Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путевки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=179)

Makar 31.01.2015 20:27

Цитата:

Сообщение от engineer
Есть информация что весенняя охота откроется в Самарской области с 3 субботы апреля-то есть 18 числа.

Сроки охоты на пернатую дичь

Весенняя охота
Водоплавающая и боровая дичь со второй субботы апреля в течение 10 календарных дней
Летне-осенняя охота
Болотно-луговая дичь с подружейными собаками * и ловчими птицами с 25 июля по 31 декабря
Боровая, степная и полевая дичь с подружейными собаками * и ловчими птицами с 5 августа по 31 декабря
Водоплавающая, болотно-луговая, степная и полевая дичь с третьей субботы августа по 15 ноября
Боровая дичь с третьей субботы августа по 31 декабря
На сайте депа вот какая информация

engineer 01.02.2015 15:16

На сайте депа информация устаревшая.Смотрите приказ минприроды 512 в редакции от 04.09.2014г. Там изменения по срокам с охотой с собаками(подружейные и гончие).По весенней охоте право открытия дано регионам.Где-то мелькнула информация о 3-й субботе апреля.Деления на северные и южные районы не будет.Пора открывать тему-Весенняя охота-2015.

gehsa81 13.03.2015 08:18

Здравствуйте, Господа охотники! Подскажите пожалуйста, при направлении заявления на путёвку по средствам "Госуслуг", на последней странице формирования, "паспортные данные". Открывается "обзор", в него вложить копию паспорта надо? Или достаточно в WORD- овском формате выписать данные из паспорта и направить? И какая гарантия, что путевка будет на руках, при подаче заявления через "Госуслуги"?

Popovsn75 13.03.2015 09:22

Лично я никогда ничего не вкладываю, у меня почему-то не получается и всегда давали разрешение без проблем.
Путевка будет 100% при своевременной подаче. Лично я 26 февраля отправлял.
Вчера был в депе получал разрешение, дали на селезня и на гуся.
А товарищ ездил в среду ему только на гуся дали, так как на утку уже кончились(он не через портал заявление писал). Поэтому если вы сейчас напишите то если дадут, то только на гуся наверное.

Стрелец 163 13.03.2015 09:34

gehsa81,
когда подавал заявы в депе, сотрудница только регистрировала заявления с госуслуг без каких-либо приложений.
Цитата:

Сообщение от gehsa81
И какая гарантия, что путевка будет на руках, при подаче заявления через "Госуслуги"?

если путевки есть, то 100%-ная. За разрешением- с оригиналами доков.

Цитата:

Сообщение от Popovsn75
Поэтому если вы сейчас напишите то если дадут, то только на гуся наверное.

Только гусь и остался. Утя еще 3-4 марта закончилась. По ней нормы отстрела 1300-1400 голов. Гусь- 14-15 тыщ. (цыфры примерные) Тетерев-2, вальдшнеп-3.

ARTEM888 13.03.2015 11:04

Уть кончился даже раньше, я 2-го марта подавал, сегодня зашел забрал путевку-так утки уже небыло на то число. А На гуся и сейчас еще полно районов есть-штук 10 в списке.

gehsa81 13.03.2015 12:11

Спасибо за ответы! На утей быстро уходят путевки, эт я знаю, а на гусика ехать надо дня на четыре и далеко, времени столько нет. Вот в Казахстане жил, вообще никуда ехать не надо было, вышел из дома и пошел в поле, пару километров и закапывайся в копну соломы, а они летят и летят!!!!

ProvodNick 13.03.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от gehsa81
Вот в Казахстане жил

Где ?

gehsa81 13.03.2015 19:06

Цитата:

Сообщение от ProvodNick (Сообщение 155922)
Где ?

Актюбинская область п. Новороссийск, сейчас Акжар, что в переводе "Белая гора". Гусь у нас летел неделями, днем и ночью и стаи были огромные. Здесь я такого не встречал. Утка в каждой луже сидела. Дичи много было, сейчас ребята говорят, что трассу чуть сменил гусь, зато волков полно. Прошлым летом ездил, Стрепета видел, дядька говорит много развелось.

Colt 13.03.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от gehsa81
Стрепета видел

... я стрепетов недалеко от Кошкина видел ( Больше-Черниговский р-он)...и они там каждый год выводки делают ....мне старожил рассказывал как в период обледенения ( осень) били их длинной палкой с лошади...( 50-е годы прошлого века)


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot