Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Проишествия и н.с на охоте. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1201)

Igoreha 11.12.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от evgen063 (Сообщение 42799)
А почему кто-то машины досматривает? На каком основании? Протокол досмотра, понятых где берут?
Меня ни разу не пытались досматривавть или доки проверить. Как максимум: "Здравствуйте, путевочка имеется?-Имеется, а вы кто будете?-Удачной охоты." Весь диалог. И ружье разбираю при переездах, только если в чужой машине, потому как пускать кого-либо в свой авто не собираюсь, ибо нефиг там делать...
А тут страсти какие-то, чуть не до стрельбы))))))))



И тебя с возвращением:)

Привет Женя! Да вот в том и хрен, что наш районный охотовед, делает вид, что ловит браконьеров. Ну это в мечтах его. На деле, куда не сунься, страдают от его действий только законопослушные охотники. Бланки протоколов у него естественно при себе, как и понятые. Катает всегда 2-х человечков. Которые как-раз предмет похожий на Калаш и носят. Ему говорили, что его действия не законные, но у него свое мнение на этот счет. Короче он таким макаром себе премии зарабатывает. Хотя подумать мог-бы, хотел написать головой, да чет рука не поднялась. :confused: Человек-то на Оке ехал. Чего он сбраконьерить-то мог? Лося как минимум! :prankster:

696 11.12.2011 17:50

с ним только его методами и надо. впредь так и буду поступать. на наглость наглостью и надо отвечать

evgen063 11.12.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от Igoreha (Сообщение 42805)
Да вот в том и хрен, что наш районный охотовед, делает вид, что ловит браконьеров.Хотя подумать мог-бы, хотел написать головой, да чет рука не поднялась.

Че-то беспредел какой-то. Я не понял он охотовед или гос.инспектор?

Igoreha 11.12.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от evgen063 (Сообщение 42809)
Че-то беспредел какой-то. Я не понял он охотовед или гос.инспектор?

Вооот и я говорю. Х.з. кто он там точно по должности. Может и инспектор ДОРа по Ставропольскому району, не помню уже. :confused:Но вроде как охотовед.

Николай75 11.12.2011 18:16

Вестись не надо на разводы, они хотят поступать по закону, так пусть и поступают - ПО ЗАКОНУ. У егерей таких полномочий нет, так же как и у охотинспектора нет возможности остановить транспортное средство - это епархия другого прихода
Это моё мнение

evgen063 11.12.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от Igoreha (Сообщение 42810)
Вооот и я говорю. Х.з. кто он там точно по должности. Может и инспектор ДОРа по Ставропольскому району, не помню уже. :confused:Но вроде как охотовед.

Мля, ну ваще!!! Как это никто не знает? А нахера не знамо кому доки показывать???
Пипец, какой то хер с горы, тормозит машину, ставит всех под стволы и досматривает авто??? Режим контртеррористической операции даже в чечне уже давно отменен. Вообще в такой ситуации есть все основания для применения оружия!
А вообще на ниве можно и "не успеть остановиться" и слегка помять бампером бочину вместе со стойкой, а потом можно и ментов на ДТП вызвать, в котором этот клоун автоматом виноват будет.
А можно и вовсе не останавливаться, продолжать движение до ближайшего РОВД, ГИБДД, а там остановиться уже с заявой.
А ведь охотники народ резкий, могут и машину сжечь (да и нарики недорого берут за такую услугу:prankster:), че реально чел ниче не понимает???

Цитата:

Сообщение от Николай75 (Сообщение 42810)
Вестись не надо на разводы, они хотят поступать по закону, так пусть и поступают - ПО ЗАКОНУ. У егерей таких полномочий нет, так же как и у охотинспектора нет возможности остановить транспортное средство - это епархия другого прихода

Согласен.

ЗЫ про ниву это я на "будущее", понятно, что ОКА для тарана мало пригодна...

Igoreha 11.12.2011 20:05

Да я о всех, Жень не говорю. Наверное кто-то знает кто он конкретно по должности. Я не помню, мне он показывал в прошлом году документы, но должность я чего-то не разглядел. Сейчас смотрел охотбилет новый, но и там не нашел его должности. Просто "уполномоченное лицо". :confused: В простонародье он районный охотовед.

Виктор 11.12.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от evgen063
А вообще на ниве можно и "не успеть остановиться" и слегка помять бампером бочину вместе со стойкой,

А лучше кенгурятником,там по сильней разогнаться можно.:)

Виктор 11.12.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от Igoreha
Я не помню, мне он показывал в прошлом году документы, но должность я чего-то не разглядел

Ведущий специалист)))))))))))))как то так вроде.

evgen063 11.12.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Igoreha (Сообщение 42818)
Сейчас смотрел охотбилет новый, но и там не нашел его должности. Просто "уполномоченное лицо". :confused: В простонародье он районный охотовед.

Да я к тому, что этот самый "полночмошный специалист" должен доки предъявить сразу по требованию, а на нет и отправлять его далеко и надолго.

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 42818)
А лучше кенгурятником,там по сильней разогнаться можно.

Да и обычного бампера для замены двух дверей и стойки за глаза, а на бампере тока резинка товарный вид может потерять, а может и нет:)


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot