Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   государство тормозит развитие охотхозяйств? (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=13859)

Алекс09 03.03.2019 11:55

государство тормозит развитие охотхозяйств?
 
Не секрет что частное охотхозяйство кровно заинтересовано в клиентах- охотниках.
Конечно есть специальные ох/ хоз расчитанные на охотниках с достатком. Но есть и дальние в которым дичь есть но мелкая. И может они б составили достойную конкуренцию пригородным охотхозяйствам но госпошлина в 650 руб ( пока), к примеру для охотников выходного дня сильно отпугивает. Госпошлину, беря любую сезонную путевку мы уже оплатили - почему опять должны ее оплачивать, беря лицензию к примеру в в другом охотхозяйстве? Пусть даже разовую.

Алекс09 03.03.2019 12:01

Почему нельзя имея лицензию ( с уже оплаченой госпошлиной ) взять к примеру непосредственно у частника по цене без госпошлины?

-ШАМАН- 03.03.2019 12:05

Уважаемый! Почему ПРИНЦИПИАЛЬНО не ставите точки и запятые???
Вы не уважаете тех кто будет читать вашу "писанину"?

Это же взрыв мозга, ваши тексты осилить, в чём мысль и тп.

Алекс09 03.03.2019 12:10

ОК, исправил

stress 03.03.2019 12:12

Цитата:

Сообщение от Алекс09
взять к примеру непосредственно у частника по цене без госпошлины?

Потому, что пользователь - барыга! Берет у гос-ва допустим 100 бланков путевок по 650 руб, и продает по 4 000 руб. За птичку, которую не ростил, не кормил и даже не охранял))).
Да и не все мы платим госпошлину, в смысле я допустим, на осень в ОДУ не беру, беру сразу к частнику, ну а там 650+.

Алекс09 03.03.2019 12:19

Цитата:

Сообщение от stress
Берет у гос-ва допустим 100 бланков путевок по 650 руб, и продает по 4 000 руб. За птичку, которую не ростил, не кормил и даже не охранял))).

Я вообще-то думал что пользователь платит за аренду угодии,а налог платит охотник + доход хозяину угодии Именно поэтому и нужна сдача путевок в деп - иначе госпошлину оплатит пользователь

stress 03.03.2019 14:15

Могу ошибаться, но не стыковка. Идете в ОДУ, платите пошлину. Идете к частнику, кто платит пошлину? Моя думает, что пользователь, вашими деньгами)))

Алекс09 03.03.2019 16:57

Моими деньгами пользователь оплатит пошлину ,дав взамен мне лицензию на нелицензионную
дичь ( заяц,утка) Лицензионная - копыта ,где прописан вид , возраст,пол зверя и ответственный за*добычу По сути нас охотников на@бывают заставляя оплачивать пошлину повторно беря в другое ох/хоз лицензию к примеру на того же зайца

kwadrat 03.03.2019 17:44

Прошу прощения, но я не могу больше молчать. ****ец....что за ***ню вы несете??? какая еще лицензионная...??? Вы прежде чем, что то сумничать, поинтересуйтесь что есть пошлина, какие затраты несут частные охотхозяйства, какие у них обязательства перед государством по охотпользованию, налоги и т. д. и т. п.

stress 03.03.2019 17:54

Да на любого зверя пошлина от утки до лося, просто пошлина одни деньги, а путевка к частнику совсем другие. Пользователю выделили квоту 20 поросят, он пошлину уплатил и продает лицензии по своей цене. С уткой-зайцем так же. То же квота изходя из пропускных возможнтстей хозяйства, он может все и не реализовывать.


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot