Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Проишествия и н.с на охоте. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1201)

Самарский 01.07.2015 20:31

Цитата:

Сообщение от Misha
Кому нибудь известно, что в результате стало с этим делом? Можно по Самаре спокойно гулять или бояться выстрелов?

Ну вот и развязка.... Сколько веревочке не виться...
http://www.vninform.ru/article/347499.html

gosha458 01.07.2015 21:16

Цитата:

Сообщение от Самарский (Сообщение 168275)
Ну вот и развязка.... Сколько веревочке не виться...
http://www.vninform.ru/article/347499.html

вот это нормально :) :drinks:

АЛЕКСЕЙ-163 02.07.2015 10:34

Тоже хотел написать про этого стрелка.
Вот ссылка на 63.ru: http://63.ru/text/newsline/51088141307904.html?full=3

Bulldozer 07.08.2015 15:47

2 года законченному психу за то что стрелял из ружья в людей, чтото маловато, в штатах этот урод лет на 20 бы сел.

КУЗМИЧ 24.09.2015 12:12

Для чего интересно приобретал оружие? Для понтон перед сверстниками
http://vk.com/wall-48406189_233050
В Самаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в резонансном убийстве.

Тело молодого человека с огнестрельными ранениями было обнаружено возле одного из самарских кафе. В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых и изъяли предполагаемое орудие преступления.

Рано утром 19 сентября в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о драке возле одного из кафе, расположенного на улице Калинина в областном центре. При этом очевидцы сообщили о том, что слышны выстрелы.
На место происшествия выехали патрульные экипажи и следственно-оперативная группа. Рядом с увеселительным заведением прибывшие сотрудники органов внутренних дел обнаружили тело молодого человека 1995 года рождения с внешними признаками насильственной смерти.
Полицейские установили и опросили свидетелей случившегося, изъяли записи камер видеонаблюдения. По словам очевидцев, преступники выстрелили в потерпевшего из гладкоствольного карабина, после чего скрылись на автомобиле «LadaPriora» белого цвета. Ориентировку на транспортное средство оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам полиции.
По данным оперативников, потерпевший получил смертельные ранения во время конфликта с неизвестными. Следственное управление СК России по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство» УК России возбудило уголовное дело.
Со слов свидетелей было составлено описание злоумышленников. Сотрудники полиции начали проверять на причастность к преступлению владельцев огнестрельного оружия, полицейские отработали более ста жителей Самары. Полицейские провели выборку транспортных средств, подпадающих под описание машины, на которой скрылись злоумышленники, и проверили владельцев автомобилей на причастность к убийству.
В ходе комплекса организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка совместно со своими коллегами из городского и районного подразделения полиции установили личность подозреваемого в убийстве. Им оказался житель Самары. Оперативники задержали предполагаемого злоумышленника.
По версии сотрудников органов внутренних дел, выстрелы в потерпевшего из официально зарегистрированного карабина произвел молодой человек 1993 года рождения. Оперативники изъяли у него предполагаемое орудие преступления. Стражи правопорядка установили также личность молодого человека 1995 года рождения, который находился за рулем автомашины, на которой с места преступления скрылся житель Самары.
В настоящее время подозреваемый в совершении убийства водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Wolf Jäger 24.09.2015 12:20

Для чего - понтануться и сесть лет на 8. Я ж говорю - Сайга это не для охоты оружие.

gosha458 24.09.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от КУЗМИЧ (Сообщение 176420)
Для чего интересно приобретал оружие? Для понтон перед сверстниками
http://vk.com/wall-48406189_233050
В Самаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в резонансном убийстве.

Тело молодого человека с огнестрельными ранениями было обнаружено возле одного из самарских кафе. В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых и изъяли предполагаемое орудие преступления.

Рано утром 19 сентября в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о драке возле одного из кафе, расположенного на улице Калинина в областном центре. При этом очевидцы сообщили о том, что слышны выстрелы.
На место происшествия выехали патрульные экипажи и следственно-оперативная группа. Рядом с увеселительным заведением прибывшие сотрудники органов внутренних дел обнаружили тело молодого человека 1995 года рождения с внешними признаками насильственной смерти.
Полицейские установили и опросили свидетелей случившегося, изъяли записи камер видеонаблюдения. По словам очевидцев, преступники выстрелили в потерпевшего из гладкоствольного карабина, после чего скрылись на автомобиле «LadaPriora» белого цвета. Ориентировку на транспортное средство оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам полиции.
По данным оперативников, потерпевший получил смертельные ранения во время конфликта с неизвестными. Следственное управление СК России по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство» УК России возбудило уголовное дело.
Со слов свидетелей было составлено описание злоумышленников. Сотрудники полиции начали проверять на причастность к преступлению владельцев огнестрельного оружия, полицейские отработали более ста жителей Самары. Полицейские провели выборку транспортных средств, подпадающих под описание машины, на которой скрылись злоумышленники, и проверили владельцев автомобилей на причастность к убийству.
В ходе комплекса организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка совместно со своими коллегами из городского и районного подразделения полиции установили личность подозреваемого в убийстве. Им оказался житель Самары. Оперативники задержали предполагаемого злоумышленника.
По версии сотрудников органов внутренних дел, выстрелы в потерпевшего из официально зарегистрированного карабина произвел молодой человек 1993 года рождения. Оперативники изъяли у него предполагаемое орудие преступления. Стражи правопорядка установили также личность молодого человека 1995 года рождения, который находился за рулем автомашины, на которой с места преступления скрылся житель Самары.
В настоящее время подозреваемый в совершении убийства водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Интересно водилу тоже закрыли? Водила вроде переехал пострадавшего когда они дергали:) у кафе разгуляй это было:) там свидетелей миллион было, да и скорая помощь стояла, которая пропустила приору, по просьбе водителя :) и все это после стрельбы :)

КУЗМИЧ 24.09.2015 12:42

gosha458,
Привлекут за соучаствие

Мак163 24.09.2015 23:30

Сегодня утром в реанимацию с с. Домашка Кинельского района доставили парня с огнестрельным ранением из гладкоствола в грудь, подробностей пока нет.

gosha458 24.09.2015 23:39

Осень, обострение, хоть на охоту не ходи:) думаю надо переждать малость, пока долб...ебы друг друга не перестреляют и потом можно спокойно охотиться :drinks:

hanter222 25.09.2015 00:15

эти никогда не переведутся.

kudri 25.09.2015 14:35

http://волганьюс.рф/article/361600.html
Будьте осторожней!

samara 25.09.2015 15:11

kudri,там очень мутная история.Первая информация была другая.Подождем подробностей.

Мак163 01.12.2015 10:49

И так бывает, упоролись так, что даже и не помнит как получил ранение http://progorodsamara.ru/news/view/179734

вирус 01.12.2015 14:37

Цитата:

Сообщение от Мак163 (Сообщение 183960)
И так бывает, упоролись так, что даже и не помнит как получил ранение http://progorodsamara.ru/news/view/179734

Да всё они помнят....

serj 01.12.2015 14:53

Да и х.. с ними, ворюг меньше будет....

ProvodNick 01.12.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от Мак163 (Сообщение 183960)
И так бывает, упоролись так, что даже и не помнит как получил ранение http://progorodsamara.ru/news/view/179734

Ух ты, у нас завсегдатаи темы появились.... Один из участников и в этой истории принял непосредственное участие http://tltgorod.ru/news/?news=49503, хотя в статье и не упомянут

Стрелец 163 10.12.2015 16:13

***дец, слов нет!:mad: Прочитайте описание к ролику.:punish:

AlexHunt 10.12.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163 (Сообщение 185264)
***дец, слов нет!:mad: Прочитайте описание к ролику.:punish:

Писец... стальные нервы у компании... Этого дебила даже пальцем никто не тронул...

wmcasher 10.12.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от AlexHunt (Сообщение 185267)
Писец... стальные нервы у компании... Этого дебила даже пальцем никто не тронул...

мужики молодцы что не дали волю эмоциям, а то еще и сели бы из-за этого мудака...

вирус 10.12.2015 18:06

Вот по этому я и не охочу с компанией.....

serj 10.12.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от вирус
Вот по этому я и не охочу с компанией.....

Компании бывают разные, надо подбирать...

Alexei 10.12.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от вирус
Вот по этому я и не охочу с компанией.....

Из описания видео, я так понял стрелок не из их компании.

Colt 10.12.2015 20:54

Цитата:

Сообщение от Alexei
стрелок

....не к теме конечно, но те кто бывал в Черновке около Отрадного у Сергея и охотился на фазана, так один НР ему вместо фазана собаку застрелил...качали долго ...итог 50 т.р. и щенок как материальный ущерб, а сначала свалить хотели.

hanter222 10.12.2015 20:57

сабачек очень жалко, в голове не укладывается как так, совсем дебил((

Daiver78 10.12.2015 21:04

И главное что положил двух гончаков! В голове не укладывается, как и зачем? Не видел по кому стреляет? Народ в ролике утверждает что при них были застреляны собаки. Скорее всего взяли молодого муд..а на охоту, а он и доказал что МУД...аК!

вирус 10.12.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от serj (Сообщение 185290)
Компании бывают разные, надо подбирать...

Я уж лучше как раньше ...:) без компании.

Алекс09 10.12.2015 21:35

Это только вершина айсберга А по сути собачники на самом острие конфликтов охотпользователей У кого-то копыта ушли- виноваты охотники
с собаками, к кому-то пришли - промолчат ,присвоят по тихому Но все они
едины во мнении пусть со собаками охотят по большей мере соседи, хотя
всем понятно что при хреновой кормовой базе и местности не то что
копыта, лиса и то сбежит

Мак163 10.12.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163
***дец, слов нет! Прочитайте описание к ролику.

Жестянка! Как серпом по яйцам если честно,зацепит тех, кто выжлятник! А у стрелка с головой не все в порядке, таких опасно на охоту брать, т.к. вместо собак могут оказаться и люди, а среди них и дети и женщины! Кстати посчитал очень показательным видео для начинающих охотников, которые, с их слов "очень волнуются", стоит призадуматься чем может обернуться вот такое опасное волнение. ИМХО

Frenk001 10.12.2015 22:27

Ну что сказать про видео. Долбоящер тот кто пристрелил.
Да что далеко ходить на прошлых выходных ездил на охоту, так там один охотник (немного знаю его, балбес еще тот, хоть и дядя лет 50), держит свору собак в количестве 4 шт. Так вот утром как ехали за зайчиком, видел его собак, которые уже бежали на охоту без охотника, и буквально через пол часа он вальнул двух своих, прям на асфальте и бросил там же. С оговоркой что задолбался их кормить!
Вот так то.
Собаки гончаки все 4 были.

ProvodNick 10.12.2015 22:32

Вот Colt пищет про одну ситуацию, которая возможна, при мудаках охотниках, где выстрел - результат азарта и ..... А в сюжете про другое, там целенаправленный расстрел ,удивляюсь что главного героя там же хворостом не укрыли....
Но, как всегда, номерной Алекс порадовал - " Все собачников ненавидят". ! Магеллан, ептыть, про айсберги нам рассказывает. Все не любят МУДАКОВ. Ты это когда нибудь поймешь? Веди себя прилично, хоть с собой хоть без и все ровно будет.

ЗЫ: В прошлые выхи: встречаю чела, разговор за следы, за заю и т.п. Выдаёт - да я с собой. А где она? Да х. знает ... двух подняла, я замерз.. да пошла она нах.. к вечеру всё равно домой придёт... В угодьях живого места нет, все гончаком утоптано и это в 9-30 утра. ***, ну и кто здесь мудак?

serj 11.12.2015 06:31

Надо было забрать ружьё и разбить об дерево-100%

ЗЕВС 11.12.2015 07:46

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163
***дец, слов нет!

Я даже не хочу представлять себя на месте хозяина! Стальные нервы у мужика!!! Я бы не сдержался, убить не убил бы, а руки бы точно переломал, что бы эта мразь даже подтираться не могла!!!

Стрелец 163 11.12.2015 08:32

Цитата:

Сообщение от Алекс09
У кого-то копыта ушли- виноваты охотники
с собаками

да при чем копыта? Когда здесь такое: расстрел собаки на глазах хозяина. ("Сближаясь по навигатору с собаками, я увидел человека, целившегося в моих собак. Я закричал, чтоб он не стрелял, но вновь прозвучало два выстрела. "). На вопрос за чем?, это муд*к ответил: "не знаю как так получилось, наверно испугался". Взрослый мужик (не 7 лет ребенку) с оружием в руках испугался собак, которые ребенка не обидят. Или он их с волками перепутал?
Я не знаю, как сам поступил в такой ситуации, но пересматривая ролик, кровь кипела. Выжлец уж очень на моего похож.

Алекс09 11.12.2015 08:36

Видео откровенно странное Чувак спокойно расстрелял гончих и вместо
получении п@ лей по полной получил съемку камерой и прьдьявы на
поиск других собак , то есть намек ,чтобы без милиции и лишения оружия
права охоты Да не договариватся а лишать его надо принципиально!
Чтоб этот идиот больше никогда не смог взять оружие

Стрелец 163 11.12.2015 08:49

Цитата:

Сообщение от Алекс09
Чувак спокойно расстрелял гончих и вместо
получении п@ лей по полной получил съемку камерой и прьдьявы на
поиск других собак

предположу, что все-таки у многих охотников (хозяев собак имею в виду) есть голова на плечах не только для того, чтобы шапку носить и "лещей" ловить.
Ну а что он скажет против съемки? Он понимает, что совершил не поправимое.

kudri 11.12.2015 12:34

"Удачливый" брэк!
http://bashunter.ru/?view=7226811

АЛЕКСЕЙ-163 11.12.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от kudri
http://bashunter.ru/?view=7226811

Там не всё так прозрачно, как кажется :)
Цитата:

Были изьяты ружье и шкура лося.
А мясо где? :confused: Стражи порядка об этом скромно умолчали. :laugh1:

samara 11.12.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
А мясо где?

Тоже сразу глаз резануло.

Dimon001 11.12.2015 13:39

Где-где! Сотрудники съели конечно!
У нас в том году изъяли 2 кабана, так мне потом в ветеринарке сказали, что на экспертизу полицаи привезли только шкурки! Вот так оно и бывает!


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot