Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   О работе форума и сайта (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=14)
-   -   FAQ по форуму (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=15)

Дмитрий 10.03.2010 16:10

FAQ по форуму
 
Спасибо всем, кто помогает пополнять этот раздел!

Q: Написал подпись,а её не видно.
A: Подпись видна ) Просто она начинает ставиться только в новых сообщениях - в уже написаных она не появляется.

Q: Как переключиться с мобильной версии форума на обычную?
A: Удалить cookie в браузере.

Q: Что такое мультицитирование сообщения?
A: Мультицитирование это ответ на несколько сообщений сразу. Т.е. можно под каждым сообщением нажать "мультицитирование" и в заготовке ответа будут цитаты всех сообщений, под которыми была нажата эта кнопка.

Q:Не получается вставить фото, поясните алгоритм, пожалуйста.
A:В "расширеном режиме" редактора сообщения нажать "управление вложениями" и загрузить фото.
Если после этого сохранить сообщение, фото будет присоединено внизу сообщения в виде миниатюры, при нажатии на которую отображается полноразмерное фото.
Если после загрузки правой кнопкой мыши скопировать ссылку на загруженое изображение и, нажав кнопку "картинка" в редакторе, вставить полученую ссылку, полноразмерное фото будет размещено в теле сообщения. Такой же результат будет если просто вставить ссылку через управление вложениями.
Если изображение уже загружено на фотохостинг типа радикала, просто нажимаете на "картинку" и вставляете ссылку.

Q: Как вставить видео?
A: Просто вставьте ссылку с youtube или rutube, она автоматически сконвертируется. Автоматически ковертируются только ссылки вида
/watch?v=Q8vXaovYB28

Q: А как правильное время установить?
A: Форум>мой кабинет>опции (в настройках часового пояса указать GMT+3:00 Москва, Волгоград...)

Q: Как удалить свой профайл?
A: Обратиться ко мне. Я удалю.

Муратыч 14.03.2010 19:41

что такое мультицитирование сообщения?

Можно ли цитировать с помощью выделения? а то я выделил нужное нажал "цитата" получилось что всё сообщение.

Дмитрий 14.03.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от Муратыч (Сообщение 949)
что такое мультицитирование сообщения?

Мультицитирование это ответ на несколько сообщений сразу. Т.е. можно под каждым сообщением нажать "мультицитирование" и в заготовке ответа будут цитаты всех сообщений, под которыми была нажата эта кнопка
Цитата:

Можно ли цитировать с помощью выделения? а то я выделил нужное нажал "цитата" получилось что всё сообщение.
Я обычно делаю так : выделяю, копирую в буфер Ctrl+C, нажимаю "быстрый ответ", нажимаю в редакторе "цитата", вставляю из буфера Ctrl+V - единственная проблема в том, что нет имени того, кого цитируешь.
Буквально сегодня если успею - сделаю так же как было на старом форуме - цитата по имени с выделением.

Виктор 14.03.2010 20:18

ДМИТРИЙ.Тогда вы нам очень облегчите общение,а то не поймешь чья цитата приходится перечитывать.

RK-4 14.03.2010 22:18

Объясните как вставлять ссылки не умею.

Дмитрий 14.03.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от RK-4 (Сообщение 1008)
Объясните как вставлять ссылки не умею.

Просто пишите в тексте. Вставится автоматом.

Дмитрий 14.03.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от Дмитрий
Буквально сегодня если успею - сделаю так же как было на старом форуме - цитата по имени с выделением.

Готово. Выделить текст и нажать слева в панели автора сообщения "Цитата выделенного".

Корбан 14.03.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от Дмитрий
Готово. Выделить текст и нажать слева в панели автора сообщения "Цитата выделенного".

подтверждаю, работает. :)

Виктор 14.03.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Дмитрий
Готово. Выделить текст и нажать слева в панели автора сообщения "Цитата выделенного".

Теперь на много удобнее.Спасибо.

Драйзер 15.03.2010 20:57

Дмитрий, не получается вставить фото, поясните алгоритм, пожалуйста.


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot