Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путевки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=179)

Стрелец 163 29.07.2015 09:15

Цитата:

Сообщение от Медведь25
Можно подробнее?

присоединюсь к вопросу, тоже интересует
Цитата:

Сообщение от кефир
Болотная утка зло, надо материковую стрелять.

как различить?

vladspt 29.07.2015 09:37

ну вот, теперь и утки некудышные пошли...

Nils 29.07.2015 09:50

[QUOTE=ProvodNick;170646]Не договорились бы - бесполезно. Пробовали и не раз, на разных уровнях ((([/QUOT
Разговаривал в прошлом году с сотрудником Биоресурс по его словам они приехали к Соловеву ЕЕ договорились о том, что проезд с машины через кпп в независимость сколько человек составляет 100 руб.
Приехали в кондор по той же причине и были поснаны читать надпись на заборе тем самым для охотников кондора 300 руб. с человека

Макар 29.07.2015 10:42

Цитата:

Сообщение от gehsa81 (Сообщение 170641)
Мы тут с братом катались подъезды искали, к первому сускану со стороны Санчелево, почти доехали до дамбы, на калине. На ниве можно пробраться. .

Нужно с другой стороны, если надо, Андрею могу показать пару заездов.

gosha458 29.07.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163 (Сообщение 170659)
присоединюсь к вопросу, тоже интересует

как различить?

Тоже очень интересно

кефир 29.07.2015 12:25

Отличие материковой от болотной в среде обитания.
С виду - чуть крупнее, воот и все отличия.Все просто и уже давно сформулировано -
Среда обитания формирует организм в нем живущий.
Если утка живет на поганом болоте где одни гельминты, то и будет частью той флоры и фауны.
Сама проблема (суть её) немного в другом:
Эти все ужастики появились не вчера,они всегда присутствовали в мясе рыбе птице человеке (присутствуют и будут присутствовать всегда). Бороться с данной напастью всегда предпочитают профилактикой, как в самом мясе так и в среде обитания.При разведении скота/птицы/рыбы данная мера обязательна.
Сейчас, при рыночной экономике, я считаю правильным задавать один вопрос-
За что я плачу деньги?
Вот мы с вами имеет по факту:
Что кондор что сускан имеют территории для охоты на прудах рыбсовхоза.
Пруды периодически должны осушаться и чистится, для этого и создавалось сложная система каналов(благополучно похеренная).Смену воды не проводят,вот и стоит эта вся клоака годами.По сути нам продают путевки(по два рубля с носа) на охоту на свалке отходов жизнедеятельности рыбсовхоза,чьи хозяева не обременены заботами санитарной нормы.
Я намеренно не касаюсь темы покоса тростника/камыша,формирование мест для кладки яиц, прикорм и подкорм, и наконец организации хоть какой то инфраструктуры типа беседок, мест стоянок, мусоросборников, тут вообще как говорится конь не валялся.
Вот кратенько и немного распыленно но суть думаю вы ухватите.
Но сейчас мы имеем то что имеем)))
И я являясь добропорядочным гражданином вынужден покупать путевку/проезд на помойку, за цену которую мне говорит шайка хапуг.
P.S
Изучать данную флору/фауну обязательно, на ганзе есть раздел ПАРАЗИТЫ В УТКЕ.

Медведь25 29.07.2015 13:09

кефир,
Вы не совсем ответили на вопрос... Я родом из деревни, там лет 15 охочусь на болотах, да и вообще на болоте мне даже больше нравиться охотить, атмосфера что ли... И ни разу не задумался про то, что утка с паразитами может быть из-за среды обитания. Вы возите утку на анализ? Вообще, кто как поступает? Может тему создать новую? Просто, например, добыл уточку (одну), чирка, везти на анализ?

gehsa81 29.07.2015 13:19

Цитата:

Сообщение от Макар (Сообщение 170667)
Нужно с другой стороны, если надо, Андрею могу показать пару заездов.

Ок! Карту распечатаю, на ней можно будет указать.

vo.1 29.07.2015 13:35

Всем добрый день, подскажете телефон кондора? я новичек, первый раз собираюсь на утку в этом сезоне, вот думаю куда путевку взять. Думал на федоровские луга или кондор, но на лугах сколько раз проезжал, народу тьма... И еще вопрос, я так понимаю, что в Лопатино охота в основном на прудах Биоресурса? Заранее спасибо!

кефир 29.07.2015 13:42

Одно если среда обитания дикое болото, где все находится в балансе и другое, созданное искусственно для цели выращивания рыбы, где отсутствуют природные регуляторы.
По поводу того как и чем определять ПАССАЖИРОВ )))в утке- я думаю этому надо учится в специализированном учреждении на специализированной кафедре.
Нам с вами остается только поверхностное- то чем богат интернет, согласен там не всему можно верить, но у нас с вами выбор то не богатый правда? а цена ошибки может быть очень большой.


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot