Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путевки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=179)

ProvodNick 11.03.2017 01:34

Цитата:

Сообщение от pitstop
Часто так делаете Сами ?

Нет. Я у кого путевку беру, тому в руки и отдаю. Привычка молодости, знаешь, в глаза посмотреть хочется. Почему то вопросов не возникало. Может чего не так делаю?

pitstop 11.03.2017 01:37

А по поводу смешно и охренеть про два года сдачи ?

ProvodNick 11.03.2017 01:42

Цитата:

Сообщение от pitstop (Сообщение 240106)
А по поводу смешно и охренеть про два года сдачи ?

Ты как то формулируй почётче, а то мысль теряется

pitstop 11.03.2017 01:45

Цитата:

Сообщение от ProvodNick
Ты как то

А ты мисли четче а то формулировки теряются...

ProvodNick 11.03.2017 01:51

Цитата:

Сообщение от pitstop (Сообщение 240108)
А ты мисли четче а то формулировки теряются...

И я был очень рад пообщаться. Всего доброго. Удачи на поприще поиска всеобщей справедливости. Главное про себя помни, а не только про то что тебе все должны.

pitstop 11.03.2017 01:59

Цитата:

Сообщение от ProvodNick
И я был очень рад пообщаться. Всего доброго. Удачи на поприще поиска всеобщей справедливости. Главное про себя помни, а не только про то что тебе все должны.

Не кому и нечего не кто не должен,если только не занимаем, конечно. А жизнь научила о себе вообще не думать или думать в последнюю очередь. Вам всего наилучшего. И справедливость искать помоему бесполезное занятие...

gsgsam 11.03.2017 05:12

Так смотрю ого-го сколько тут написали)
Пишу пункт по правилам охоты который обязывает охотника сдавать путевку:
"3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими "Правилами" разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения"
А теперь по практике -нашёл в интернете практику обжалования протоколов охотниками если по коап на них составляют по ст.8.37 ч.1 КОАП!О чем думал и писал выше.Тоесть в суде при обжаловании протокола идёт объясненик охотника,о том что несдача путёвки или сдача с опозданием не нанесла вред окружающей среде-природе!Но есть одно но...Это проходит с частными охотугодьями.А если путёвка ОДУ то тут могут встать на сторону Депа,и опять же но если Деп правильно составил протокол ,но по другой статье.По какой пока тоже догадываюсь,но никак не нарушение Правил охоты!))

Андрюха_63 11.03.2017 07:41

Читал, читал, несколько страниц, назрел вопрос. Кого-нибудь обвиняли в том что он не сдал путёвку, хотя приходил и сдавал???

кефир 11.03.2017 10:09

Я попал.
С тутошними теоретеГами дискутировать по этому поводу не намерен, просто буду краток:
Скинул в ящик КОНДОРА .
Спустя какое то время звонок от Соловьева .
Как смог,объяснил ему все по телефону, обещал разобраться.

Я иллюзий не питаю - доказать что вписал пяток убиенных уток да в положенный срок бросил в ящик не сможет НИКТО - ведь когда мы берем то расписываемся а воот когда сдаем ( в ящик) НЕТ, в законе про порядок учета сдачи нет ни слова, только ответственность за не выполнение/исполнение.
А для теоретиков от юристов напомню -отличие АДМ от УГЛ практики в том что в АДМ, бремя доказательства не виновности лежит на тушке обывателя.
такшта ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
А в суде можете хоть видеофото показывать, развешивать словесные декорации - все на личный взгляд судьи, захочет или нет,а как пример вам - предварительный звонок судье был ( план по палкам горит А ОН ВСЕГДА ГОРИТ ), и выйдите в из зала суда с бумажкой на оплату в банк, а не повезет и постановлением об изъятии любимых игрушек. По всей стране сотни примеров- гугл в помощь .
Вижу выход ТОЛЬКО в
заказном письме с описью вложенного, и с учетом сроков доставки ПОЧТОЙ РОССИИ.
По то что надо бы законы правильные писать- так это фантастика, сами знаете где живете.

gsgsam 11.03.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от кефир (Сообщение 240140)
Я попал.
С тутошними теоретеГами дискутировать по этому поводу не намерен, просто буду краток:
Скинул в ящик КОНДОРА .
Спустя какое то время звонок от Соловьева .
Как смог,объяснил ему все по телефону, обещал разобраться.

Я иллюзий не питаю - доказать что вписал пяток убиенных уток да в положенный срок бросил в ящик не сможет НИКТО - ведь когда мы берем то расписываемся а воот когда сдаем ( в ящик) НЕТ, в законе про порядок учета сдачи нет ни слова, только ответственность за не выполнение/исполнение.
А для теоретиков от юристов напомню -отличие АДМ от УГЛ практики в том что в АДМ, бремя доказательства не виновности лежит на тушке обывателя.
такшта ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
А в суде можете хоть видеофото показывать, развешивать словесные декорации - все на личный взгляд судьи, захочет или нет,а как пример вам - предварительный звонок судье был ( план по палкам горит А ОН ВСЕГДА ГОРИТ ), и выйдите в из зала суда с бумажкой на оплату в банк, а не повезет и постановлением об изъятии любимых игрушек. По всей стране сотни примеров- гугл в помощь .
Вижу выход ТОЛЬКО в
заказном письме с описью вложенного, и с учетом сроков доставки ПОЧТОЙ РОССИИ.
По то что надо бы законы правильные писать- так это фантастика, сами знаете где живете.

Уважаемый наш Кефер.Я сам работал в административной комиссии так что не надо народ пугать!Все уже пуганные.Не пугайте изъятием Оружия-несдача путёвок не как не влияет на природу!Надо все добиваться-а в нашей стране именно так и происходит по закону так что будем создавать прецедент как и с заявками по косуле после кабана-где Прокуратура встала на нашу сторону!


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot