Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   РОХа, ГАИ/ГИМС-права (продление) (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=8601)

-ШАМАН- 12.08.2016 16:50

Ранее писал уже:

2п. - если у вас имеется регистрация по месту жительства/пребывания и вы гражданин РФ - то у вас будут проблемы! (ОТКАЗ) с выдачей РОХа или их заменой/продлении (у меня на руках регистрация/"временная прописка" т.е., я пришёл на продление РОХа - но, даже на продление по той же имеющейся регистрации ОТКАЗАЛИ... (дошёл до кабинета нач. Долго пререкались с ним.. Послал ко мне на кв. инспектора на осмотр места хранения. Нарушений не было. Акт выписали всё норм.
Забрали доки на продление РОХа).

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН-
Забрали доки на продление РОХа

Сегодня был на получении. ОТКАЗАЛИ.
1. В продлении - раз.
2. Аннулировали РОХу выданную ими же ранее (даже срок ещё не вышел - месяц охоты... и открытие пролёт).
3. Изымают оружие. Участковый уже звонил.

1. К юристу.
2... посмотрим... пощупаем...
3. ... оч.неприятный момент. с чего... вина возложена на меня.

Продолжение будет!

lenik 153 12.08.2016 20:27

Во как,,,а чё такое серьёзное случилось???

Если не тайна больщая,,(или личное).

-ШАМАН- 12.08.2016 21:04

Мужики, я дал инфу как есть на самом деле.

kwadrat 12.08.2016 21:55

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН-
Сегодня был на получении. ОТКАЗАЛИ.
1. В продлении - раз.
2. Аннулировали РОХу выданную ими же ранее (даже срок ещё не вышел - месяц охоты... и открытие пролёт).
3. Изымают оружие. Участковый уже звонил.

1. К юристу.
2... посмотрим... пощупаем...
3. ... оч.неприятный момент. с чего... вина возложена на меня

Бред какой-то написали...хотя если учесть, что сегодня пятница-то вполне...)))
Мотивация отказа и изъятия есть?

-ШАМАН- 13.08.2016 10:00

Лично для вас "квадрат" - вставил текст с предыдущей страницы (самому ведь не в домёк полистать?), об обращении в ЛРо о продлении...

kwadrat 13.08.2016 10:23

Не стоило себя утруждать... Думал, что данная тема, мануал для охотников по "РОХа, ГАИ/ГИМС-права (продление)", а это всего-то очередная ваша флудильня... Туда и надо темку определить, под названием очередной детектив от шамана...)))
Вот это просто шедевр...
Цитата:

Сообщение от -ШАМАН-
1. К юристу.
2... посмотрим... пощупаем...
3. ... оч.неприятный момент. с чего... вина возложена на меня.


-ШАМАН- 13.08.2016 10:42

Прошу модераторов удалить флуд в данной теме. Спасибо.

kwadrat 13.08.2016 11:44

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН- (Сообщение 214609)
Прошу модераторов удалить флуд в данной теме. Спасибо.

+1:)

Павел 24.08.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от kwadrat
2п. - если у вас имеется регистрация по месту жительства/пребывания и вы гражданин РФ - то у вас будут проблемы! (ОТКАЗ) с выдачей РОХа или их заменой/продлении (у меня на руках регистрация/"временная прописка" т.е., я пришёл на продление РОХа - но, даже на продление по той же имеющейся регистрации ОТКАЗАЛИ... (дошёл до кабинета нач. Долго пререкались с ним.. Послал ко мне на кв. инспектора на осмотр места хранения. Нарушений не было. Акт выписали всё норм.
Забрали доки на продление РОХа).

Нет в законе "об оружии" и в правилах оборота понятия регистрация , прописка , временная прописка и тд., есть понятие место жительства. Регистрация и прописка это формальный фактор, и её отсутствие не исключает установление места жительства по другим данным не обязательно исходящих от органов регистрации. Я 15 лет без прописки по месту жительства и без регистрации трижды продлевал роху - и все без проблем. Что написали в мотивировке? Просто так отказать не могут, должны указать причину , и причем одну из тех что указано в законе!

-ШАМАН- 24.08.2016 23:34

Выше всё изложил как есть.
1.отказ в продлении (основание закон об оружии, владении/хранении/ношении и пр., пункт об "постоянном месте жительства" - это дословно).
2. Аннулирование РОХа ранее ими же выданной.
3. Изьятие оружия и боеприпасов (уже исполнено).

Свои действия описал выше так же (сейчас и далее).


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot