Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путевки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=179)

gosha458 01.04.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от Василий163 (Сообщение 159441)
что бы какой нибудь "цивилизованный" не пришел и не забрал его путевку.

:wacko::wacko::wacko:

Алексей292 01.04.2015 16:15

с удовольствием подежурил бы, работа не позволяет и посему о путевке в оду только мечтать...отбор из этой очереди думаю тоже не для всех справедливый...ой че спорить.я тоже с района и знаю где кабас и без прикорма ходит...че с этого перед Дэпом все равны должны быть ..а тут получается не араси...

DK 01.04.2015 16:22

а я в 00,01 подал заявку на 4 кабасиков через госуслуги, пришел ответ - ваша заявка удовлетворена, позвонил сказали приезжай забирай, 2 взврослых 2 сеголетка. Никаких очередей и списков )) ОДУ Сызранского и Шигонского района.

лексей 01.04.2015 16:53

Ездил сегодня в департамент за лицензией на кабана. Проснулся как путевый приехал в 8-00, прием с 9-00. Получился я 185 в списке. Теперь о списке список создан инициативной группой, когда не известно, что за группа можно только догадываться, как то так получилось что большая часть первозаписанных между собой знакомы и это не компашка по два три чел,а а количество исчесляющееся десятками. Вообщем посмотрел я на сие честное представление, вышел и здал заявления урне. Так что господа писатели читатели создаем инициативную группу на следующий год приезжаем со своим списком. Ну а дальше у кого колибр больше))
Междусобойчик у них не хилый получился к вечеру объявление на сайте вывесили, газета ещё не выходила а к утру список из 180 человек готовенький.))

DK 01.04.2015 17:01

Цитата:

Сообщение от лексей
газета ещё не выходила а к утру список из 180 человек готовенький.)

ну так инфа о кабасиках наверняка заранее была известна, вот меж своих и создался список на 180 человек

DK 01.04.2015 17:03

Цитата:

Сообщение от DK
а я в 00,01 подал заявку на 4 кабасиков через госуслуги, пришел ответ - ваша заявка удовлетворена, позвонил сказали приезжай забирай, 2 взврослых 2 сеголетка. Никаких очередей и списков )) ОДУ Сызранского и Шигонского района.

это, пошутил я, а то побьют чувствую щас... нет кабасиков ни в Шигонском ОДУ ни в Сызранском ))

Василий163 01.04.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от Алексей292 (Сообщение 159445)
с удовольствием подежурил бы, работа не позволяет и посему о путевке в оду только мечтать...отбор из этой очереди думаю тоже не для всех справедливый...ой че спорить.я тоже с района и знаю где кабас и без прикорма ходит...че с этого перед Дэпом все равны должны быть ..а тут получается не араси...

так люди отпрашиваются с работы или берут отпуск за свой счет.
вчера утром списки уже были.
а начали их составлять еще позавчера.

народ год к этому дню готовился, между прочим. :)
я, к примеру, двоих своих друзей звал приехать сегодня постоять в очереди. к 6 утра. чета никто не приехал. заняты сильно. :)

к слову, сегодня было раза в 4 меньше народу чем в прошлом году.
дата была выбрана удачно. для департамента.

Алекс09 01.04.2015 17:43

По моему вообще глупость несусветная давать путевки сразу в несколько
ОДУ к примеру на зайца Поясню , на каждое о/ хоз есть квоты добычи
дичи и лишним охотникам по идее дичи не достанется- зачем давать?
Человек взявшии ,,до кучи'' в другое далекое от него ох/ хоз может туда
За весь сезон не попадет но дичь то под него должна быть зарезервирована , или у нас её так много? Просто лишнии раз убеждаюсь
что за деньги даже государство и то готово идти на нарушение собственных законов и впарить своим гражданам практически воздух
Кто думает по другому пусть задаст вопрос себе и товарищам по охоте
Много ли народу взяли хоть по паре зайцев в оду?

Ктулх 01.04.2015 17:54

Во первых: Списки вчерашние-эт никера не справедливо. Я может ещё на прошлой неделе в очередь первым стал:)
Во вторых: общаемся с ребятами из департамента-они говорят зимой за путевками приезжайте, очень много путёвок сдают не закрытыми. Т.к. не умеют, не знают, времени нету, по снегу ездить неначем и т.д. Понаберут а потом сдают перед новым годом.

А я взял одного зайчика. Из под моей молодой гончей. Мог бы двух-но первого прощелкал, он мимо меня метрах в 20 пробежал, телефон вечно не вовремя звонит:)

лексей 01.04.2015 17:55

Надо дождаться смены власти в депе, может тогда нормальные инициативы будут проходить. Ну или не дожидаться.Вон пришёл новый генерал в Самару и полетели шапки с нагретых местечек. Будем надеяться что безинициативные исполнители пенсионеры скоро уйдут на пенсию с руководящих постов и их место займут достойные.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot