![]() |
следы
а есть тут знатоки которые по следам могут сказать, что за зверь был?
|
Показывай следы, знатоков тут полно.
|
|
|
|
|
|
Кабанята бегали судя по первой фото
|
Сорри если че неправильно сделала..
|
Наверное вы про вторую?
|
Последняя вроде барсук
|
1,2 и 3 одни следы?
|
Опять чупакабра:):):):) кабанчики
|
Цитата:
Нет, на первой кто то с когтями, на второй копытное, на третьей копыта и немного видно след с когтями |
Цитата:
Мне главное не волки и не лоси)) Нет желания встречаться)) Хотя в принципе с кабанами тоже не горю желанием)) |
Цитата:
|
:) Если на 1 2 3 одни следы (в одном месте), то это кабанчик. На первой видно, что передняя и задняя нога в одно место, отпечаток копытца песком засыпало. А то, что Вы посчитали когтями - задние пальцы - они отпечатываются когда грунт мягкий и копыто проваливается. На 2 и 3 теже следы, но грунт жесче и задние пальцы не отпечатались.
|
На первой с когтями собака, на второй зайка кроме копыт.
|
|
дублирую первую фотку...первоначальная маленькая залилась..
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
И все же, как нужно себя вести если встреча вдруг состоялась? Интересует лось, волк, кабан..ну и рысь например)) Я не пешая, еду верхом. |
Верхом вообще нечего бояться. Езжайте своей дорогой и все. Если волк, то быстро :prankster:
|
:(
|
Вложений: 5
На льду. Выход на берег и заход с берега. Размер с кошачью лапу. - Норка?
|
фото не открываются на первой странице
|
Цитата:
|
Для норки слишком глубокий след,а также xвост чертит.
|
ондатра... два последних фото(99%)...
|
Тоже сразу подумал про крысу.Норка передвигается чаще всего прыжками и перепонки у неё между пальцами маленькие.
|
Цитата:
две последние фото - норка, если на реке, но может быть и хорёк... Куда ушли следы? если в старую бобровую нору, то почти наверняка норка. там обычно норка набивает торные тропы, часто грязные на выходе из нор. В нашей местности всегда пользуется бобровыми норами и вылазами для доступа в воду. Хорь тоже лазит по старым бобровым норам, но постоянно там не живёт, и троп не набивает. По мокрому снегу часто можно их следы спутать, а хвостом чаще норка чертит, точнее почти всегда чертит. не ондатра 100%. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Охотовед,
на фото одно и то же животное, сначала рысца, потом переходит в галоп. Енот настолько разве мал, что следы по размеру примерно как кошачие? По размеру похож на горбатого хоря, но рысца - он так ходит? Следы вышли из под дамбы пруда - там речка, не смотрел откуда конкретно. А ушли на берег с пруда, причем берег достаточно крутой и без всякой растительности. |
Цитата:
|
Квадрат, возможно когда крыса шла спокойно (след ленточкой) она задними лапами перекрывала след от передних, потому и видно след от лап одинакового размера. Но вот почему на снегу нет следа от хвоста?
|
И причем она (животина) ушла хрен знает в какую гору, - может гон?
|
Не достаточно глубокий снег, или жесткий кристаллизованный необходимо исилие для следа, или... самец....что-бы яйца не поцарапать шел на цыпочках, хвост до снега не касался))).
|
Цитата:
|
Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4. |
Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot