Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Охота на гуся (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=407)

jagd 01.11.2011 18:56

За три года охоты за гусем в области, я пришел к выводу, что у нас таких "охотиков" лихих-немало. Избежать встречи с ними не удается никогда и к вечеру, или утром,когда уже казалось бы ВОТ ВОТ труд по установке поп пояс в грязи кукурузного поля профилей, чучел и всякой другой трудоемкой работы настанет пора СТРЕЛЯТЬ, наступает время другое. Собирать все это барахло и искать новое место...


Я помню счастливое время, когда на пашне, где есть зеркала, к вечеру были хорошие налеты даже на бумагу, но то минуло... Теперь другая действительность.

Чтобы не тратить нервы и время в пустую лучше махнуть туда, где беркт денег, охраняют поля и гарантируют охоту. Черт знает, что дешевле. Мучатся бесплатно или получать удовольствие за деньги.

Виктор 01.11.2011 18:58

Мне интересно, отказывая человеку в приобретении путёвки как они определяют что он левый,за частую они даже и не знают этого человека.

jagd 01.11.2011 19:01

Никак. Не определяют. Нет такого института. На хорошую охоту не просто попасть. Пропуск-коллектив или сумма. Организатор убирает этот фактор РАССТАВЛЯЯ ВСЕ ПО СВОИМ МЕСТАМ а пить тебе в укрытии , спать или стрелять решаешь сам, будучи на своем участке, у своих профилей со своим манком...

УОП и охота за гусем -НЕСОВМЕСТИМЫ в средней полосе.

jagd 01.11.2011 19:04

Гусиная мания-страшная штука... Особое удовольствие получаешь не тупо стреляя правильным зарядом на перелете в правильную погоду, но от правильной расстановки приманок, самого мана, особо если он не электронный, правильного укрытия , правильного камуфляжа и поведения. Не это ли настоящая охота?

Мечта...

Dimon001 01.11.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от jagd (Сообщение 40288)
УОП и охота за гусем -НЕСОВМЕСТИМЫ в средней полосе.

Я бы убрал отсюда еще "за гусем"...

Виктор 01.11.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от Dimon001
Я бы убрал отсюда еще "за гусем"...

В самую точку........Я тоже так думаю,что в УОПах вообще охоты нет.

jagd 01.11.2011 19:12

Да. Я с вами согласен. Но тема именно про охоту за этой птицей, от того приментително к ней и пишу...

Мак163 01.11.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от jagd
Говорят в Калмыкии все сильнее в разы.

Я был там, и всё не так уж и сильно!!!

Мак163 01.11.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от jagd
Гусиная мания-страшная штука... Особое удовольствие получаешь не тупо стреляя правильным зарядом на перелете в правильную погоду, но от правильной расстановки приманок, самого мана, особо если он не электронный, правильного укрытия , правильного камуфляжа и поведения. Не это ли настоящая охота?

Мечта...

если возможно, поделись пожалуйста, какими манками пользуешь, какая маскировка и какое оружие и боеприпасы? Ну и так, на свой взгляд, какие советы?!

jagd 01.11.2011 19:55

Я не советчик в той охоте. Слушатель... Манок Плюрифон,чучела Спортпласт, укрытие -американское стандартное с Кабеласа, лежачее. Ружье -бенелли полуавтомат, у меня их три почему то образовалось, два из которых ЛЕГАСИ и КРИО КОМФОРТ годятся... Боеприпас импортный от 1 до 00 . Магнумом не стреляю никогда.Поеду к людям набираться опыта, если получится на следующий год... Чем больше стараюсь соответсвовать тем понимаю больше, ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot