Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путевки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=179)

Edyan88 14.09.2016 15:41

Надо писать!!! Не допустим беспредел! Я из Тольятти ехал,административный на работе брал + бензин, Информация о таком законе отсутствует! Если они прописали положение то оно должно было быть размещено на сайте департамента !!!

gsgsam 14.09.2016 16:12

Цитата:

Сообщение от Edyan88 (Сообщение 218541)
Надо писать!!! Не допустим беспредел! Я из Тольятти ехал,административный на работе брал + бензин, Информация о таком законе отсутствует! Если они прописали положение то оно должно было быть размещено на сайте департамента !!!

Оно и размещено у них - Депа на сайте с изменениями,но они интерпретируют его по своему.Пишем все.

gsgsam 14.09.2016 16:16

http://www.dor.samregion.ru/archive.html

Изменения в Закон Самарской области
«Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области»
Департамент охоты и рыболовства Самарской области сообщает, что в Закон Самарской области от 01.04.2010 № 31-ГД «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области» внесены изменения

и не забываем позвонить по тел:3340677 и сообщить о коррупционной составляющей в этом законе.

Анатоль 14.09.2016 18:39

Руководителю
Самарского УФАС России

Л.П. Пак

Первому заместителю прокурора Самарской области
государственному советнику юстиции 3 класса

А.Ф. Хусаинову


от ФИО
проживающего по адресу:

эл. почта:
тел.:


Жалоба
на действия Департамента охоты и рыболовства Самарской области в отказе к допуску участия в жеребьевке по распределению разрешений на добычу косули сибирской (443086, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 171, тел. 207-77-95, эл. почта: dor@dor.samregion.ru)


В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 16 Закона Самарской области от 01.04.2010 № 31-ГД (ред. от 14.06.2016) «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области» (далее – Закон об охоте) распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, указанными в части 1 статьи 20 Федерального закона, осуществляющими любительскую и спортивную охоту в общедоступных охотничьих угодьях Самарской области, осуществляется специально уполномоченным исполнительным органом государственной власти Самарской области в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в следующем порядке: на добычу копытных животных (лося, косули, оленя благородного, оленя пятнистого, кабана) - на основании заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в соответствии с результатами жеребьевки.
02.08.2016 на официальном сайте Департамента охоты и рыболовства Самарской области (далее – департамент) было объявлено о том, что с 03.08.2016 по 12.08.2016 будет осуществляться прием заявок от физических лиц на участие в жеребьевке по распределению разрешений на добычу косули сибирской и лося.
Мной (Фамилия инициалы) в вышеуказанный период была подана заявка в департамент на участие в жеребьевке по распределению разрешений на добычу косули сибирской в общедоступные охотничьи угодья __________ района. Данной заявке в журнале учета департамента был присвоен регистрационный № ____ для дальнейшего участия.

24.08.2016 на официальном сайте департамента было объявлено о том, что с 14.09.2016 будет проводится жеребьевка по распределению разрешений на добычу косули сибирской и лося.

13.09.2016 на официальном департамента был опубликован список участников, допущенных к жеребьевке по распределению разрешений на добычу косули сибирской и список допущенных участников к жеребьевке по распределению разрешений на добычу лося.
Однако в данном списке не оказалось моего регистрационного № ___ охотничий билет ___ № _______.

14.09.2016 с утра я позвонил в Департамент охоты и рыболовства уточнить на каком основании я не допущен к участию в жеребьевке по распределению разрешений на добычу косули сибирской. Сотрудник департамента охоты и рыболовства Самарской области сослался на пункт 9 статьи 16 Закона об охоте, где указано, что для участия в жеребьевке физические лица вправе подать только одну заявку. Те лица, которые подавали заявления на участие в жеребьевке по распределению разрешений на добычу кабана, в независимости являются ли они победителями или нет, в период с 06.04.2016 по 29.04.2016 не могут участвовать 14.09.2016 в жеребьевке.

С принятым решением департамента Я (Фамилия инициалы) не согласен. Считаю, что государственным органом нарушены пункты 6, 9 статьи 16 Закона об охоте.

1. Пунктом 6 статьи 16 Закона об охоте указано, что жеребьевка проводится:
1) по распределению разрешений на добычу кабана - в срок до 15 мая текущего года;
2) по распределению разрешений на добычу лося, косули, оленя благородного, оленя пятнистого - в срок не позднее тридцати пяти рабочих дней со дня официального опубликования постановления Губернатора Самарской области об утверждении лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории Самарской области.

Таким образом, в соответствии с Законом об охоте количество заявлений на участие в жеребьевке составляет 5 штук (кабан, лось, косуля, олень благородный, олень пятнистый).

Вышеуказанные копытные животные подразделяются на подвиды: взрослая особь и до 1 года, самец и самка.

Пунктом 9 статьи 16 Закона об охоте указано, что для участия в жеребьевке физические лица вправе подать только одну заявку.
Данная норма предполагает подачу одного заявления на подвиды копытных животных взрослая особь или до 1 года (сеголеток), самец или самка, но никак ни одну заявку в год.

Таким образом в соответствии с пунктами 6, 9 статьи 16 Закона об охоте в год физические лица могут подать 5 заявок на участие в жеребьевке – это кабан, лось, косуля, олень благородный, олень пятнистый на какой-то один подвид взрослый или до 1 года (сеголеток).

2. Необходимо отметить, что с позиции департамента физическое лицо вправе подать только одно заявление в год на участие в жеребьевке либо это кабан, либо это лось, либо это косуля.

Однако в списках участников зарегистрирован № 132 охотничий билет 63 № 0103300, который допущен к участию в жеребьевке по распределению косули сибирской, взрослой, самец.

В то время как охотничий билет 63 № 0103300 уже принимал участие в жеребьевке по распределению добычи кабана регистрационный № 171.

Таким образом, Департаментом охоты и рыболовства Самарской области допущены грубейшие нарушения Закона об охоте.

На основании вышеизложенного прошу:
1. Признать недействительными результаты жеребьевки от 14.06.2016 по распределению разрешений на добычу косули сибирской.
2. Допустить к участию в жеребьевке по распределению разрешений на добычу косули сибирской Фамилия инициалы охотничий билет ___ № ________ регистрационный номер ____.
3. Обязать Департамент охоты и рыболовства Самарской области провести заново жеребьевку по распределению разрешений на добычу косули сибирской.
4. Ответ продублировать на адрес электронной почты:________.

Приложение: на ____ л. в __ экз.

15.09.2016 Подпись Фамилия Имя ОТчество




Мужики крастоту не наводил тут не ворд не удобно, сами сделаете.
В УФАС жалобу в сканированном виде с цветной подписью на эл. адрес: to63@fas.gov.ru либо нарочно. В прокуратуру вот ссылка:http://www.samproc.ru/feedback/feedback.php Удачи!!!:smoke:

Анатоль 14.09.2016 18:40

Кто на лося подавал соответсвенно меняете на лося

gehsa81 14.09.2016 18:57

Анатоль,
Кто не звонил с утра в ДЕП, не пишем эту часть письма? Телефонные звонки наверное у них записываются.

Анатоль 14.09.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от gehsa81
Кто не звонил с утра в ДЕП, не пишем эту часть письма?

А откуда вы узнали о том, что вы не допущены??

guns7ru 14.09.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от Анатоль
В прокуратуру вот ссылка:http://www.samproc.ru/feedback/feedback.php Удачи!!!

отправил
Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию.
Спасибо! Ваше сообщение принято!

gehsa81 14.09.2016 19:43

Цитата:

Сообщение от Анатоль (Сообщение 218577)
А откуда вы узнали о том, что вы не допущены??

На сайте ДЕПа, висит объявление со списком допущенных к участию в жеребьевке, меня там нет.

Vodolei 14.09.2016 20:15

Цитата:

Сообщение от Gart (Сообщение 218404)
Vodolei Я так то да,только за. Дело в том,что он приедет вечером,потом день пробудет в Самаре и на следующий день поездом дальше. Опять же в какие районы остались путевки неизвестно(у меня то есть в три) и второе, получается ехать в деп,туда-сюда полдня пока по пробкам из города выберемся пока доедем и день уже закончился. Было бы удобно с утра уехать в какие нибудь угодья на месте проплатить и охотиться не спеша весь день,природой любуясь..

Я же писал. Попробуй созвониться с теми районами ДЕПа куда выписаны разрешения( тел. специалистов есть на сайте). Те кто выдает на местах, в свои районы, у них точно есть резерв. Я пронадеялся на Н.И., поехал с заявлением. В итоге в свой район не досталось. Приехал к своему районному, объяснил ситуацию, получил путевку.Я думаю, что при нормальном общении, вопрос решиться.


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot