Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Нарезное (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Продление лицензий на гладкий, травматику, нарезное (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11810)

АЛЕКСЕЙ-163 10.07.2018 14:36

ARTEM888, Артём, до крайнего срока ещё две недели есть. Но там ловить три дня придётся. Полицейский клятвенно меня заверил, что проблем не будет. Говорит привози.
Сегодня сделал справки на Партизанской, 19 в Эксперте. На всё ушло чуть больше часа. Если бы не очередь в начале в регистратуру и небольшой перерыв у врачей на отмечание чьего-то Дня рождения, то уложился бы минут в сорок.
Ещё минут двадцать понадобилось чтобы подать заявку в Росгвардию через госуслуги. Жду когда пригласят.

АЛЕКСЕЙ-163 10.07.2018 15:37

Удивительное рядом. :)
Часу не прошло как подал заявление, а уже из Росгвардии позвонили.
Ещё раз по полочкам разложили что и как я должен теперь делать и пригласили в пятницу в рабочее время к ним на Карла Маркса.
Всё на будьте любезны! :good2:
Честно говоря, очень приятно получать такое обслуживание.

АЛЕКСЕЙ-163 13.07.2018 08:04

Итак сегодня, 13 июля, я прибыл в ОЛРР часов в десять утра. Народу мало. Очень мало. В одной руке у меня ружьё в чехле, в другой документы. Инспектор принял документы, осмотрел ружьё, выдал талон-уведомление и отправил везти ружьё в сейф до 25 июля :)
На всё про всё ушло от силы минут пятнадцать.
Недели через три-четыре пригласил забирать готовую РОХу.
Кстати, забрали оригиналы справок 002 и 003 о/у. Сказали, что если надумаю делать лицензию на покупку "нарезки", то мне всё равно сначала к ним за справкой о стаже. А заодно они и оригиналы справок мне дадут в обмен на их копии.

Макар 13.07.2018 08:35

Цитата:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 (Сообщение 276405)
Сказали, что если надумаю делать лицензию на покупку "нарезки", то мне всё равно сначала к ним за справкой о стаже. А заодно они и оригиналы справок мне дадут в обмен на их копии.

Че за хрень?
Получишь РОХУ и через госы подавай на нарез.
Это уже ихние проблемы по проверке стажа и т.д. Потом вызовут для получения розовой.

АЛЕКСЕЙ-163 03.08.2018 10:54

Сегодня гонял в ОЛРР на Карла Маркса. Пробыл там около минуты. Зашёл в 10-й кабинет, получил новенькую РОХу, расписался в журнале, на обратном пути без очереди отдал старую РОХу в "своё" окно и на выход. :)
РОХа нового образца. Какая-то вся зеленоватая (старая синяя была), сразу ламинирована плёнкой с голограммой Росгвардии. Смотрится неплохо. ЛРОшникам за работу оценка 5+! :good2:

Temnikov 30.08.2018 22:22

Цитата:

Сообщение от Пилот_963 (Сообщение 264846)
Доброго дня. Поделитесь новым телефоном ЛРР. Старый 990-42-87 не работает.
Купил дом, организовал условия хранения, собираюсь переехать,но прописку менять не собираюсь. Районы разные. Нужно же известить ЛРР о своем намерении изменить место жительства и хранения(не прописки)? Какая процедура? Может кто сталкивался?

регистрация оружия по новому месту жительства в течении двух недель. При себе иметь акт проверки от участкового по новому М.Ж.

Павел 31.08.2018 00:10

Цитата:

Сообщение от Temnikov
регистрация оружия по новому месту жительства в течении двух недель. При себе иметь акт проверки от участкового по новому М.Ж.

Это вам неучи в ЛРО сказали?
При смене места жительства оружие не перерегистрируется, а ставится на учет! А это 2 большие разницы.и нужно иметь только заявление , а как там вас будет ловить участковый это их проблемы.

Наши права нарушают все кто хотят, и в основном бездельники в форме, чтобы облегчить себе жизнь, при этом осложнить другим.
Не помогайте паразитам, пусть свои жопы растрясут и поработают немного.

Saish 31.08.2018 10:21

Третий год проживаю в Новокуйбышевске. Прописан в одном из южных районов нашей Самарской области. Соответственно оружие регестрировал по месту прописки. Приехав в Новокуйбышевск, установил сейф и поехал в ЛРО для постановки на учёт оружия по месту жительства. Инспектор послал меня и ставить на учёт не стал. По этому каждый год еду к участковому по месту жительства и хранения оружия, беру акт осмотра и везу в район по месту прописки.

Самарский 31.08.2018 11:41

Цитата:

Сообщение от Павел
При смене места жительства оружие не перерегистрируется, а ставится на учет

При смене места жительства более чем на 90 дней вы обязаны зарегистрироваться по новому месту пребывания, переместить туда оружие, а в последствии заменить и РОХи, где будет указано новое место регистрации. Можно конечно ни кого не информировать о смене места жительства, не регистрироваться на новом месте, не менять РОХи, но не всегда это удобно, а в некоторых ситуациях невозможно.

Temnikov 31.08.2018 21:59

Цитата:

Сообщение от ZagoN (Сообщение 264343)
На травму обучение проходится в обязательном порядке при продлении каждые 5 лет. Стоит по Самаре от 3х до 6ти

обучение проходят единожды. При продлении газика или травмата (если ранее уже проходил обучение) сдают только зачеты. по стоимости примерно 1500. Для гладкоствола и нарезного ничего этого не нужно


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot