Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путевки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=179)

Эд72 04.08.2014 09:03

Цитата:

Сообщение от kwadrat (Сообщение 128987)
Это спасибо надо сказать тем деятелям ("охотникам"), которые берут в 5 ОДОУ сразу....в итоге получается что на 1 охотника списываеться 5 путевок (норм добычи).

больше чем на 3 ОДУ в одну путёвку не дают.

Цитата:

Сообщение от kwadrat (Сообщение 128987)
Считаю полнейшим бредом со стороны Департамента....

я так не считаю и это бред Депа, а не рядового охотника. может ты просто завидуешь:)

kwadrat 04.08.2014 09:35

Цитата:

Сообщение от Эд72
больше чем на 3 ОДУ в одну путёвку не дают.

Сути не меняет. Вы на открытие во всех 3 ОДУ будете одновременно...нет, так нахера брать, лишая других охотников возможности охотиться.
Цитата:

Сообщение от Эд72
я так не считаю и это бред Депа, а не рядового охотника. может ты просто завидуешь

А чему мне завидовать..? Я охочусь в одних и тех же угодьях много лет (не ОДУ), помогаю охотпользователям, держу лаек, проблем с путевками не имею....)))
ЗЫ: Да и вообще, с системой выдачи путевок в ОДУ полный бардак. Человек вчера купивший ружье, не имеющий наималейшего понятия в принципе о охоте, но располагающий свободным временем (чтобы отстоять очередь в Деп) получает путевку на кабана....ну не бред.???

Самарец 04.08.2014 09:49

Не бред а принцип равенства возможностей.
В Конституции ничего не написано про то, что животные ресурсы может добывать только более опытные охотники. Там написано, что природные ресурсы принадлежат всем гражданам России в равной мере. Кабан - природный ресурс, и доступ к нему должен быть для всех равный.
Соглашусь, однако, что система "кто первый встал, того и тапки" несовершенна - действительно, дискриминирует работающего человека и дает преференции бездельнику. Правильнее было бы разыгрывать в лотерею, как в Штатах.

samara 04.08.2014 09:54

Мне больше понравилось выдача в прошлом сезоне в одни руки по 6-8 лицензий на кабана.Звонит один чел и предлагает мне лицензию по сходной цене,говорит,у меня их 6,я и охотиться путем не умею,я вам одну продам,а вы мне мяска подкинете.Полный алес!

Эд72 04.08.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от kwadrat (Сообщение 129007)
Человек вчера купивший ружье, не имеющий наималейшего понятия в принципе о охоте, но располагающий свободным временем (чтобы отстоять очередь в Деп) получает путевку на кабана....ну не бред.???

вот с этим на все 100:friends:

Эд72 04.08.2014 10:13

Цитата:

Сообщение от samara (Сообщение 129011)
Мне больше понравилось выдача в прошлом сезоне в одни руки по 6-8 лицензий на кабана.Звонит один чел и предлагает мне лицензию по сходной цене,говорит,у меня их 6,я и охотиться путем не умею,я вам одну продам,а вы мне мяска подкинете.Полный алес!

таких надо:punish: или :hunter:

samara 04.08.2014 10:24

Цитата:

Сообщение от Эд72
таких надо или
__________________

Полностью с вами согласен.Я ему так и сказал.И для информации,ни одну из лицензий он не закрыл.

АЛЕКСЕЙ-163 04.08.2014 10:25

Цитата:

Сообщение от samara
я вам одну продам,а вы мне мяска подкинете.

Это не охотник, это барыга какой-то. Нафига ему ружьё? Ему на рынке семечками торговать надо! :mad:

samara 04.08.2014 10:39

Цитата:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Это не охотник, это барыга какой-то.

Но, при зтом он взял 6 лицензий!Предполагаю,что заведомо хотел сбарыжить,а тут его нах послали.Может кому и перепродал,но для меня это вопрос принципа.

АЛЕКСЕЙ-163 04.08.2014 10:43

Цитата:

Сообщение от samara
заведомо хотел сбарыжить

Я до кабанов ещё не дорос, поэтому и задаю вопрос: а кабанячьи путевки разве не именные (по аналогии с утиными)? Как он собирался в них данные исправлять?
И вообще эта скотина не дала возможности шести охотникам приобрести лицензии и поохотиться на кабана. Никогда не уважал перекупов и барыг!!!


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot