Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Охота по перу сезон осень 2022г. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=17383)

Serhold 17.07.2022 11:35

Цитата:

Сообщение от Воронок (Сообщение 344509)
Норма добычи водоплавающей теперь 30 шт. за сезон. Да и по остальным видам птицы теперь тоже нормировано.

т.е. теперь после добычи птицы нужно на месте вписывать в путевку? а значит будут протоколы....

Алексий 18.07.2022 05:13

Цитата:

Сообщение от Serhold (Сообщение 344523)
т.е. теперь после добычи птицы нужно на месте вписывать в путевку? а значит будут протоколы....

А разве было по другому?

Путник-Самара 18.07.2022 06:06

Цитата:

Сообщение от Алексий
А разве было по другому?

Было:
- Почему утка не записана?
- Сейчас весна? Норма за сезон определена?
- А когда впишите?
- Как буду сдавать путёвку так и впишу, их, каждую, как глаза закрою, так и летают, всех помню.

6.Транспортировка продукции охоты и ее реализация производится при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором заполнены сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве или при наличии заполненного отрывного талона к указанному разрешению на добычу охотничьих ресурсов. Если в разрешении на добычу охотничьих ресурсов указана норма допустимой добычи более одной особи охотничьих животных в день, либо не указано конкретное количество особей охотничьих животных или норма допустимой добычи в сезон, транспортировка соответствующей продукции охоты осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов без заполненных сведений о добытых охотничьих ресурсах и их количестве в нем.

pitstop 18.07.2022 06:32

Цитата:

Сообщение от Путник-Самара
Было

Я тоже,никогда в жизни,не вписывал сразу утей. Вписывал всегда их общее взятое количество,перед сдачей путëвки.
И сейчас,по сути нечего особо не изменилось,количество добытых особей,более одной единицы,за день охоты. Нафига их сразу отмечать то ?

Путник-Самара 18.07.2022 08:57

Цитата:

Сообщение от pitstop (Сообщение 344534)
Я тоже,никогда в жизни,не вписывал сразу утей. Вписывал всегда их общее взятое количество,перед сдачей путëвки.
И сейчас,по сути нечего особо не изменилось,количество добытых особей,более одной единицы,за день охоты. Нафига их сразу отмечать то ?

В новых разрешениях, указано количество за сезон? Весенних селезней надо переписывать, а их больше одного в день, и 15 за сезон, тут так же.

M9ICHUKOB 18.07.2022 09:31

Записать нетрудно, только места не хватит в путёвке 160 голов записывать)

pitstop 18.07.2022 09:37

Цитата:

Сообщение от Путник-Самара
Весенних селезней надо переписывать, а их больше одного в день, и 15 за сезон, тут так же.

Я весной не охочусь,так что,даже не знаю,что ответить. Но в шестом пункте правил охоты,написано-"Если более одной особи в день",то отметка не проставляется.

sedoy zloy 19.07.2022 07:10

Дополнительные сборы не ввели, помимо шестистапятидесяти рублей?

Miraj 19.07.2022 08:37

Цитата:

Сообщение от pitstop (Сообщение 344534)
Нафига их сразу отмечать то ?

Егеря/лесники очень доходчиво умеют это объяснять...

Путник-Самара 19.07.2022 10:07

Цитата:

Сообщение от sedoy zloy
Дополнительные сборы не ввели, помимо шестистапятидесяти рублей?

Только за голову тетерева.

Думаю, это всё сделано, по противодействию браконьерству. В Правилах охоты везде упомянута транспортировка мяса, по заполненным разрешениям или отрывным талонам от таких разрешений. Т.е. к любому куску/тушке мяса при транспортировке должны быть заполненные документы.

Понятно, особо отличившиеся охотники должны возить с собой тетради учёта сбитых уток. Но и записанные карандашём считается.


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot