потраченые на ремонт и ТО,стоимость бензина по годам, так вот что забавно, на основе этих
данных, сумарное время в пути потраченное на поездку от дома на работу 14 км в обе стороны составило 3года 4мес 2 дня .....часов итд. тоесть 3 года с лишним из жизни человека тратиься только на поездку на работу... ради чего?

DYXLESS ИЛИ СОВРЕМЕННЫЕ РАБЫ
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти.
Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

На основе этих даных можно сделать выод что жизнь простого рабочего устроена не правильно-это его слова...Прочитав данную статью еще больше убидился в правоте его слов..

Алекс09 09.04.2015 10:14

Это давно известно ,только не каждый готов это признать и нет ничего
страшнее для государства чем раб, которому больше нечего терять

DK 09.04.2015 10:37

Цитата:

Сообщение от Просто Вася
На основе этих даных можно сделать выод что жизнь простого рабочего устроена не правильно-это его слова...Прочитав данную статью еще больше убидился в правоте его слов..

печалька, как дальше жить то?!

Жигулёвское небо 09.04.2015 11:06

Апсолютно верно. Работаю в среднем 3-4 часа в сутки, 3-4 дня в неделю.
Хватает.

Эд72 09.04.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от Жигулёвское небо (Сообщение 161180)
Апсолютно верно. Работаю в среднем 3-4 часа в сутки, 3-4 дня в неделю.
Хватает.

лишь бы с таким рабочим графиком зарплаты хватало на жизнь:)

Лёха Шигонский 09.04.2015 11:51

Типичная статья пятой колонны. Из разряда '' а что мне родина дала!?'' А ничего родина давать не должна, она уже дала миру предателя самой себя. Пи. Си. Имею массу примеров из жизни когда отсутствие лени приносило людям благополучие!

Просто Вася 09.04.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от Жигулёвское небо
Апсолютно верно. Работаю в среднем 3-4 часа в сутки, 3-4 дня в неделю.
Хватает.

Счастливый человек!!!
Цитата:

Сообщение от Лёха Шигонский
Типичная статья пятой колонны. Из разряда '' а что мне родина дала!?''

А я родине и не говорил... я привел реальный пример из жизни.. если кто то ушел от этого, вовремя подсуетился, чтож молодец-но все равно им вариться в этом "катле"-сливки всегда на верху... их первых и берут-пробуют, и смешивают с общей массой!!! Повар на кухне главный-а не продукт!!!

Wolf Jäger 09.04.2015 13:33

Так никто не запрещяет вернуться в каменный век - заниматься собирательством и охотой. Уйти в тайгу.

Можно отказаться от гражданства своей страны и понять что оно давало ;)

Я не считаю что уместно сравнивать текущий строй с рабством. Меня, например, он полностью устраивает :) работать приходится много - но работа, благо, интересная.

Ну и блага которые я получаю благодаря своей работе они несоизмеримы с тем, если бы я жил "вольной" жизнью.

Просто Вася 09.04.2015 14:39

Цитата:

Сообщение от Wolf Jäger
Так никто не запрещяет вернуться в каменный век - заниматься собирательством и охотой. Уйти в тайгу.

Просто так не уйдеш...Самострой, будеш бреком!!!
Цитата:

Сообщение от Wolf Jäger
Я не считаю что уместно сравнивать текущий строй с рабством. Меня, например, он полностью устраивает работать приходится много - но работа, благо, интересная.

Ну и блага которые я получаю благодаря своей работе они несоизмеримы с тем, если бы я жил "вольной" жизнью.

Такова реальность -каждый создает себе уровень жизни, зону камфорта от которой трудно ему отказаться-его все устраивает. Становясь заложником своих вещей и быта!!! на этом его рост заканчиваеться...

Жигулёвское небо 09.04.2015 17:06

Цитата:

Сообщение от Лёха Шигонский
Типичная статья пятой колонны. Из разряда '' а что мне родина дала!?''

А причём здесь Родина? Такая ситуация даже более характерна для стран Европы, нежели для нас. Но мы активно к этому же стремимся.

Wolf Jäger 09.04.2015 17:28

Цитата:

Сообщение от Просто Вася (Сообщение 161231)
Просто так не уйдеш...Самострой, будеш бреком!!!
Такова реальность -каждый создает себе уровень жизни, зону камфорта от которой трудно ему отказаться-его все устраивает. Становясь заложником своих вещей и быта!!! на этом его рост заканчиваеться...

А те, кто видимо не смог создать уровень комфорта и поняли что не смогут - ищуть радость в "свободе"?
Только "свобода" это тонкая материя. Перестаньте например делать прививки и не обращайтесь в поликлиники - это ведь тоже ограничения, комфорт быта?

Лёха Шигонский 09.04.2015 21:16

Я про то что пишуться эти статьи с расчетом подорвать текущий порядок, уничтожить Россию, который не устраивает в основном бездельников. Вдалбливают людям что им всё должны, но не дают. Вспомните 90-е, я был еще мал, но прекрасно помню тот уровень жизни. И не читали люди таких статей, потому что некогда было. У нас вокруг села были гектарами засажены огороды, сейчас все брошено. И люди воют что живут х...во. посмотрите на госпрограммы по поддержке населения, рождаемости,молодых семей, может в городе это незаметно, у нас это на виду.

Жигулёвское небо 10.04.2015 09:23

Цитата:

Сообщение от Лёха Шигонский
Я про то что пишуться эти статьи с расчетом подорвать текущий порядок, уничтожить Россию,

Я такого не усмотрел (притом что это вроде как вобще перевод), но если вы усматриваете - то это таки плохо.
А насчёт деревни - не знаю. Я когда приезжаю на мамину родину (деревня в Оренбургской области), где я проводил в 80-х почти каждое лето - то упадка как то не вижу. Положили асфальт, ж/д переезд вобще по последнему писку техники укомплектован. Куча магазинов, всё работает (не райцентр).

Miraj 10.04.2015 09:58

Цитата:

Сообщение от Жигулёвское небо (Сообщение 161418)
Я когда приезжаю на мамину родину (деревня в Оренбургской области), где я проводил в 80-х почти каждое лето - то упадка как то не вижу. Положили асфальт, ж/д переезд вобще по последнему писку техники укомплектован. Куча магазинов, всё работает (не райцентр).

Я вот тоже езжу по Самаре и думаю, что это моя машина подпрыгивает всегда , или проваливается куда-то, наверное колеса кривые. А вдоль обочин народ пробитые колеса меняет, наверное японское или финское фуфло обули, нет чтобы наше РОССИЙСКОЕ непробиваемое добро одели и ездили бы себе ровненько по великой стране. И народ офигевший от валящихся на них денег понапокупал внедорожников с большими колесами и усиленной подвеской от жиру.
И чиновники, бедняги живут на одну зарплату, а работают-то сутками без передыху, недоедают наверное, вон у всех физии распухли. Есть нечего им, приходится гектары земли под картошку огораживать, да многоэтажные коровники строить. Да еще и родственников своих из-за патриотизма пристраивать надо на руководящие должности, пусть тоже приняв мученичество вносят вклад в развитие любимой страны. А авторучки за десятки тысяч иностранных денег (потенциально вражеских) это для поддержания авторитета и демонстрации уровня жизни населения великой страны.
И общие недра великой страны сейчас с умом разрабатывают, по справедливости, всем досталось поровну, одним деньги, а другим бензин за большие деньги.
И в нашем любимом деле тоже ведь порядок настал, частных охот угодий все больше и больше. А еще воспроизводственные участки плодятся, конечно же для увеличения поголовья зверья. И порядок в них полнейший, туда ходят охотятся только НАСТОЯЩИЕ охотники, которые в состоянии по десятку кабанов на брата за охоту навалять (больных конечно), а лохам туда входа нет, ну или за дорого, чтобы сами не хотели, нечего порядок нарушать.
А еще, какие-то несознательные личности, называющие себя рыбаками сорвали прекраснейшую инициативу наведения такого же порядка на водоемах, теперь каждый бездельник может рыбачить где хочет, да еще бесплатно! Нет, чтобы жестко контролируемые святыми чиновниками рыбопромысловые компании аккуратненько и на научной основе тралили бы водоемы очищая их от сорной рыбы, оставляя совершенно чистое дно.
И правильно, что за любой недовольный возглас вешают штраф, а то и срок за призыв к экстремизму, нечего текущий порядок подрывать и Россию разрушать!
И я, наверное, бездельник, думаю, что мне все должны за уплачиваемые мною налоги! Нет, чтобы самому взять ведрышко с битумом и песочком, лопатку и пойти ямы на асфальте засыпать, чего занятых людей от дел отвлекать. И нахожу еще время про охоту думать, нет чтобы гектары огородов окучивать, производя валовый национальный продукт.

реверс 10.04.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Лёха Шигонский
Я про то что пишуться эти статьи с расчетом подорвать текущий порядок

может порядок только в вашем колхозе и вы не видите дальше собственного носа?

Wolf Jäger 10.04.2015 18:13

Не видеть проблем в стране и говорить о том, что у нас все кругом отлично, а любые статьи с критикой есть продукт подкупленных журналистов нацеленных на подрыв страны - это уже смешно :)

Жигулёвское небо 10.04.2015 19:30

Проблемы есть, никто не спорит. Просто надоели сказки что проблемы только ЗДЕСЬ, а ТАМ дескать всё сказочно.

Wolf Jäger 10.04.2015 19:34

ТАМ - все еще "веселее" поверьте (прожил в штатах в сумме 1.5 года).

Более двухстандартной страны не встречал еще (хотя жил много где).

Тем кто не верит - советую съездить и пожить самостоятельно. Ну и вообще есть целый класс людей-нытиков которым везде плохо: тут им плохо - едут туда, приезжают туда - им там плохо - скучают по России. Таких всегда было достаточно.

Это такой сорт людей - просто ныть это образ жизни.

вирус 10.04.2015 20:24

Miraj,
В точку.....

Лёха Шигонский 10.04.2015 22:11

Цитата:

Сообщение от Жигулёвское небо
Проблемы есть, никто не спорит. Просто надоели сказки что проблемы только ЗДЕСЬ, а ТАМ дескать всё сказочно.
__________________

Полностью поддерживаю. Упадка как такого нет, хватает значит людям. Но когда на слова о плохой жизни и низкой зп, я предложил ему водителем на камаз с зарплатой втрое выше его старой. Получил ответ, дословно: эт въё....ть надо. А мужик молодой еще, в силах. И таких много. Вывод: чтоб жить вкусно- нужно въё...ть!!!

Dimon001 10.04.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от Wolf Jäger (Сообщение 161507)

Это такой сорт людей - просто ныть это образ жизни.

Писал здесь об этом уже не раз!
А на счет чиновников - да менталитет у нас такой, что стоять у корыта и не напиться это глупо!
А что друзей и родственников пристраивают, так а кто-то пристраивал бы всех желающих???
...я вас умоляю!!! Это все зависть и лень!!! Гоните эти два зла и будет вам счастье везде и всегда! ИМХО

прапор 10.04.2015 22:25

"Свобода"
 
Цитата:

Сообщение от Wolf Jäger (Сообщение 161266)
А те, кто видимо не смог создать уровень комфорта и поняли что не смогут - ищуть радость в "свободе"?
Только "свобода" это тонкая материя. Перестаньте например делать прививки и не обращайтесь в поликлиники - это ведь тоже ограничения, комфорт быта?

Свобода-понятие относительное.Полгода назад я, истино городской, продал квартиру в городе и переехал жить в деревню.Небольшой срубовой дом, все удобства.Мои наблюдения о людях в деревне-кто не пьет (а таких в деревне гораздо меньше , чем в городе), тот живет хорошо, машина, приличный дом и т.д. И самое главное нет зависимости от хозяина, полное продуктовое самообеспечение, минимальная зависимость от чиновников, беспредела ЖКХ .И все абсолютно беззлобны и спокойны.
Уровень комфорта-это бесконечные оковы.Помните мультик "Валли" где все люди как толстенькие сосиски в самодвижущихся кресла.Я не призываю ограничиться ватником и резиновыми сапогами, но именно погоня за вещами создает рабов.А еще понты-нужно всем показать какой я крутой.В деревне оценивают людей по другим качествам-истиным.Я жил на пл.Куйбышева и каждый вечер, прогуливаясь с собакой, наблюдал, как молодые люди красовались шмотками, машинами, купленными на папины деньги.И это наблюдается не только среди "золотой"молодежи, некоторые и в более старшем возрасте стремятся сделать понты целью жизни, подмениваяистиные ценности ложными .Для таких понятие Родина отсутствует, не осуждаю-это их выбор.

Макар 10.04.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от прапор (Сообщение 161539)
Свобода-понятие относительное.Полгода назад я, истино городской, продал квартиру в городе и переехал жить в деревню.Небольшой срубовой дом, все удобства.Мои наблюдения о людях в деревне-кто не пьет (а таких в деревне гораздо меньше , чем в городе), тот живет хорошо, машина, приличный дом и т.д. И самое главное нет зависимости от хозяина, полное продуктовое самообеспечение, минимальная зависимость от чиновников, беспредела ЖКХ .И все абсолютно беззлобны и спокойны.
Уровень комфорта-это бесконечные оковы.Помните мультик "Валли" где все люди как толстенькие сосиски в самодвижущихся кресла.Я не призываю ограничиться ватником и резиновыми сапогами, но именно погоня за вещами создает рабов.А еще понты-нужно всем показать какой я крутой.В деревне оценивают людей по другим качествам-истиным.Я жил на пл.Куйбышева и каждый вечер, прогуливаясь с собакой, наблюдал, как молодые люди красовались шмотками, машинами, купленными на папины деньги.И это наблюдается не только среди "золотой"молодежи, некоторые и в более старшем возрасте стремятся сделать понты целью жизни, подмениваяистиные ценности ложными .Для таких понятие Родина отсутствует, не осуждаю-это их выбор.

Наконец то реальный комментарий.
Половина даже не поняла про что первый пост был. Мы делаем рабами себя сами.
Ну не может сраный телефон, у которого функционал только дозвониться, стоить несколько тонн зерна. НЕМОЖЕТ

Лёха Шигонский 10.04.2015 22:49

Цитата:

Сообщение от реверс
может порядок только в вашем колхозе и вы не видите дальше собственного носа?

Езжу по всему стеднему поволжью, с людми общаюсь. Работа такая. Немного в курсе жизни.

Лёха Шигонский 10.04.2015 22:52

Судя по первому посту человечество держит себя в рабстве всю историю существования, за исключением первобытно- общинного строя.

Макар 10.04.2015 23:21

.

Жигулёвское небо 11.04.2015 06:31

Цитата:

Сообщение от прапор
Уровень комфорта-это бесконечные оковы.

Полностью согласен.
Цитата:

Сообщение от Лёха Шигонский
Судя по первому посту человечество держит себя в рабстве всю историю существования, за исключением первобытно- общинного строя.

В принципе да.

Алекс09 11.04.2015 06:32

Цитата:

Сообщение от Лёха Шигонский (Сообщение 161544)
Судя по первому посту человечество держит себя в рабстве всю историю существования, за исключением первобытно- общинного строя.

Забыл добавить : Государство усиленно культивирует своих
рабов Человек независимый и способный прожить без помощи
государственной машины очень опасен для существующего в
России строя Только поэтому я не верю в смену политического
режима в нашей стране Огромные массы по сути нахлебников
неспособны укусить руку дающего!

реверс 11.04.2015 07:35

Цитата:

Сообщение от Лёха Шигонский
Езжу по всему стеднему поволжью, с людми общаюсь. Работа такая. Немного в курсе жизни.
__________________

согласитесь-социальная защищенность в нашей стране НИКАКАЯ, а это и есть главная задача Родины

Лёха Шигонский 11.04.2015 11:23

Цитата:

Сообщение от реверс
согласитесь-социальная защищенность в нашей стране НИКАКАЯ, а это и есть главная задача Родины

Я бы не стал обобщать, везде по разному. Всё зависит от месной власти.
А про рабство кто то сказал: Раб тот, кто себя таковым считает. Вся проблема в самосознании! P. S. Мысли материализуются.

Жигулёвское небо 11.04.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от Лёха Шигонский
Я бы не стал обобщать, везде по разному. Всё зависит от месной власти.

Ещё зависит от самого человека. А то напоминает анекдот про еврея и лотерейный билет.

Лёха Шигонский 11.04.2015 18:16

Точно точно. О ком то и ''соцзаботятся'', нужно лишь оторвать зад от дивана, но не хотят такой заботы.


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot