Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Заяц из засидки! Классика или моветон... (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=2487)

Dimon001 10.11.2012 08:28

Заяц из засидки! Классика или моветон...
 
Собственно изучается мнение охотников относительно охоты на зайца из засидки.
Бывалые охотники рассказывали, что раньше постоянно так охотили в лунные морозные ночи, а сейчас что-то почти никто этим не занимается!

рома 10.11.2012 10:13

А вы имеете такой опыт? поделитесь как да что

kaiman 10.11.2012 10:45

Для лентяев и не интересно. Охота на зайца должна быть трудовая . Имхо.

SHOOTER 10.11.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от kaiman
Для лентяев и не интересно. Охота на зайца должна быть трудовая . Имхо.

А что же Вы не проголосовали?

kaiman 10.11.2012 11:16

Дим 001,ходовую охоту не любишь?

Dimon001 10.11.2012 12:12

Я всякую люблю! Не люблю однообразие!

Dimon001 10.11.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от рома (Сообщение 68894)
А вы имеете такой опыт? поделитесь как да что

С охотой я завязал в этом году, была уже тема!
Опыт я имею очень разносторонний, в том числе и в этой сфере! Товарищ у меня практикует такую охоту. Так вышло что закусились мы однажды с гончатниками. Они грят мол вы не охотники, а я говорю, тогда вы тоже не охотники. Собака так вообще помощник на охоте! Тут не ходить не надо, ни терпения не нужно!

Dimon001 10.11.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от kaiman (Сообщение 68896)
Для лентяев и не интересно. Охота на зайца должна быть трудовая . Имхо.

А вы пробовали на морозе постойтять без движения часа полтора на ногах, ночью, в поле, в ветер или на тропе в лесу! Это не на вышке сидеть и не днем по полям шастать!
Я охотил по-всякому бывало, но считаю любую охоту, кроме браконьерских с транспорта или из-под фар, трудовой! С вышки, казалось бы халява, но иногда при малейшем движении звери раасыпаются как горох!

kaiman 10.11.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от Dimon001 (Сообщение 68904)
А вы пробовали на морозе постойтять без движения часа полтора на ногах, ночью, в поле, в ветер или на тропе в лесу! Это не на вышке сидеть и не днем по полям шастать!
Я охотил по-всякому бывало, но считаю любую охоту, кроме браконьерских с транспорта или из-под фар, трудовой! С вышки, казалось бы халява, но иногда при малейшем движении звери раасыпаются как горох!

Померзнуть приходилось но не на охоте!а ночью с фанариком , ночником и т.п это уже браконьерство помоему!

pohodnik61v 10.11.2012 14:50

Как пацаны - ей богу...
Мне нравится любая охота, но с засидки, пару последних лет охочу. Не так чтобы только этот метод, но тоже очень интересно... На самом деле найти место, прождать на холоде и сделать один точный выстрел... и сложно, и достойно (имхо).
И ещё... Любой вид охоты не прост. Это только со стороны кажется - а чё там, собаки выгнали и шмаляй. Неверное представление...


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot