Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Получение, продление "зеленки"на Карла-Маркса 39 (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=4411)

ZagoN 10.11.2016 07:06

Да, можно, сам недавно получил "зеленку" именно так

Топик 10.11.2016 07:35

У меня справку спрашивали, получал в октябре.
А по поводу документов, полистайте тему, все есть в ней.

Путник-Самара 10.11.2016 07:43

Вложений: 3
В соседней теме про срок действия справки svr007 выложил скан, что при действующей РОХе справка не нужна ну и в этой теме.

Нашел в госулугах, что можно получить лицензию - вбивать "Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему"

Подал заявку, рассматривают.

Сергей_К.С.С. 10.11.2016 08:56

Где реквизиты взять на продление, получение зеленки?

-ШАМАН- 10.11.2016 09:03

Продление ЗЕЛЁНКИ ? :))
Поправте меня, мож я чО не понимаю...
Зелёнка - это временная бамажка, на покупку оружия.
РОХА- право на хранение и ношение... её то и продлевают каждые 5ть лет.

........

ССЫЛКА на РОХА выше. Все документы с полным подробным описанием, на продление/получение РОХА.

stas4781 10.11.2016 09:15

Цитата:

Сообщение от -ШАМАН- (Сообщение 225319)
Продление ЗЕЛЁНКИ ? :))
Поправте меня, мож я чО не понимаю...
Зелёнка - это временная бамажка, на покупку оружия.
Лицензия - право на хранение и ношение... её то и продлевают каждые 5ть лет.

........

ССЫЛКА выше. Все документы с полным подробным описанием, на продление/получение лицензии.

Зеленка выдается на полгода, когда заканчивается ее срок а оружие не куплено - идешь в ЛРО платишь пошлину и ее тебе еще на полгода продлевают

stas4781 10.11.2016 09:18

Зеленка это и есть лицензия на приобретение оружия, а на хранение и ношение выдают разрешение РОХа

Стрелец 163 10.11.2016 09:48

Цитата:

Сообщение от Сергей_К.С.С. (Сообщение 225318)
Где реквизиты взять на продление, получение зеленки?

пост 124 темы

Сергей_К.С.С. 10.11.2016 09:57

Мне нужно на продление и приобретение. У отца 5 лет заканчивается и хочет ещё одно ружьё присмотреть (что нить 16 кал)

Сергей_К.С.С. 10.11.2016 12:52

Вроде все нашел Всем спасибо! полезная тема.

samara 14.11.2016 11:22

Забиваю в поиск получениие лицензии на приобретение ох. длин.оружия и патронов к нему,он даже услуги такой не показывает.Что делаю не так?

DK 14.11.2016 11:43

что-то глючит видимо
скопировал как я подавал:
Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему
все находит

Просто Вася 14.11.2016 12:01

На госах раздел
-Лицензии, справки, аккредитации
листаем в низ страници
-Оформление оружия-нажимаем и выбираем услугу

-ОФОРМЛЕНИЕ ОРУЖИЯ-Приобретение оружия
Лицензия на приобретение охотничьего гладкоствольного или пневматического оружия, а также патронов к нему


-Сертификаты, разрешения, экспертизы

-Отраслевые справки и реестры Приобретение оружия

samara 14.11.2016 13:01

Победил.Услуга была недоступна.

samara 15.11.2016 15:41

Сейчас позвонили с ЛРО и подтвердили,что медсправка нужна и для зелени(действует только год).

Евгений(Самара) 15.11.2016 15:59

Сегодня был на Карла Маркса 39, пришел подавать на "зеленку" ,попросили показать действующие лицензии + сняли копию паспорта взяли 2 фото и все не кто не какую мед.комисию не спрашивал, сказали придти через 2 недели.

Стрелец 163 15.11.2016 16:04

Получается: разные районы-разные инспекторы-разные правила.

DK 15.11.2016 16:05

Цитата:

Сообщение от samara
Сейчас позвонили с ЛРО и подтвердили,что медсправка нужна и для зелени(действует только год).

врут :)
при действующей справку не должны требовать, паспорт + заявление, если надо где-то было свежее разъяснение из главка

ZagoN 15.11.2016 16:17

В ответе ГУК ЛРР РФ №3/167710578349 от 11.10.2016
Сказано что для физ лиц справка 046-1 действует 5 лет
Для Юр. лиц, директоров оружейных магазинов и людей допущенных до торговли оружием - 1 раз в год.
Распечатка перед глазами лежит*

Просто Вася 15.11.2016 16:22

вот документ с ганзы
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum...1/16511884.png

ZagoN 15.11.2016 16:25

Цитата:

Сообщение от Просто Вася (Сообщение 225939)
вот документ с ганзы
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum...1/16511884.png

Ссылка "битая" или у меня одного не открывается?

Просто Вася 15.11.2016 16:32

Цитата:

Сообщение от samara
Сейчас позвонили с ЛРО и подтвердили,что медсправка нужна и для зелени(действует только год).

лгут поганци. у них месяц на расмотрение если откажут обжаловать можно. при подаче на госсуслугах повторное получение лицензии поспорт скан отправить и фото в электроном виде ну и где требуют мед комиссиию вставить письмо с разъяснением выделив нужное и отруки написать что в случае отказа будете обжаловать. И придти только к ним за готовыми разрешениями. Если будут просить придти показать доки или пренести фото, вежливо и тактично попросить вырезать скан электронной фото, а доки есть в деле пусть работают... и ждать. во времени они ограничены сделают куда денутся. Если побыстрей то прогибаться придеться, там и комисию навяжут и ХТИ и рапорт учаскового.

Просто Вася 15.11.2016 16:39

вот http://forum.guns.ru/forums/icons/fo...1/16511884.png

Евгений(Самара) 15.11.2016 16:43

Ссылка битая не открывает???

Просто Вася 15.11.2016 16:44

Вложений: 1
у меня открывает вот картинка

Евгений(Самара) 15.11.2016 16:51

Во распечатываем:punish: и инспектору вместе с паспортом и фото:fool:

samara 15.11.2016 17:04

Пять минут сегодня этот вопрос уточнял.Сказали,что справка действует один год.

samara 15.11.2016 17:57

Отправил повторно,приложил все сканы.Посмотрим на реакцию.

Просто Вася 15.11.2016 18:28

Придти за лицензией спустя 30 дней и спросить готовыли разрешение с недоумением на лице.

Топик 15.11.2016 21:49

Цитата:

Сообщение от samara (Сообщение 225950)
Пять минут сегодня этот вопрос уточнял.Сказали,что справка действует один год.

А ХТИ 6 месяцев

Gr_21 15.11.2016 22:34

Был сегодня в ЛРО на К-М 39 по вопросу продления РОХа на травмат. За месяц не успел, а сейчас не могу сдать экзамен по "безопасному обращению оружия". Инспектор сказал, что административка будет по-любому. Так я к начальнику обратился и он сказал, что в связи с нововведением этих "учебных центров" административки не будет: - "пробуйте сдавать. Не успеете, тогда продавайте ствол".
А ведь, никаких документов регламентирующих взаимодействие этих уч.центров и ЛРО не нашёл. Пишу здесь, чтоб узнать был ли кто в такой ситуации? Какой исход? Хочется верить начальнику, что административки не будет.
Какой у меня будет результат обязательно отпишусь, может это кому-нибудь поможет.

Путник-Самара 22.11.2016 13:15

Чудные дела. :) Через Госуслуги обратился за "зеленкой", сначала спрашивали комплект документов, потом как выяснили, что уже есть выданная РОХа стали спрашивать справку, отослал 3 документа, что выкладывал на позапрошлой странице темы про то что с действующей РОХой справка не нужна. Посовещались с руководством, и высняли, что справа действует год (какой-то федеральный закон в здравоохранении :) ) ! Но из-за того, что я подал доки за 3 дня до окончания годового срока справки, идут навстречу, "Хотя я и не прав" зёленку мне выдадут. На вопрос как я имея оружие на руках и будучи законопослушным должен ещё раз проходить медкомиссию, сказали, что если выдавать по справке, что выдавалась с "первой РОХой", спустя время, и РОХа выдается на 5 лет (и как утверждают не меньше) то РОХа "вторая" будет действовать при недействительной справкой когда кончится срок действия "первой" РОХи, хотя после окончания "первой" РОХи я без продления не смогу остаться вообще ни с одной единицей и, без справки раз в 5 лет, продлений явно не будет.
Логика не понятна.
Толкователи в каждом районе свои, может вам и при действующей РОХе выдадут зелёнку по заявлению, квитанции и 2 фотографиям 3х4. Большего и не надо по сути.
В Волжском районе, мной описано выше. Сказал, чтоб мне писали единый срок окончания обеих РОХ, чтоб продлеваться нормально. Жду неделю обещали выдать.

Товарищи, кто обращался, в каком районе, за выдачей зелёнки, с действующей РОХой, без предъявления "ежегодной" медсправки?

samara 22.11.2016 13:49

На прошлой неделе выписывал две зеленки,нужна ХТИ,которая действует 6 мес и которую вам на Победе без справки 046 не выдадут.Резюме,что справка нужна.

Путник-Самара 22.11.2016 14:32

ХТИ? Химико-токсикологическое исследование?
Владеть единицей без ХТИ полугодового можно, ещё приобрести нельзя. Понятно, что справку требуют, законно ли?

Просто Вася 22.11.2016 14:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Путник-Самара
Понятно, что справку требуют, законно ли?

Нет. Пол года действует если ты ее несеш до ЛРО, а если там она есть то не реже раз в 5 лет
ЦИТАТА hitfactor: в законе об оружии прямо указано (редакция от июля 2016 г), что для получения лицензии, мед. справки предоставляют граждане впервые приобретающие оружие. Но разночтения закона все еще присутствуют. А так как федеральный закон имеет приоритет, игнорируется действующий регламент в котором указано, что если гражданин имеет действующее разрешение или лицензию то он предоставляет только паспорт и заявление для получения новой лицензии на приобретение. Если справкам больше года и от вас требуют новые, возможно, поможет переубедить сотрудников ОЛРР этот ответ на обращение.

Путник-Самара 22.11.2016 14:48

Её и отправил инспектору, но результат выше.

Просто Вася 22.11.2016 14:49

Мутят... через госы отправляли или лично?

Путник-Самара 22.11.2016 15:17

Лично по Виберу инспектору. Мне то сделают - справка через госы выслана за 3 дня до годового срока (была в скане). Как остальным поступать? Ответ тот что в приложении, можно получить и лично через электронное обращение на сайте. заявление, квитанция и 2 фотографиям 3х4 вот исчерпывающий список при действующей РОХе.
Через госуслуги подаваться? Там они отказ необоснованный не напишут и, вроде, есть досудебное рассмотрение споров. Всяко, эта суета проще, без отрыва от работы или дома, чем собирание новой справки каждый год при возможном приобретении.

Просто Вася 22.11.2016 15:26

Цитата:

Сообщение от Путник-Самара
Через госуслуги подаваться? Там они отказ необоснованный не напишут и, вроде, есть досудебное рассмотрение споров. Всяко, эта суета проще, без отрыва от работы или дома, чем собирание новой справки каждый год при возможном приобретении.

А вы попробуйте через госсы и при отправке документов прям на скане письма укажите что в случае отказа будите обжаловать, мнение у них поменяется скорей всего, да и показатели портить ни кто не хочет к концу года. Просто если так думать как вы, это будет постоянный замкнутый круг по выдаиванию населения... то есть нас, да и ХТИ которое нам впаривают в диспансерах 1300 где то руб нам не требуется, достаточно пройти экспресс тест на наркотики который стоит 460 р и выдаеться точно такая же справка по форме как и за 1300... (но все хотят денег вот так). Сам продлялся в начале месяца, в пятницу за разрешениями приглашают.

DK 22.11.2016 16:47

Цитата:

Сообщение от samara
нужна ХТИ,которая действует 6 мес и которую вам на Победе без справки 046 не выдадут

брал на той недели ХТИ у наших наркоманов, 900р, сдал анализы - выдали заключение/справку без проблем.


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot