Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Охота по перу сезон 2021 (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=16639)

Зима 63 06.07.2021 18:33

Охота по перу сезон 2021
 
Вложений: 1
Наверное пора тихонечко.

ARTEM888 07.07.2021 11:03

Можно конечно, если скучно...
А так -рановато еще. Жара в этом году адская:mad:

evgen063 07.07.2021 11:36

У нас на причале утка с выводком почти домашняя плавает между лодками.
Птенцы уже крупные весьма (поболее среднего чирка).

Riddick 07.07.2021 18:00

Обсуждайте открытие охоты, а просто пообщаться в курилку.

pitstop 09.07.2021 16:19

Форумчане,всех приветствую.
Вопрос у меня,касаемо открытия охоты на водоплавающую дичь в предстоящий сезон...
В старых правилах охоты сроки открытия были обозначены с третьей субботы августа,в новых правилах писано,что со второй субботы августа. Есть конечно там пункты,мол местные органы власти имеют законное право эти сроки изменять и корректировать и прочее такое... Кто то углублялся в суть данного изменения ?

МУРЗА 13.07.2021 13:31

Сегодня заходил в "Пойменое" спросил на счёт открытие сезона на водоплавающую. Ответили так: или по старым срокам или по новым МЫ не знаем. Как с верху скинут приказ так мы вас и оповестим. Вот как то так

pitstop 14.07.2021 03:06

Цитата:

Сообщение от МУРЗА
Как с верху скинут приказ так мы вас и оповестим.

Здорово Олег.
Спасибо за информацию. Я думаю,что скорее всего открытие состоится по старым правилам,иначе наверное департамент,начал бы уже приëм заявлений у населения.
Хотя,мало ли... Опять придумают,какую нибудь пожароопасность и привет.

Зима 63 14.07.2021 03:33

С собачками уже принимают вроде.

oleg0983 14.07.2021 05:37

Цитата:

Сообщение от Зима 63 (Сообщение 338552)
С собачками уже примают вроде

с 14.08 по 31.12

Зима 63 14.07.2021 09:23

С 14 всем или с собачкой

Воронок 14.07.2021 11:57

Цитата:

Сообщение от Зима 63
С 14 всем или с собачкой

Департамент охоты и рыболовства Самарской области с 9.00 часов 15 июля 2021 года начинает приём заявлений от физических лиц на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов:

— водоплавающей, болотно-луговой, полевой и степной дичи в период охоты с 14 августа по 31 декабря 2021 года;

— боровой дичи (вальдшнеп и тетерев) в период охоты с 21 августа 2021 по 28 февраля 2022 года;

С собачкой с 25 июля

Алекс1 14.07.2021 13:38

У нас утята кряквы на озере ещё совсем мелкие, с кулика размером. И зачем так рано
расстрел открывать ? Думаю, с октября было бы в самый раз, или с середины сентября, но по районам.

evgen063 14.07.2021 16:36

Цитата:

Сообщение от Алекс1 (Сообщение 338559)
У нас утята кряквы на озере ещё совсем мелкие, с кулика размером. И зачем так рано
расстрел открывать ? Думаю, с октября было бы в самый раз, или с середины сентября, но по районам.

Ну вот, первый вброс))) Жги ишшо)))

Алекс1 14.07.2021 17:54

Цитата:

Сообщение от evgen063 (Сообщение 338562)
Ну вот, первый вброс))) Жги ишшо)))

А что я не прав ?

АЛЕКСЕЙ-163 14.07.2021 18:20

Парни, хорош ссориться. Всякие сейчас утята. И маленькие, и большенькие уже.
Но на открытие реально не стоит молодых стрелять. Пусть подрастут. Ничего не стоит выбрать утку покрупнее и взять её.
А молодежь до осени пусть вес набирает.:)

Colt 14.07.2021 18:37

Каждый охотиться как Бог даст, недоумки лупят " лысую, не зрелую утку ( можно сказать утят), те кто немного соображает и, может отличить утку от селезня, бьёт уже утку в пере и зрелую, эстеты и ценители же- охотятся только на утку зрелую и вызревшую , сытую, которую приятно в руке держать)), но сейчас охотятся не по здравому смыслу, а как в " путевке " написано,
поэтому каждый по своему прав. Только я уверен, все, кто в этой теме больше всех пишет, ДО открытия, меньше всех пишет ПОСЛЕ открытия, а уж тем более с октября месяца), придётся поддерживать тему , одному, двум охотникам, кои случайно тут остались или забрели по неведению))

Зима 63 15.07.2021 04:00

Вложений: 1
Везде по разному пишут.с собаками на водоплавающую с 2й субботы

МУРЗА 15.07.2021 05:33

Цитата:

Сообщение от oleg0983 (Сообщение 338553)
с 14.08 по 31.12

С собачками это уже слишком поздно. Наверное это уже без под оружейных

Алекс1 15.07.2021 06:11

Colt,
а зачем, ради лайков ?

В основе погони за лайками лежит наша недолюбленность и заниженная самооценка. В этом случае мнение других «А что скажут люди?!» становится критически важным для развития личности. Человек научается подстраиваться, забывает себя. На самом деле, такие люди часто не осознают своих потребностей и желаний. И если их спросить – «А чего хочешь ты?», им сложно ответить на этот вопрос. Как часто вы делаете выбор в жизни, не оглядываясь на мнение окружающих вас людей? Как часто позволяете себе быть спонтанным, неудобным, идти вопреки, потому что так говорит вам ваше сердце? А теперь подумайте, кого копируют ваши дети.

АЛЕКСЕЙ-163 15.07.2021 06:32

Цитата:

Сообщение от Алекс1 (Сообщение 338570)
Colt,
а зачем, ради лайков ?

В основе погони за лайками лежит наша недолюбленность и заниженная самооценка. В этом случае мнение других «А что скажут люди?!» становится критически важным для развития личности. Человек научается подстраиваться, забывает себя. На самом деле, такие люди часто не осознают своих потребностей и желаний. И если их спросить – «А чего хочешь ты?», им сложно ответить на этот вопрос. Как часто вы делаете выбор в жизни, не оглядываясь на мнение окружающих вас людей? Как часто позволяете себе быть спонтанным, неудобным, идти вопреки, потому что так говорит вам ваше сердце? А теперь подумайте, кого копируют ваши дети.

Без ссылки на источник не считается. :)

Colt 15.07.2021 15:26

Цитата:

Сообщение от Алекс1
Colt,
а зачем, ради лайков ?

Да нет конечно же! Лайки- это прерогатива молодежи)- а охотник, мужик, делится своим маленьким счастьем от удачи на охоте с соратниками , надеясь на понимание и полное сопереживание эмоций от незабываемых моментов охоты!

пупок 15.07.2021 20:55

Цитата:

Сообщение от Зима 63
Наверное пора тихонечко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_20210706-183752_VK.jpg Просмотров: 467 Размер: 98.6 Кб ID: 57730

рак на горе еще даже клюв не поднял,что б свистнуть,а тут уже баталии...........

Медведь25 16.07.2021 11:31

Цитата:

Сообщение от Алекс1 (Сообщение 338559)
У нас утята кряквы на озере ещё совсем мелкие, с кулика размером. И зачем так рано
расстрел открывать ? Думаю, с октября было бы в самый раз, или с середины сентября, но по районам.

Все чаще я такого же мнения. С сентября хотя бы.

ProvodNick 16.07.2021 15:12

Цитата:

Сообщение от Медведь25 (Сообщение 338594)
Все чаще я такого же мнения. С сентября хотя бы.

Лёш, и ты туда же? )) Ну Алекс, понятно, читать не умеет и не ХОЧЕТ. Но ты ж должен знать, что первые выводки уже две недели как на крыло встали. И с какого хера с сентября? Я вот по кулику люблю охотить, а он в начале сентября уже массово уйдёт.

ЗЫ: А поздние выводки всегда бывают, только их менее 1 %.
ЗЗЫ: Хлопунцов не стреляйте и всех делов

ProvodNick 16.07.2021 15:19

Цитата:

Сообщение от Colt (Сообщение 338565)
Только я уверен, все, кто в этой теме больше всех пишет, ДО открытия, меньше всех пишет ПОСЛЕ открытия, а уж тем более с октября месяца), придётся поддерживать тему , одному, двум охотникам, кои случайно тут остались или забрели по неведению))

А ещё есть те, кто просто забил тут писать, ибо кормить троллей - дело неблагодарное. И поверь добывают они в разы поболее "писателей", до самой середины ноября

Colt 16.07.2021 18:30

А между тем, у людей прошёл фестиваль охоты по болотно- луговой- " Петров день ".

Медведь25 19.07.2021 11:39

Цитата:

Сообщение от ProvodNick (Сообщение 338595)
Лёш, и ты туда же? )) Ну Алекс, понятно, читать не умеет и не ХОЧЕТ. Но ты ж должен знать, что первые выводки уже две недели как на крыло встали. И с какого хера с сентября? Я вот по кулику люблю охотить, а он в начале сентября уже массово уйдёт.

ЗЫ: А поздние выводки всегда бывают, только их менее 1 %.
ЗЗЫ: Хлопунцов не стреляйте и всех делов

Я про себя не переживаю, я за других:), Николай. Маленьких уток стрелять не буду и не стреляю, а вот 90% остальных - мочат всех в округе. Только из этих соображений я и написал про переносы...:drinks:

guns7ru 24.07.2021 17:07

https://dor.samregion.ru/2021/07/23/...ii-vebinara-2/

Департамент охоты и рыболовства Самарской области информирует о проведении вебинара, посвященного открытию летне-осенней, осенне-зимней охоты на пернатую дичь, а также ответам на наиболее актуальные вопросы.

Вебинар состоится 27.07.2021 в 10:00 часов на площадке официального аккаунта департамента на YouTube (ДОР СО) и Instagram (depohota63).
Вопросы по заявленной тематике Вы можете направить предварительно на официальную почту департамента dor@dor.samregion.ru (в теме письма указать «Для вебинара»).

Воронок 26.07.2021 05:11

Вчера на утренней зорьке наблюдал неплохой такой лёт. Молодняк на крыле, летает уже после восхода солнца группами по 2-5 штук. Взлетают с трудом с большим разгоном. Хлопунцы тоже есть, совсем маленькие и бесстрашные, подплывали метров на 10 к лодке с интересом разглядывали. От лысухи всё озеро черное.

Andr75 27.07.2021 08:32

Может знает кто как подать через госуслуги на разрешение если проживаешь не в Самаре?

samara 27.07.2021 09:10

Andr75,
Спросите в теме Путевки.

Toronaki 31.07.2021 16:18

Хочу высказать своё мнение насчёт переноса сроков, стрельбы хлопунцов и т.п.
Считаю что эти меры не принесут результат... Валить будут молодь(то бишь хлопунцов) по полной, ибо лёгкая добыча. В сентябре молодь тоже хорошо видно.
Необходимо вводить (возвращать) старую систему выдачи охотбилетов. Кандидат пусть год походит в кандидатах, построит кормушки, гнёзда и т.п., затем экзамен по охотминимуму, характеристику с общества где ходил кандидатом и только после этого госкомиссия решает: выдать билет или нет... Можно продлить кандидатство ещё на год. ИМХО

Санек74 31.07.2021 17:21

Совершенно согласен с кандидатом и характеристикой.Есть молодые охотники,которые далёкие от охоты.

Colt 31.07.2021 17:25

Нет...необходимо срочно сократить число охотников. Уменьшить вдвое. Втрое...никому не выдавать оружие, молодые пускай с 25 лет охотиться. Судя по контингенту на форуме, в Самарской области вообще необходимо закрывать охоту. На 10 лет.

Toronaki 31.07.2021 17:40

(Перегибы на местах... Нельзя исключать коррупционную составляющую... За это предлагаю отрубать руку.(Могу откусывать)(см аватар)

вирус 01.08.2021 06:50

Цитата:

Сообщение от Toronaki (Сообщение 338756)
Хочу высказать своё мнение насчёт переноса сроков, стрельбы хлопунцов и т.п.
Считаю что эти меры не принесут результат... Валить будут молодь(то бишь хлопунцов) по полной, ибо лёгкая добыча. В сентябре молодь тоже хорошо видно.
Необходимо вводить (возвращать) старую систему выдачи охотбилетов. Кандидат пусть год походит в кандидатах, построит кормушки, гнёзда и т.п., затем экзамен по охотминимуму, характеристику с общества где ходил кандидатом и только после этого госкомиссия решает: выдать билет или нет... Можно продлить кандидатство ещё на год. ИМХО

При советах так и было

АЛЕКСЕЙ-163 01.08.2021 06:59

В таком случае сначала надо вернуть Советы, а уж потом всё что при них было. Ибо при нынешней власти советская практика в любой сфере народного хозяйства невозможна в принципе.
От себя добавлю, что тенденция запрещать и непущать обычно свойственна режимам со слабой поддержкой общества неспособным иными правовыми методами поддерживать свою власть.
З.Ы. Всё эти вздохи про то как хорошо было тогда и плохо сейчас (я про инициацию неофитов от охоты) давно уже неактуальны. Дело в том, что сейчас люди владеющие оружием это не только охотники. Я бы даже сказал, что в большинстве своём не охотники. И таскаться год за двумя пенсионерами по болотам выполняя все их прихоти ради заветной характеристики мало кому понравится.

Охотник с горизонталкой 02.08.2021 12:26

Давно уже напрашивается вывод (и на Ганзе об этом пишут), что надо отделять охотников от спортсменов, "бабахеров", самооборонщиков и т.п. а то у нас сейчас все охотники. Я в своё время сдавал охотминимум в ВОО, служил тогда, кандидатом год не ходил, поручителей не было (или может были формальные, не помню уже). А сейчас вообще не представляю как это всё будет выглядеть. Состою в Обществе охотников, мне дают какого-то не знакомого "студента" и говорят: натаскивай его, поручись за него. Да зачем он мне нужен? Самара это не деревня, где все друг друга знают. А ручаться за незнакомого человека мало желающих найдётся. В советское время поручительство тоже часто носило формальный характер - бутылку поставил, за тебя поручились. Может надо курсы какие-то организовать перед сдачей охотминимума, не только в кабинетах но и с выездом в поле.
P.S. Простите, что так много, нудно и не по теме.

aug 02.08.2021 14:58

Цитата:

Сообщение от Охотник с горизонталкой
Давно уже напрашивается вывод (и на Ганзе об этом пишут), что надо отделять охотников от спортсменов, "бабахеров", самооборонщиков и т.п. а то у нас сейчас все охотники

Один только вопрос - за каким хером нужно усложнять?! Когда такое предлагают, то что, подумать на несколько шагов вперед совсем мозгов не хватает? Кто будет следить и контролировать каждую "отделенную" часть? Дополнительные структуры организовывать или как? А если человек в данный момент не хочет/не может охотиться по объективным причинам, а через некоторое время захочет/сможет, то какая процедура будет перехода его из категории, например, спортсмена в категорию охотника? А обратно? А в "бабахеры" или "бумажники"? Мы же всех должны отделить друг от друга, по справедливости, так?
У гражданина по закону есть право приобретения оружия. В зависимости от типа оружия и текущего законодательства, гражданин может его использовать для тех или иных целей. Гражданин, оформивший охот. билет единого образца, считается охотником в соответствии с законом. Потому что он получает право охотиться, с оружием или без.
На что может в принципе повлиять такая сегрегация по "охотничьему" признаку? Кто будет определять, "достоен или нет"? Всех проверять или только молодых да новых?
Бред...

SashaSeriy 02.08.2021 16:55

Цитата:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
И таскаться год за двумя пенсионерами по болотам выполняя все их прихоти ради заветной характеристики мало кому понравится.

Я бы походил. Точнее, готов в октябре. Но не по болотам и не за птицами. Где искать пенсионеров?

Вот тут, на форуме, многие думают и пишут что-то за молодых и зеленых (читай без опыта). Рассказывают как было в их молодость-неопытность, в советское время. А что вы царские времена не вспоминаете или эти, первобытные. Ну когда все нормальные самцы бегали босиком с топорами и копьями. Там тоже нужны были поручения от старших или достаточно было быть выносливым, чтобы гонять двое суток мамонта?..

Тему разделить бы. Реально оффтопик пошел


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot