Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путевки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=179)

Утюг 22.07.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от Vodolei (Сообщение 212248)
Так думают, к сожалению, не все..... Весна,сезон охоты на селезня,заходит к Н.И.молодой охотник лет 25. Я стою подаю пакет документов.Он, обращаясь к Н.И.заявлеет,дайте мне разрешение на все ОДОУ Сам. обл.Спрашиваю у него" а успеите ли вы молодой человек за 10 дней, это сроки охоты, поохотиться в 21 районе ОДОУ". Ответ:" Я пока еще не решел куда я поеду, но вы мы мне выпишите". Н.И.улубнулась и молча приняла заявку. Результат: 20 охотников В 20 районах ОДОУ остались без разрешений. Соответственно если найдется 10 таких "умников", то 200 охотников в пролете(вместо утки). С практикой Волжан согласен. Покрайней мере у них порядок и меньше вероятность подстрелить друг друга. Люди пользуются нормами пропускной способности на водоемы.

Вот есть у меня корешок один (думаю прочитав пост,поимет,что про него) так он тоже постоянно херачит на районы,которых не знает даже. Я когда первый раз оформлялся,так он и мне говорил пиши мол че и я написал. А потом на будущую охоту возникла мысль а нахера это надо ? Ну и пишу теперь пару районов и харе. А вот друган мой ну не как не унимается и на все разговоры отвечает,да на всякий случай. Вот и попробуй перевоспитай его,еб.на мать.

Alexandr85 22.07.2016 23:08

Надо просто тогда не более 2-3 одоу в одной путевке указывать. Хочешь больше - за каждое последующее дополнительную квитанцию по цене в 2 раза больше, чем первое.

Colt 22.07.2016 23:28

Вот попомните мои слова.... все те недоохотники кто " взял по области")- в отчетах будут " лить воду", мол утки нет, не нашел сбитую, работа задолбала ))) итд. - в общем виноваты все)))- пока самосознание " дебилов с оружием " будет на прежнем уровне- ничего не изменится- будут и пальба по всему живому и говносрач из-за сбитой утки и места охоты. ..все то что не совместимо с настоящей охотой, романтикой и даже поэзией таких охот. .....в общем. ..ничего не меняется. .. я как считал что 50% людей из современных охотничков охоте быть никогда не должны, так и считаю. ...по этому новых охотников не привлекаю...и даже наоборот. ...отговариваю))))

Утюг 22.07.2016 23:29

Цитата:

Сообщение от Alexandr85 (Сообщение 212275)
Надо просто тогда не более 2-3 одоу в одной путевке указывать. Хочешь больше - за каждое последующее дополнительную квитанцию по цене в 2 раза больше, чем первое.

Да можно и так,как предложили,можно и подругому. Но самое интернсное сидит всетаки в человеческой сущности походу. Звонит мне корешь и перечисляет по списку свой подвиг,по написанию в заяве ху.ву гору одоу. В списке присутствует одоу волжкого района... Говорю ему,ты же не был там не когда да и воды там особо то нет(если ошибаюсь простите и не ругайте) да и не доедешь ты до туда и оставь район другим... И вот не хрена же не послушал он меня и написал. Вот и попробуй от такого избавься и попробуй данную хрень искоренни ?

guns7ru 22.07.2016 23:30

Цитата:

Сообщение от Alexandr85 (Сообщение 212275)
Надо просто тогда не более 2-3 одоу в одной путевке указывать. Хочешь больше - за каждое последующее дополнительную квитанцию по цене в 2 раза больше, чем первое.

местным-в первую очередь выдавать, а аборигенам вообще бесплатно, а потом всем остальным в порядке очереди

Утюг 22.07.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от guns7ru (Сообщение 212278)
местным-в первую очередь выдавать, а аборигенам вообще бесплатно, а потом всем остальным в порядке очереди

Блин,тогда как же блатным пацанам быть ? Да и егерям с инспекторами видать это не в жилу будет .

Gart 23.07.2016 07:34

Одно дело когда знать не знаешь где что и берешь на авось,а другое когда мотался все лето по рыбалкам туда -сюда,присматривал места,заприметил где крякаш местный есть,настроился по осени приехать, а на третий день уже квоты кончились- Абыдно да :)
Ну и еще печально, что в эти пресловутые ОДоУ для статистики повключали нас.пункты,фарватер,федеральные трассы - для статистики ОДоУ есть а вот для охоты их кот наплакал. Из года в год все больше задумываюсь о том,что бы не связываться с Департаментом вообще,а брать путевку куда нибудь в частные,пусть сами в нас.пунктах охотятся и сами у себя путевки покупают для "статистики" :)

gehsa81 23.07.2016 08:24

Если уж занялся человек охотой, то для начала разведай местность. Тот кто полюбил охоту по любому до этого занимался рыбалкой, ну или грибы собирал не спроста тяга к природе - это про настоящих охотников в душе, такие и сами по себе не берут в неизведанные места, что там делать если есть свои излюбленные. А вот те, кто купил "ствол" потому-что друзья купили и всей своей компанией на природе по бутылкам полупасить. Они и берут во все районы, не задумываясь надо ли оно им самим. Ведь во все районы, можно было взять только на водоплавающую, а бить будут всю подряд и болтную и степную. была бы бумажка подтверждающая легальность нахождения в угодьях с оружием. Мы со своим коллективом, охотимся в четырех районах туда и берем, всю Самарскую обл. не объездишь.

Vodolei 24.07.2016 16:45

Цитата:

Сообщение от gehsa81 (Сообщение 212290)
Если уж занялся человек охотой, то для начала разведай местность. Тот кто полюбил охоту по любому до этого занимался рыбалкой, ну или грибы собирал не спроста тяга к природе - это про настоящих охотников в душе, такие и сами по себе не берут в неизведанные места, что там делать если есть свои излюбленные. А вот те, кто купил "ствол" потому-что друзья купили и всей своей компанией на природе по бутылкам полупасить. Они и берут во все районы, не задумываясь надо ли оно им самим. Ведь во все районы, можно было взять только на водоплавающую, а бить будут всю подряд и болтную и степную. была бы бумажка подтверждающая легальность нахождения в угодьях с оружием. Мы со своим коллективом, охотимся в четырех районах туда и берем, всю Самарскую обл. не объездишь.

Так Вы же едите на охоту. А они на заготовку мяса. Им лишь бы кого-то убить. Бывает что подстрелят кого-то, а потом спрашивают можно ли "ЭТО" есть. Найдется парень с юмором, скажет им МОЖНО. И ведь едят. А потом выкладывают рецепты приготовления. Полностью с вами согласен, что настоящие охотники с душой охотятся только в своих местах. Поэтому там и дичь не переводится.

gehsa81 24.07.2016 17:24

ЗАКОН САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов
в Самарской области


Принят Самарской Губернской Думой 23 марта 2010 года

Статья 12. Охотничьи ресурсы
К охотничьим ресурсам помимо указанных в части 1 статьи 11 Федерального закона на территории Самарской области (кроме видов, подвидов и популяций, занесённых в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Самарской области) относятся:
1) млекопитающие -одичавшие собаки и кошки;
2) птицы - серая ворона, сорока, грач, дрозды, серая цапля, чайки, бакланы, выпи, поганки.
Я так понимаю - есть "Региональная пернатая дичь"?


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot