Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путевки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=179)

хантер_163 16.04.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222
Поясните пожалуйста.

М-да! тут кто-то, что-то может пояснить?!

Люди, подскажите где на сегодняшний день в самарской области есть озёра которые без льда. Меня интересует охота на утку с лодки (у меня резиновая надувнеая 2-х местная на вёслах), а то съездил в гранный (Пойменное), так там сплошной лёд..В Алексеевском районе егерю звонил - так тоже говорят только проталины, на прудах даже лёд.

Помогите, пожалуйста новичку (ганзе кирдык пришёл - раньше там частенько бывал), 2 года в области не охотился всё время в пойменное брал. и что то мне кажеться ещё везде лёд. подскажите кто, что по водоёмам знает. Заранее всем спасибо за подсказки. Если кто составит компанию буду рад, одно место в лодке есть, также много чучалок утиных.

Вячеслав222 16.04.2013 14:27

Утка сейчас сидит по талым лужам,ей озера особо не нужны.

хантер_163 16.04.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222
Утка сейчас сидит по талым лужам,ей озера особо не нужны.

Это я знаю, Вячеслав. только вопрос мой был немного другой)))

Кто знает где есть водоёмы с растаявшим льдом, для охоты на утку с ЛОДКИ? Пойменное не предлагать, там сплошной лёд.

воха 16.04.2013 16:03

ст.семейкино,бери путевку,приезжай,льда нет,утки много.

воха 16.04.2013 16:06

р.сок))))))))))

dimka0106 16.04.2013 16:07

Цитата:

Сообщение от хантер_163 (Сообщение 85324)
М-да! тут кто-то, что-то может пояснить?!

Люди, подскажите где на сегодняшний день в самарской области есть озёра которые без льда. Меня интересует охота на утку с лодки (у меня резиновая надувнеая 2-х местная на вёслах), а то съездил в гранный (Пойменное), так там сплошной лёд..В Алексеевском районе егерю звонил - так тоже говорят только проталины, на прудах даже лёд.

Помогите, пожалуйста новичку (ганзе кирдык пришёл - раньше там частенько бывал), 2 года в области не охотился всё время в пойменное брал. и что то мне кажеться ещё везде лёд. подскажите кто, что по водоёмам знает. Заранее всем спасибо за подсказки. Если кто составит компанию буду рад, одно место в лодке есть, также много чучалок утиных.

В Большечерниговском районе почти на всех озерах лед сошел

Вячеслав222 16.04.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от хантер_163 (Сообщение 85331)
Это я знаю, Вячеслав. только вопрос мой был немного другой)))

Кто знает где есть водоёмы с растаявшим льдом, для охоты на утку с ЛОДКИ? Пойменное не предлагать, там сплошной лёд.

Весной с лодки охота запрещенна.

Корбан 16.04.2013 21:47

Цитата:

Сообщение от Вячеслав222
Весной с лодки охота запрещенна.

верно. подсадная (чучела) и скрадок (шалаш).
Нарушение правил охоты здесь категорически не приветствуется!

хантер_163 18.04.2013 02:23

Цитата:

Сообщение от Корбан (Сообщение 85363)
верно. подсадная (чучела) и скрадок (шалаш).
Нарушение правил охоты здесь категорически не приветствуется!

Не хочу показаться идиотом, но я охочусь далеко не первый год, и с подсадными и со скрадков охотился, но я ни разу не слышал про запрет весенней охоты с лодки. В Алексеевский р-н егерь просто ждёт недождётся когда к нему с лодкой приедут...и подсадных мне даст сказал. получается он - старший егерь не знает про этот запрет??? в пойменном по весне не раз при оплате путёвок в г. Новокуйбышевске данный момент уточнял, тоже ничего в ответ ни про какой запрет не говорили. а в шоке если честно, по моему с подсадными с лодки можно. я сам юрист, и очень люблю наши ненормальные законы нарушать - это моя работа, по другому просто в нашей стране нельзя или ты как юрист ноль и тебя уволят. Но в охоте брэку не приветствую, спорить с форумчанами если честно нет ни какого желания, особенно после того как тут человека за свою точку зрения забанили попросту (на мой взгляд просто ни за что, поскольку его другие не мотивированно начали оскорблять, а он всего лишь отвечал, и справедливости ради надо сказать что по делу, на Ганзе такой беспредел тоже был сплошь и рядом, мне это привычно).

Но я отвлёкся, ткните меня адвоката с почти 15 летним стажем где написано про запрет охоты с лодки с подсадными??? Я не в коем случае не язвлю, не подумайте, но по моёму это просто бред головного мозга, и такое тоже бывает и не редкость в наши дни. в правилах добывания такого нет, да где это всё таки написано подскажите, я умираю от любопытства как юрист, а как охотник со стажем просто в шоке. что же я брэкой занимался стреляя с подсадными с лодки по весне не один год???

TOLSTOV/HUNTER 18.04.2013 08:40

Цитата:

Сообщение от хантер_163
но я ни разу не слышал про запрет весенней охоты с лодки.

+1
Я тоже не слышал... если лодка в камыше замаскирована, это и есть скрадок. Я так считаю.


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot