Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Холодное и метательное (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Охотничий нож - какой ты? (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=63)

Dimon001 14.03.2010 11:52

Цитата:

Сообщение от Alexei (Сообщение 864)
Хотите сказать, что если у меня есть разрешение на хранение и ношение
охотничьего огнестрельного оружия, то я могу таскать любой нож вплоть до мачеты без всяких номеров набитых на лезвии и внесеных в охот билет?
Укажите пункт в законодательстве по поводу ножей, кто знает. Чтоб провести ликбез :)

Покупаешь нож идешь к охотоведу он вписывает его в ох. билет+ печать и подпись и можешь свободно носить с охотничьим билетом. У меня есть кинжал, вписан в ох. билет. Охотовед так объяснял.

Dimon001 14.03.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от Корбан (Сообщение 748)
в магазинах Самары не нашёл. пришлось заказывать через инет. с сайта кизляр-экстрим. заказал 10 декабря 2009г. доставка заняла 10 дней наложкой. стоимость 2850 рублей.

Понравился ножичек, тоже заказал такой... Мне в доме охотника продавцы пытались такой за 18 рублей впарить, говорили авторская работа. Я естественно не повелся. Редиски конкретные оказывается - постоянного клиента и обманывать...:(

texnomir 14.03.2010 13:01

http://www.gusevhunting.ru/articles.php?id=1137

cergei 14.03.2010 17:19

Ножи!
 
Кто может описать фирму "АРТ-ЮГ", качество ножей?
Хочу приобрести по интету. Посоветуйте, пожалуйста...

Комментарий администратора
Дмитрий:
Ссылку удалил. Товарищ из Дагестана, не держите нас здесь за дураков. Сообщение перенес, вдруг у кого-то есть мнение по ножам именно Арт-юга.

Vladimir 66 14.03.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Alexei (Сообщение 864)
Хотите сказать, что если у меня есть разрешение на хранение и ношение
охотничьего огнестрельного оружия, то я могу таскать любой нож вплоть до мачеты без всяких номеров набитых на лезвии и внесеных в охот билет?
Укажите пункт в законодательстве по поводу ножей, кто знает. Чтоб провести ликбез :)

Статья 13 ФЗ "Об оружии"
"Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту."

Alexei 14.03.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Dimon808 (Сообщение 868)
Покупаешь нож идешь к охотоведу он вписывает его в ох. билет+ печать и подпись и можешь свободно носить с охотничьим билетом. У меня есть кинжал, вписан в ох. билет. Охотовед так объяснял.

У меня уже все это сделано. Я это выше описывал.

Цитата:

Сообщение от Vladimir 66 (Сообщение 929)
Статья 13 ФЗ "Об оружии"
"Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту."

Подведем итог:
В охот билет можно вписать любое клинковае оружие.

Холодное клинковое оружие и самодельное, не прошедшее экспертизу и не имеющее по нему заключение (с набитым номером) НЕОБХОДИМО вписывать в охот билет.
Ножи имеющие документацию, в которой написано,что нож туристический (не относится к холодному), тоже по желанию могут быть вписаны в охот билет, либо нужно возить с собой этот документ.

Все правильно?

Дмитрий 14.03.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от cergei (Сообщение 952)
Извините, что обратился за помощью на Ваш форум

Сергей, это не просьба о помощи, это спам. Хотите убедить меня в обратном - в личку. Давайте прекратим этот разговор здесь.

Корбан 14.03.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от cergei (Сообщение 923)
Кто может описать фирму "АРТ-ЮГ", качество ножей?
Хочу приобрести по интету. Посоветуйте, пожалуйста...

Ссылку удалил. Товарищ из Дагестана, не держите нас здесь за дураков. Сообщение перенес, вдруг у кого-то есть мнение по ножам именно Арт-юга.

вначале явность рекламмы разозлила :mad:, а потом наивность подачи рекламы - улыбнула... :sarcastic_hand:

в конце концов обсудить продукцию этого производителя можно в теме посвящённой охотничьим ножам, а рекламную тему удалить. думаю теперь движок позволяет модерировать без проблем.

Корбан 14.03.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от texnomir (Сообщение 882)

я так понимаю назрела тема о точильном инструменте... :)
щас подниму параллельно тему о заточке ножей и инструмента...

Корбан 14.03.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Alexei (Сообщение 590)
Мне кажется, что на охоте в полевой кухне нож на первой фотке (самый нижний) самый удобный. Все что нужно можно легко порезать. Тесаки на охоте в принципе не нужны!

это вы верно подметили!
на самом деле этот нож НСК-1 (нож складной кизляр - 1)эксплуатируется значительно чаще остальных. причём как на природе, так и дома на кухне... :o


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot