Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Боеприпасы (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Снаряжение патронов (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11)

TOLSTOV/HUNTER 19.03.2010 15:41

Любой стрелковый клуб! в нэте напишете, у вас в профайле место жительства не указано! Может вам Московские надо...

damir 19.03.2010 15:44

В Самаре адрес нужен на днях туда собираюсь.

Драйзер 19.03.2010 16:18

Цитата:

Сообщение от damir
В Самаре адрес нужен на днях туда собираюсь

Лучше до Тольятти доехать, на Ловчем точно наберешь сколько нужно. Адрес и схема проезда на главной.

texnomir 20.03.2010 10:11

Цитата:

Сообщение от Primat
я могу объяснить как сделать полузаряды

конечно рассказ про это нужен...это ж тема снаряжение патронов ))))

jetro 20.03.2010 10:32

Цитата:

Сообщение от Primat
Да ничего я и не собирался отвечать

А почему бы не ответить? Или этот вопрос ставит вас в тупик? Тема то елементарная, и напрямую касается правильного снаряжения патронов. Вы имели неосторожность, утверждать вещи далекие от действительности:wacko:, так или аргументируйте ваши утверждения или скажите, дя я ошибся:wacko: А то как эксперт советуете тут нам фсем, так делать низзя, так не правЕльно, так давайте нам аргументы:) Есть очень точная наука, называется баллистика, вы прежде чем што-либо советовать, изучите хотя бы основы.
Я вот например утверждаю, што давление, скорость, зависят от способа заделки дульца и фсем кто снаряжет патроны - это полезно знать. Зимой при низких температурах, штоб получить качественный выстрел, использовать стрелянные гильзы не желательно, тока новые, патамушта у стрелянных гильз дульце уже не обладает достаточной жесткостью, заделка получается не прочной, давление форсирования получается меньше и качество выстрела падает. На это накладывается ишо ухудшение горения порошка и в результате можно получить не очень кошерный выстрел. Если есть возможность заделывать дульце звездой, то это при отрицательных температурах предпочтительней, так как звезда по сравнению с закруткой при остальных равных условиях создает в стволе большее давление. Если кому будет интересно, то свое утверждение могу аргументировать, причем каждое слово.

Цитата:

Сообщение от Primat
Перенимайте чужой опыт, экспериментируйте дома и будет вам счастье.

Мистер,Primat, давайте договоримся, о своем щастье я как-нить сам озабочусь, не надо лишних слов, тут вроде про снаряжение патронов ведем речь!

jetro 20.03.2010 11:04

По снаряжению полузарядов в латунки, кому не нравицца дымарь(иногда и не видно даже, попал аль нет:) ), можно снаряжать соколом. Для 12 калибра латунная гильза, капсюль центробой, порох Сокол, 2,2 г, 3 картонных прокладки толщиной 1,5-2 мм каждая(прокладки 10 кал.), вместо пыжа мелкие опилки, картонная прокладка 1,5-2 мм, все это сжимается навойником пока опилки не перестают амортизировать(то есть оч.сильно), 12-13 г дроби. 16 к. все то-же самое только навеска пороха 1,9 г, дроби 9-10 г. Бробь лучше фиксировать специальным пыжом полиэтиленовым.

Дмитрий 20.03.2010 12:04

Еще раз настоятельно прошу участников не переводить дискуссию в русло "сам дурак". Уважайте оппонента. Спорьте корректно. Приводите аргументы. Доказывайте. Скатываться на оскорбления не надо.

texnomir 20.03.2010 18:23

уважаемый Primat....jetro хоть дал кокой то свой рецепт снаряжения полузарядов, а от вас кроме как смехокритики в его адрес ничего нет...почему бы не поделиться своими хитростями??? а если нет желания, нефиг ложать других форумчан...читайте тогда просто и ржите снаряжая патроны..не вылазия в форум...прекращайте флудить и оскарблять, оч неприятное мнение о себе оставляете

Николай75 20.03.2010 18:58

Не читал сообщения выше этой страницы, но могу сказать, что если полузаряд на гуся готовить для 12 кал, то помимо всего т.е. кантейнера заряд уложите в "кальку" и просыпьте тальком её. Вес дроби 18-20 гр максимум. Для хорошего выстрела теперь нужен только глаз и опыт

jetro 20.03.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Primat
Сидим,заряжаем патроны для гусиной охоты и хохочем над этим теоретиком

Э, мистер,Primat, я ужо вам написал, не надо тявкать:), неужто не понятно?
Таким теоретическим зарядом, я перепелков набил, больше чем у вас волос на одном месте:) практик вы наш:)


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot