Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Проишествия и н.с на охоте. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1201)

Виктор 29.09.2011 13:51

Проишествия и н.с на охоте.
 
Кидаем сюда информацию,может кого то чему то научит
http://gazetavv.com/analytics/crime/...go-parnya.html

Дмитрий 29.09.2011 16:18

Цитата:

ЧП произошло в Ривненской области

Заречненский райотдел милиции управления МВД в Ривненской области 27 сентября возбудил уголовное дело по факту убийства по неосторожности егерем охотника.

По словам представителя УМВД, егерь общества охотников и рыболовов Заречненского района выехал на контроль территории в ночь на 27 сентября. Около полуночи он заметил, что кто-то в поле охотится в свете фар.

Егерь позвонил егерской группе местного лесхоза, которая вместе с сотрудниками милиции патрулировала лес. Они договорились, что группа подъедет к месту с одной стороны, а егерь - с другой, на свет фар.

Он и задержал 27-летнего охотника, который, включив фары мотоцикла, охотился на зайцев.

Охотник начал вырываться и дернул егеря за ружье. Ружье было заряжено и выстрелило в охотника.

Когда на место происшествия приехала группа из лесхоза, милиционер вызвал скорую помощь к раненому, а также следственно-оперативную группу. Спасти раненого не удалось, он умер.

Дело возбуждено по ст.119 Уголовного кодекса (убийство по неосторожности), назначен ряд экспертиз.
Это чтобы было понятно о чем речь идет в предыдущем сообщении.

Dimon001 29.09.2011 18:08

Правильно! Не фига зайчика из под фар стрелять! Бог шельму метит. Егерь думаю в худшем случае условкой отделается, а в лучшем вообще оправдают....

Виктор 29.09.2011 18:43

Дмитрий,
Хотел также сделать,что то не получилось.

v393 29.09.2011 20:28

заяц это заяц, а человек другое, куда он (егерь) поперся с заряженным ружьем?

v393 29.09.2011 20:29

сажать надо за непреднамеренное.

Dimon001 29.09.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от v393 (Сообщение 38274)
сажать надо за непреднамеренное.

Куда-куда поперся! Работа у него такая! А на счет сажать я бы посмотрел, если бы вы попали при выполнении работы в такую ситуацию!
Умничать-то хорошо, пока самого не коснется! А брек сам виноват-не стал бы его за ружье хватать отделался бы штрафом в рубль, теперь вот в землице гниет!!!

Виктор 29.09.2011 22:00

Цитата:

Сообщение от v393
поперся с заряженным ружьем?

А что мало егерей стреляют что ли.Вот и попёрся с заряженным.

В Красногородском районе браконьер застрелил егеря

23 августа в Партизанском охотничьем хозяйстве Красногородского района был убит егерь В.А. Парфенов. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя Псковского областного общества охотников и рыболовов Юрий Тихонов, предположительно трагедия произошла в районе 23 – 24 часов.



"Егерем Парфенов работал с момента образования хозяйства - с 2003 года. В эту ночь он находился в рейде. На одном из участков обнаружил браконьера. Что именно произошло, почему браконьер выстрелил, сейчас разбирается милиция и прокуратура", - рассказал Юрий Тихонов.



Начальник отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Сергей Иванов добавил, что егерю поступил сигнал о браконьере на его участке. Выстрел произведен из охотничьего ружья.

dinkarim 29.09.2011 22:37

Это как же надо так дёрнуть ствол?Правду никто не узнает уже.

Виктор 31.10.2011 22:38

Житель Тюменской области застрелил на охоте своего зятя, который притворился кабаном. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает региональное управление СК РФ.

По предварительным данным, вечером 11 сентября 26-летний житель Тюмени отправился со своим 68-летним тестем на незаконную охоту на кабана. Зайдя в лес на 149-м километре автодороги Курган-Тюмень, мужчины забрались на вышки и стали ждать животное.

Когда стемнело, молодой человек заскучал, спустился со своей вышки и подошел к вышке тестя. Решив подшутить, он стал ходить вокруг и изображать кабана. Пенсионер решил, что слышит настоящего зверя, и выстрелил. Спустившись, он обнаружил тело зятя с огнестрельным ранением головы.

Пенсионер немедленно сообщил о произошедшем родственникам и в правоохранительные органы. Его действия квалифицируют по 109-й статье УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Виктор 31.10.2011 22:40

В России житель Челябинской области смертельно ранил себя из собственного ружья, добивая прикладом пойманного на охоте енота, сообщает региональное управление СК РФ.

"Молодой человек 10 сентября поехал с друзьями на охоту. Им удалось подстрелить енота. Потерпевший попытался добить животное прикладом, в этот момент ружье случайно выстрелило", - сообщают в ведомстве.

Мужчина был доставлен в больницу Еткульского района, где скончался от огнестрельного ранения в живот.

О судьбе енота ничего не сообщается.

Виктор 23.11.2011 14:41

В Кинельском районе 20 ноября около 5:00 в отделение полиции поступило сообщение о том, что в поле в 4 км западнее с. Чубовка рядом со снегоходом Polaris лежит мертвый мужчина. На место выехали следователь, оперативный дежурный и эксперт, которым удалось выяснить, что 30-летний погибший, управляя на большой скорости снегоходом, не справился с управлением и врезался в дерево, сообщает пресс-служба УГИБДД по Самарской области. ИА Волга Ньюс 13:30

jagd 24.11.2011 08:46

Человек купил снегоход и с женой поехал. Жена в больничке с переломом а парень разбился...

Хорош писать всякую ХРЕНЬ. Вы что тут, суд присяжных?

Тут админ вообще есть? А то скоро дойдет до того: "У тебя ружо е? Е... Да ты батенька
реальный душегуб или состоявшийся в тихую или в перспективе..."

У ЛЮДЕЙ НЕСЧАСТЬЕ СЕРЬЕЗНОЕ, А ВЫ ЯРЛЫКОВ КАКИХ ТО ПОНАВЕШАЛИ! РАЗВЕ ТАК МОЖНО? Снегоход очень опасная машина. Случится может с каждым вне зависимости от опыта.



Каждый год в область продают сотни снегоходов. Пользуеься ими для целей охоты процентов 10 из владельцев. Не больее.

Barmalei 24.11.2011 14:35

Не у каждого владельца снежика есть ружье и наоборот.

evgen063 24.11.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от jagd (Сообщение 41742)
Хорош писать всякую ХРЕНЬ. Вы что тут, суд присяжных?

У ЛЮДЕЙ НЕСЧАСТЬЕ СЕРЬЕЗНОЕ, А ВЫ ЯРЛЫКОВ КАКИХ ТО ПОНАВЕШАЛИ! РАЗВЕ ТАК МОЖНО? Снегоход очень опасная машина. Случится может с каждым вне зависимости от опыта.

О чем и речь!

696 07.12.2011 21:44

ну давайте теперь я расскажу!!!! дело было так:
Довожу до Вашего сведения, что 11.11.2011 я находился на охоте в о/х Сускан-2 приблизительно с 16:00 до 22:30, (лицензия на право добычи охот.ресурсов). Приблизительно в 23:00 я двигался на своем А/М ОКА г/н Н696КМ163 в районе с. Лопатино по грунтовой дороге со стороны Сусканского залива в направлении с.Лопатино. На пути следования моего автомобиля, мне слева направо резко преградил путь а/м Шевроле НИВА, который двигался без света фар. Из передней пассажирской двери вышел человек в камуфлированной одежде в руках у которого был предмет похожий на автомат Калашникова. Он быстро подбежал к моей (водительской стороне) и начал в грубой форме требовать от меня каких- то документов. Я вышел из А/М и в свою очередь потребовал документы у него. Справа от себя я увидел второго человека, на котором была форма похожая на форму сотрудника Полиции, который, заглянув в салон моего а/м, увидел там моего отца (Тишанского С.И) и моего несовершеннолетнего (6 лет) сына (Тишанского Д.А). После чего спросив: что мы тут делаем? потребовал открыть багажник якобы для ДОСМОТРА. На что я еще раз попросил их предъявить свои документы. Тогда человек в форме похожей на форму сотрудника Полиции в грубой форме еще раз потребовал открыть багажник. Я согласился, т.к ничего незаконного не перевозил и мне нечего было бояться. Открыв багажник они фанарем осветили его содержимое и увидели там два охотничьих ружья, мое и отца. Они резко схватили эти ружья из багажника и начали их оттуда доставать. Увидев это, я и отец всячески стали этому препятствовать. В результате чего кто то из них несколько раз ударил меня по телу и голове, их даже не останавливал плач моего маленького ребенка. Выхватив из рук человека , одетого в форму похожую на форму сотрудника полиции, свое ружье, я отбежал в сторону. На что человек в комуфляже навел на меня предмет похожий на автомат Калашникова, тем самым угрожая мне выстрелом, а второй отнес ружье отца к себе в а/м НИВА. Я достал мобильный телефон и начал снимать все происходящее на камеру. Только после этого человек в форме похожей на форму сотрудника Полиции достал удостоверение и представился охотоведом Соловьевым Е.Е, второй же человек так документов и не предъявил, а только устно представился егерем Козловым А Н. После того как я стал все происходящее снимать на камеру мобильного телефона, эти люди немного успокоились и стали пояснять причину задержания .С их слов мы нарушили правила охоты(перевозка оружия без чехла) и Соловьев Е.Е будет оформлять протокол. Мы в свою очередь сообщили, что согласимся с предъявленным обвинением в том случае, что будет составлен протокол досмотра ТС и изъятия оружия в присутствии двух понятых. Я сообщил, что если он хочет проводить изъятие оружия, то должен проводить его согласно закону. После этого он позвонил в Деж.часть ОВД по м.р.Ставропольский и сообщил, что задержал водителя (меня) в нетрезвом состоянии с оружием. Через некоторое время прибыл экипаж ДПС, который отвез меня в ГНД на мед.освидетельствование. Алкогольного опьянения у меня не было выявлено, о чем имеется акт № 2336 от 12.11.2011 время 00.34.
Хочу отдельно выделить, что сотрудник Соловьев Е.Е нарушил закон требовав открыть багажник, поскольку досмотр является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан. Досмотр может проводиться только при наличии соблюдения требований, указанных в ст.27.9 КоАП.
Изъятие оружия проводилось с грубейшими нарушениями законодательства.



На основании вышеизложенного прошу:
1.Привлечь к уголовной ответственности егеря ставропольского р-на Козлова А.Н. за угрозу убийством.
2. Привлечь к уголовной ответственности охотоведа Соловьева Е.Е. за неправомерные действия по задержанию ТС, досмотру ТС и изътию оружия.
3.Провести проверку по данному факту и принять решение по поводу соответствия охотоведа Соловьева Е.Е и егеря Ставропольского р-на Козлова А.Н занимаемой ими должностей.

696 07.12.2011 21:48

и может набили друг другу морду да и забыли об этом, но когда эти упыри видя в машине ребенка, тыкали в меня стволом, Соловей, что себя пупом земли себя почуял? не на того нарвался. уволю обоих и судом тут дело попахивает. теперь верю игорехе, как они сцуки нахрапом и стволами в поле заставят сказать все что им нужно. продолжение следует..........

Мак163 07.12.2011 22:06

Жесткач я бы сказал. Надо заяву в прокуратуру по месту случившегося писать однозначно. По видимому ловили кого-то, и тот кто-то улизнул, утерев им носы.

AndreiMR-133 07.12.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от 696 (Сообщение 42537)
ну давайте теперь я расскажу!!!! дело было так:
Довожу до Вашего сведения, что 11.11.2011 я находился на охоте в о/х Сускан-2 приблизительно с 16:00 до 22:30, (лицензия на право добычи охот.ресурсов). Приблизительно в 23:00 я двигался на своем А/М ОКА г/н Н696КМ163 в районе с. Лопатино по грунтовой дороге со стороны Сусканского залива в направлении с.Лопатино. На пути следования моего автомобиля, мне слева направо резко преградил путь а/м Шевроле НИВА, который двигался без света фар. Из передней пассажирской двери вышел человек в камуфлированной одежде в руках у которого был предмет похожий на автомат Калашникова. Он быстро подбежал к моей (водительской стороне) и начал в грубой форме требовать от меня каких- то документов. Я вышел из А/М и в свою очередь потребовал документы у него. Справа от себя я увидел второго человека, на котором была форма похожая на форму сотрудника Полиции, который, заглянув в салон моего а/м, увидел там моего отца (Тишанского С.И) и моего несовершеннолетнего (6 лет) сына (Тишанского Д.А). После чего спросив: что мы тут делаем? потребовал открыть багажник якобы для ДОСМОТРА. На что я еще раз попросил их предъявить свои документы. Тогда человек в форме похожей на форму сотрудника Полиции в грубой форме еще раз потребовал открыть багажник. Я согласился, т.к ничего незаконного не перевозил и мне нечего было бояться. Открыв багажник они фанарем осветили его содержимое и увидели там два охотничьих ружья, мое и отца. Они резко схватили эти ружья из багажника и начали их оттуда доставать. Увидев это, я и отец всячески стали этому препятствовать. В результате чего кто то из них несколько раз ударил меня по телу и голове, их даже не останавливал плач моего маленького ребенка. Выхватив из рук человека , одетого в форму похожую на форму сотрудника полиции, свое ружье, я отбежал в сторону. На что человек в комуфляже навел на меня предмет похожий на автомат Калашникова, тем самым угрожая мне выстрелом, а второй отнес ружье отца к себе в а/м НИВА. Я достал мобильный телефон и начал снимать все происходящее на камеру. Только после этого человек в форме похожей на форму сотрудника Полиции достал удостоверение и представился охотоведом Соловьевым Е.Е, второй же человек так документов и не предъявил, а только устно представился егерем Козловым А Н. После того как я стал все происходящее снимать на камеру мобильного телефона, эти люди немного успокоились и стали пояснять причину задержания .С их слов мы нарушили правила охоты(перевозка оружия без чехла) и Соловьев Е.Е будет оформлять протокол. Мы в свою очередь сообщили, что согласимся с предъявленным обвинением в том случае, что будет составлен протокол досмотра ТС и изъятия оружия в присутствии двух понятых. Я сообщил, что если он хочет проводить изъятие оружия, то должен проводить его согласно закону. После этого он позвонил в Деж.часть ОВД по м.р.Ставропольский и сообщил, что задержал водителя (меня) в нетрезвом состоянии с оружием. Через некоторое время прибыл экипаж ДПС, который отвез меня в ГНД на мед.освидетельствование. Алкогольного опьянения у меня не было выявлено, о чем имеется акт № 2336 от 12.11.2011 время 00.34.
Хочу отдельно выделить, что сотрудник Соловьев Е.Е нарушил закон требовав открыть багажник, поскольку досмотр является мерой административного обеспечения, и ограничивает права граждан. Досмотр может проводиться только при наличии соблюдения требований, указанных в ст.27.9 КоАП.
Изъятие оружия проводилось с грубейшими нарушениями законодательства.



На основании вышеизложенного прошу:
1.Привлечь к уголовной ответственности егеря ставропольского р-на Козлова А.Н. за угрозу убийством.
2. Привлечь к уголовной ответственности охотоведа Соловьева Е.Е. за неправомерные действия по задержанию ТС, досмотру ТС и изътию оружия.
3.Провести проверку по данному факту и принять решение по поводу соответствия охотоведа Соловьева Е.Е и егеря Ставропольского р-на Козлова А.Н занимаемой ими должностей.

Иск у тебя готов. Подредактируй его с юристом и в суд. :mad:

samara 07.12.2011 22:32

Только в прокуратуру и тогда эффект будет.

Riddick 07.12.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от samara
Только в прокуратуру и тогда эффект будет.

Надеюсь Артем не против будет,уже он направил в органы.
Это как раз заявление.

Корбан 07.12.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от 696
Открыв багажник они фанарем осветили его содержимое и увидели там два охотничьих ружья, мое и отца. Они резко схватили эти ружья из багажника и начали их оттуда доставать.

эта фраза требует корректировки.

Цитата:

Сообщение от 696
С их слов мы нарушили правила охоты(перевозка оружия без чехла)


serg 08.12.2011 14:07

я уже гдето писал что при охоте в угодьях с наличием разрешения на добычу при виде не знакомой машины или снегохода останавливайтесь и выходите из машины,закрывайте ее ,если у вас ружье не зачехленно и идите спокойно в поле на охоту.
Не зачехленное ружье грубое нарушение правил охоты от 1988г РСФСР которое до сих пор действует.
Составляется протокол штраф от 1000 до 2000т.р. при разборе в департаменте.
Пункт правил конечно абсурдный,при облавной охоте на копытных можно ездить с не зачехленным ружьем а при охоте на зайца нельзя,просто дебилизм.
Они таким образом выполняют план по протоколам
,план то ни кто не отменял,за бреками гоняться слабо да и страшно.
Пишите в прокуратуру,рассмотрение по моему месяц.

JURIST 08.12.2011 17:09

КАК юрист советую Вам обратиться сразу в Областную прокуратуру. ОНи получив Ваше письмо отправят жалобу на рассмотрение и раследование в Тольятти, но она уже будет под контролем у Самары, что лишит следователей нашей прокуратуры многих нежелательных для Вас действий. НА жалобах в прокуратуру входящие не ставят, так что отправьте почтой с уведомлением и описью вложений, если будет что то приложено. Вас вызовут к тольяттинскому следователю дать пояснение по жалобе. Потом туда приедут по повесткам вышеперечисленные егеря. Ждите официальный ответ в течении месяца. Ж А Л О Б У на постановление по делу об административном правонарушению помогу составить.

696 08.12.2011 17:36

Ребята спасибо за советы! делу дан вполне нормальный ход, занимается Следственный Комитет. возбуждено по ст. 286 ч.4 УК РФ. Я все понимаю, работа такая и все такое, но человеческий фактор никто еще не отменял, и в любой ситуации надо оставаться человеком, а не скотиной. И не разобравшись в ситуации называть преступником, с применением ругательной брани и угрозой применения оружия, я считаю из ряда вон выходящее. Думаю, что таким людям не место в департаменте, слишком много го о себе мнения, так недолго и до несчастного случая на охоте. Сплошь и рядом такие ситуации, когда нормальные люди из-за таких УРОДОВ на нарах потом парятся. Дело то нескольких секунд!!!

696 08.12.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от АНДРЕЙ163
Ж А Л О Б У на постановление по делу об административном правонарушению помогу составить.

В принципе с я протоколом согласился, да вез не зачехленное ружье в багажнике, без Б-виноват-отвечу. Но и на их действия глаза не закрою

samara 08.12.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от 696
таким людям не место в департаменте

100% Лично знаком с несколькими сотрудниками депа.Как и везде,есть нормальные люди,а есть к..ёл с корочками.

696 08.12.2011 17:49

так мало того сидит еще и мне говорит в машине. Для нас такие потасовки привычное дело, типа это все ерунда, вот то ли дело месяц назад было дело, аж порог у моей нивы прострелили. Чему клоун радуется и чем хвастается? нарвется на отморозь которому терять будет нечего башку прострелят. Я считаю, что у него работа наоборот настолько быть вежливым и сглаживать все конфликты, так как непосредственно общается с людьми у которых оружие, а у него все в точности до наоборот. Адреналину парню видать совсем не хватает!!!

Николай75 08.12.2011 18:13

696,
Направляйте во все "дырки" данное заявление (благо, по инету заявление имеет такую же силу, что и письмо в почтовый ящик). Не дожидайтесь ответа от местных правоохров
:friends:

dinkarim 08.12.2011 18:24

Не знаю можно ли верить прокуратуре,сто пудов вместе повязаны.И откуда у егерей "калаши"?

696 08.12.2011 18:29

да не калаш это был. Сайга под него

ProvodNick 08.12.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от 696
..........

Скажите, а какой у Вас автомобиль?

696 08.12.2011 18:39

Цитата:

Сообщение от ProvodNick
Скажите, а какой у Вас автомобиль?

это для чего, простите?

ProvodNick 08.12.2011 18:47

Цитата:

Сообщение от 696 (Сообщение 42605)
это для чего, простите?

Ну интересно ).

696 08.12.2011 18:50

тогда был на ОКЕ

AndreiMR-133 08.12.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от 696 (Сообщение 42607)
тогда был на ОКЕ

Был бы на ХАМЕРЕ эти уроды поскромней себя вели бы 100%. Они с виду парни бравые, а коснись, бздунки. :mad:

ProvodNick 08.12.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от AndreiMR-133
Был бы на ХАМЕРЕ

Я не про марку, я про конструкцию :)

ProvodNick 08.12.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от 696
тогда был на ОКЕ

Спасибо. Ещё вопрос: а на кого вы охотились в 22-30?

Николай75 08.12.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от ProvodNick
а на кого вы охотились в 22-30?

Справедливый вопрос. По зайке в 17-00 делать уже давно нечего как бы

696 08.12.2011 20:27

мясо жарили, водочки чуть выпили. потом домой поехали, побуксовали чуть.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot