Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путевки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=179)

АЛЕКСЕЙ-163 21.09.2018 17:49

Цитата:

Сообщение от dimka0106
Можно подумать у нас их реально кто-то считает.

Цитата:

Сообщение от Девятка
никто не занимается подсчетами реально.

Цитата:

Сообщение от Девятка
в самарской обл деп ничего не делает

Парни, вот не в пользу Департамента и не в его защиту, но всё же давайте не будем ни кого бездоказательно обвинять. А то привыкли: ЖКХ воруют, менты хуже бандитов, врачи обнаглели... Теперь вот Деп не работает.
А как попросишь предъявить доказательства или может результаты каких-то проверок, как сразу тишина.
Ни кто не спорит, в семье не без урода, и попадаются недобросовестные, а иногда даже откровенно криминальные элементы в любой структуре. Но если Департамент действительно не работает как надо и кроме продаж путёвок и ловли браконьеров ни чего не делает так давайте вместе, прямо здесь на форуме, обсудим эту тему и возможно выработаем методы и способы контроля за деятельностью этого ведомства.
А я пока поехал колодки поменяю, стёрлись совсем уже из-за этих проклятых дорожников!!! Вечно тормозить перед ямами приходится чаще чем положено :)

Макар 21.09.2018 19:17

На счет все выбьют хрень полная.
Сам с Саратовской, деревня на границе Пензенско и Тамбовской.
Охотников там раз два и обчелся. Но популяция лисы и зайца постоянно из крайности в крайность. Прошлый год зайца мало было, лисы вязанка. В этом году спецом ночью крутанули по полям 230 км, лисы вообще нет, зайки примерно на том же уровне.
И что, всю лису истребили несуществующие охотники?

stress 21.09.2018 19:29

Цитата:

Сообщение от Девятка
саратовской обл зайца в разы больше чем у нас.

Так плотность населения в разы меньше, в Оренбургской картина еще лучше.

stress 21.09.2018 19:43

Цитата:

Сообщение от Макар
лисы вообще нет,

Бешенство или еще какая зараза. Вон Андрей Кольт куницу капканит, единственный на форуме. Ее вообще мало кто охотит. В позапрошлом было норм, а в прошлом почти не было. Бешенство у нее в Поволжье было.

gsgsam 21.09.2018 19:43

Думаю все правильно выше было сказано с самих себя надо начинать.Норму взял и все!
А то посмотришь тут отчеты за прошлый год не в обиду награждённым будет сказано-так там сплошные оговорки за товарища взял и т.д. И т.п.....
Что детям нашим оставите ?!
И про чернотроп тоже правильно-листопадники только на ноги встали, а их сразу душат!
Так скоро вообще все под ноль на полях останется.

ФС63 21.09.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от stress
Вон Андрей Кольт куницу капканит, единственный на форуме. Ее вообще мало кто охотит.

Спрос на куницу стал не таков, что в былые времена... А Кольт просто познает это дело, ради интереса.))

Colt 21.09.2018 22:56

Вложений: 2
...есть охотники, но мало. На счёт прошлого года скажу - куница была, но не там где я ловил. Сместилась на 5 км от моего маршрута - а перевозить 50 ящиков на линию в 20 км, мне не хотелось.
...на счет бешенства ( как причины сокращения количества) не знаю, но основной очаг был в Кинельском районе.
...а сейчас и штраф за куницу 18 тр. ..она того вообще не стоит:)

ARTEM888 22.09.2018 08:01

Цитата:

Сообщение от gsgsam
А то посмотришь тут отчеты за прошлый год не в обиду награждённым будет сказано-так там сплошные оговорки за товарища взял и т.д. И т.п.....
Что детям нашим оставите ?!

:laugh1::laugh1::laugh1: ну да, ну да.ничего детям не оставим -злые дядьки
убийцы зайцев, которые ногами своими по 8 часов на лыжах.
То ли дело некоторые помогают область по ночам от кабанов освобождать, да колбаску делать - вот молодцы! За детей радеют

gsgsam 22.09.2018 08:41

Цитата:

Сообщение от ARTEM888 (Сообщение 281370)
:laugh1::laugh1::laugh1: ну да, ну да.ничего детям не оставим -злые дядьки
убийцы зайцев, которые ногами своими по 8 часов на лыжах.
То ли дело некоторые помогают область по ночам от кабанов освобождать, да колбаску делать - вот молодцы! За детей радеют

Да ходим на лыжах весь день и что-это повод Брать сверх нормы?!
Про некоторых правильно сказано.

ARTEM888 22.09.2018 08:50

Цитата:

Сообщение от gsgsam
что-это повод Брать сверх нормы?!


Вот из-за таких комментариев хотел в свое время "забить" и не выкладывать отчеты, как сделали многие знакомые мне охотники, которые раньше были здесь на сайте, но устали слушать нытье,претензии и обвинения. Но в итоге нормальной реакции, адекватной все равно больше и я решил не идти на поводу у таких комментаторов.
Путевки еще не везде дают, поэтому чуть позже, специально для считальщиков выложу здесь все свои путевки и к частнику и в одоу и в Саратовские одоу, я люблю эту охоту и путевку беру не одну, о чем сто раз уже говорил.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot