Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путевки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=179)

Dimon001 06.08.2013 08:14

89276507767 Виктор Петрович

kaiman 06.08.2013 08:15

Цитата:

Сообщение от ProvodNick (Сообщение 93320)
В разные времена и в разных хозяйствах встречал по-разному. И прописывалось на весь сезон, и на часть сезона (обычно до 15.09) и вообще без нормы.

Корбан спрашивает, если ноома не прописана, как быть?

Корбан 06.08.2013 08:35

Не совсем так. Я спросил есть ли ограничение нормы по закону об охоте или другим подзаконным актам. И если в путёвке охотпользователь не прописал ограничение зачем некоторые форумчане придумывают некие штрафы и нагибания охотников за добычу скажем 7 штук. Просто видимо у нас в стране менталитет такой, азиатский, без звездюлей как без пряников. И так во всём, не привыкли наши люди жить без ограничений. И если даже законодатель их не ввел, такие граждане придумают их сами...

V-Zhenek 06.08.2013 08:58

я ж грю уже много лет и одна цифра 5! почему она не меняется?? может объясните уважаемый Корбан ? Если дичи становится меньше, а цифра не меняется? Как это понять.
По зайцу одно время тоже было 5, сейчас 3. у нас по крайней мере не про все ОУ говорю. у кого то может и другие...)

Корбан 06.08.2013 09:30

Извините, но объяснять не объяснимое, я не буду. В конце концов я ведь не специалист. Но придумывать санкции, за несуществующие нормы не следует. Вообще же по поводу норм добычи я призываю быть здравомыслящими и не бить дичь ради удовольствия, и особенно если нет возможности или желания потом эту дичь достать, обработать и употребить в пищу. Я, к примеру, очень часто угощаю своих знакомых, друзей и родственников добытыми утками. При этом всегда обрабатываю дичь самостоятельно как не тяжело это было бы. Это кстати тоже тоже один из неплохих вариантов внутренней нормы добычи... :)
А про малое количество утки, чуть выше в теме я выкладывал ролик и поверьте снят он не очень далеко от Самары...

V-Zhenek 06.08.2013 09:44

а я выше написал для чего я хожу на охоту, и за 18то лет понял что ради удовольствия только в туалет можно сходить)))посидеть и почитать полезные статьи), и как достать обработать и добыть тоже очень не плохо знаю. 18лет я думаю стаж не малый, а вообще будет 20 но првые 2года не в счет)):drinks:

V-Zhenek 06.08.2013 09:45

просто я анализирую первые года охоты, и сколько было утей и сейчас, значимо упала численность. ещё раз повторюсь 20лет.

samara 06.08.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от Корбан
Я, к примеру, очень часто угощаю своих знакомых, друзей и родственников добытыми утками. При этом всегда обрабатываю дичь самостоятельно как не тяжело это было бы.

А у меня бартер с соседом по гаражу,очень серьезным рыбаком на рыбу налажен.Только я уток ему не обдираю,он же мне рыбу непотрошённую отдаёт.А уж если я утку ободрал,то места у меня в двух холодильниках и одной морозильной камере всегда найдётся.

Добрый 06.08.2013 11:45

мне вот почему то всегда смешно даже слушать такие разговоры ,, а вот раньше было рыбы ловить не переловить ,, дичи стрелять не перестрелять !! когда раньше ?? от куда это берется !!?? мне кажется, что раньше для тех кто ловил на удочку тот и сейчас ловит, кто добывал дичь не для заготовки мяса тот и сейчас добывает !! а все эти разговоры про какое-то "раньше" какие то смешные !! ИМХО конечно

V-Zhenek 06.08.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от Добрый (Сообщение 93348)
мне вот почему то всегда смешно даже слушать такие разговоры ,, а вот раньше было рыбы ловить не переловить ,, дичи стрелять не перестрелять !! когда раньше ?? от куда это берется !!?? мне кажется, что раньше для тех кто ловил на удочку тот и сейчас ловит, кто добывал дичь не для заготовки мяса тот и сейчас добывает !! а все эти разговоры про какое-то "раньше" какие то смешные !! ИМХО конечно

наверное вы новичок?)))


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot