Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Проишествия и н.с на охоте. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1201)

wmcasher 10.12.2011 12:17

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2009 N 209-ФЗ

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

Igoreha 10.12.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от 696 (Сообщение 42724)
а с другой стороны почему должны наказать? из дома выгнали, вот и иду к свату в соседнюю деревню, что мне ружо дома оставлять? в чехле и разряженное значит ты его транспортируешь и по мой му не важно пешком или на машине!!! ИМХО

Вот они этого только-то и ждут. Когда ты к куму поедешь, свинью мочить или из дому попрут. Замотай его тряпкой какой и ехай спокойно и рыло начистишь не без оснований. :fool:
З.Ы. Ты-ж вроед как и не успорял, что виноват-мол барин, бес попутал, не зачехлил?

Igoreha 10.12.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от samara (Сообщение 42727)
Это относится только к дорогам общего пользования.Съехал с асфальта,уже находишься в охотугодьях,о чём и извещают аншлаги на всех съездах.

Да они цуки и тут навариваються. Всегда-ж можно сказать, что мол-де стоял, да сбили или украли. А человек по незнаю перешел через границу угодий, будь любезен, на 2000 раскошелься! Карты угодий у всех 905 года, попробуй по ним определи границы? Да еще сами между собой грызуться из-за границ, вон Кондор и Роща, постоянно аншлаг друг-друга выбрасывают. То стоит , что Роща, то стоит, что Кондор. Специально спрашивал, что у одних, что у других, каждый твердит, что это ихи угодия. Егеря ловят, тут уж под настроение, могут просто прогнать, а могут и на штрафануть. :confused:

Жигулёвское небо 10.12.2011 16:51

Ребята - вы кое-что забыли. Что является определением охоты? ДОбыча. Был факт дОбычи? Нет? - Иди лесом.

Igoreha 10.12.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Жигулёвское небо (Сообщение 42750)
Ребята - вы кое-что забыли. Что является определением охоты? ДОбыча. Был факт дОбычи? Нет? - Иди лесом.

Не-не тут вы не правы. Есть законы, регламентирующие перевозку оружия в т.с. В коих оговорено, что оно (оружие) должно быть разряжено и зачехлено. А отсюда уже вытекает, что нахождение в охотугодьях с незачехленным оружием уже являеться фактом охоты. Извините, если разочаровал, но сие есть так! :confused: И прописано в законе. Я естественно описал все своими словами, но думаю смысла не исказил?

вирус 10.12.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от Жигулёвское небо (Сообщение 42750)
Ребята - вы кое-что забыли. Что является определением охоты? ДОбыча. Был факт дОбычи? Нет? - Иди лесом.

усли в охотхозяйстве с оружием но без путёвки -помоему 2т.р а если ещё и с зай цем то плюс 5000 -как то так.

wmcasher 10.12.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Жигулёвское небо (Сообщение 42750)
Ребята - вы кое-что забыли. Что является определением охоты? ДОбыча. Был факт дОбычи? Нет? - Иди лесом.

Смотрите мой предыдущий пост, там цитата из закона

serg 10.12.2011 20:10

Можно в охотхоз находиться с незачехленным ружьем если есть лицензия на кабана,надо брать сразу на кабана и зайца)))))

wmcasher 10.12.2011 21:00

serg,
ну и охотиться тогда уж, а не находиться) хотя может человек биатлонист, тренируется...)))

Жигулёвское небо 10.12.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Igoreha
А отсюда уже вытекает, что нахождение в охотугодьях с незачехленным оружием уже являеться фактом охоты

Так я и говорил про зачехлённое. И не важно на машине или пешком.
У меня во-первых чехол на спинке сиденья висит, достать/положить ружжо - секунда, да и стволом по стеклу не грохну на ухабах (машина позволяет не сбавлять на неровностях).
А во-вторых я могу вести стрельбу прямо из чехла, всё предусмотрено. :good2:


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot