Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Снаряжение, экипировка (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Газовая туристическая плитка. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=14539)

Turist 17.07.2019 05:53

Газовая туристическая плитка.
 
Стоит ли покупать плитку в керамическим соплом? Посмотрев видео так и не понял, у одних ветром не задувает, у других задувает. У одних быстро забиваются соты, у других нет. Если кто то пользуется, подскажите как в эксплуатации.

пупок 17.07.2019 06:43

Цитата:

Сообщение от Turist
подскажите как в эксплуатации.

нормально, но конфорку надо беречь от ударов...

Алекс09 17.07.2019 06:56

Вообще реально приобрести переходник с маленьких туристических баллонов на ,к примеру 5 литровый пропановый без колхоза?

Vital1969 17.07.2019 07:00

Цитата:

Сообщение от Алекс09 (Сообщение 305669)
Вообще реально приобрести переходник с маленьких туристических баллонов на ,к примеру 5 литровый пропановый без колхоза?

На алиэкспресс зайдите. Я уже приколхозил, поэтому там и не покупал. Там много всяких переходников. Не перепутайте - на 5л баллоне левая резьба.

пупок 17.07.2019 07:03

Цитата:

Сообщение от Алекс09
реально приобрести переходник с маленьких туристических баллонов на ,к примеру 5 литровый пропановый без колхоза?

некоторые плитки уже идут с такой системой.можно пользоваться как стационарным,так и мелким.переходник в комплекте

Vital1969 17.07.2019 07:06

Цитата:

Сообщение от пупок (Сообщение 305671)
некоторые плитки уже идут с такой системой.можно пользоваться как стационарным,так и мелким.переходник в комплекте

Да, у меня такой вариант. Внутрь вставляется цанговый баллон. Есть и внешнее присоединение. По поводу колхоза-переходника. Смотря для чего использовать переходник. В моей плитке цанговый баллон присоединяется как и у всех напрямую. А 5л обязательно через редуктор. Учтите это.
Лично я всякие переходники использую для заправки различных баллончиков от 5л. Вплоть до дихлофоса)). Да-да, в юности выбора было мало. Все свое носил в рюкзаке. Тащить пустые баллоны вместе с байдаркой на спине через Переволоки считал роскошью. Брал мамины пустые баллончики из-под лака для волос, заправлял их. По мере опустошения сжигал в костре.

Turist 17.07.2019 07:31

Цитата:

Сообщение от пупок (Сообщение 305665)
нормально, но конфорку надо беречь от ударов...

А если зальются соты в керамике, реально прочистить? На каком то видео говорили что нет.

пупок 17.07.2019 07:45

Цитата:

Сообщение от Turist
А если зальются соты в керамике, реально прочистить?

х.з не пробовал...я ее только для чайника использовал,т.к для другого она не подходит..

Vital1969 17.07.2019 07:51

Цитата:

Сообщение от Turist (Сообщение 305681)
А если зальются соты в керамике, реально прочистить? На каком то видео говорили что нет.

Керамика - совсем не новый шаг в туризме. В мою молодость был даже у кого-то из наших керамический Шмель. Газ в то время был очень редок. По эффективности и экономичности керамика немного выигрывала, но лишний вес и требования к аккуратности обращения не позволили мне купить сие чудо. Керамика колкая. И если убежит каша, то соты забиваются. По крайней мере в походе их не почистить. А почему у вас такой интерес к керамике? Сейчас такой огромный выбор горелок. Можно обойтись и без этой плитки с бОльшим эффектом.

Turist 17.07.2019 10:07

Плиток для охоты у меня три. От большой красной с раскрывающимися лепестками, поменьше без корпуса, и маленькая размером с пачку сигарет. Четвертая большая сломалась от слова совсем. Ей жене удобней пользоваться. Залез в интернет выбрать и увидел что они еще с керамикой бывают. Посмотрел видики про них, но так и не решил, удобней или нет, лучше или хуже.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot