Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Организация охот (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Приглашаю на охоту. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=13209)

Иван Мальцев 16.10.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от GoshaBest (Сообщение 283177)
Как и по всей стране:)
В общедоступные угодья необходимо оплатить госпошлину 650 руб и получить Разрешение на добычу.
Вэлкам ГОСУСЛУГИ.:declare:
По тел. 8(8452)50-33-03 отвечают.

Спасибо!
Мы поступаем несколько иначе.Оплачиваем пошлину по саратовским реквизитам в Самаре, и на месте районный охотовед выписывает путёвку.Кстати,она действительна во всех ОДОУ области.

-ШАМАН- 16.10.2018 14:53

Цитата:

Сообщение от Иван Мальцев
она действительна во всех ОДОУ области.

всё для людей! МОЛОДЦЫ!!!
НО, тут дело и в людях тоже... А то некотрые считают, "тише воды - ниже травы" и спрос меньше! =))

DimOK 16.10.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Иван Мальцев
Кстати,она действительна во всех ОДОУ области.

Это зависит от региона или у вас перенаселение всякой живности? Что за несправедливость! Я, например, начитавшись форума и поняв, что мне много не надо, взял в два ОДОу. И причем оплатил 1300, т.е. два раза из-за своей ошибки. Еще взял в кинельское одоу, куда еще ни разу не ездил. Еще 650р. Но пару раз уже приглашали в те угодья, в которые я не брал путевки. И знаете, это как-то обидненько получается. На охоте был 5 раз и добыл всего 1 чирка!!!! Какой вред я нанесу, если будет путевка одна во все ОДОу? Попахивает желанием пополнить бюджет или еще чем :mad:

Иван Мальцев 16.10.2018 15:11

Коллеги, я- самарский! Полагаю, что здесь дело в платёжеспособности населения областей. Это два разновекторных понятия.Там,в магазинах до сих пор пишут товары в долговую книгу.Полагаю,что из-за разности в способности оплатить услуги и включили все областные ОДОУ в одну путёвку. Есть предположение,что самарский Департамент охоты больше нуждаются в деньгах...)))

DimOK 16.10.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от Иван Мальцев
Полагаю, что здесь дело в платёжеспособности населения областей.

А как же количество путевок? и Вот эти гады, понабирают и не ездят! Из-за этой платежеспособности фигня какая-то! Когда я только занимался оформлением разрешений, зеленок, обучения и т.п. изначально я думал так- Напишу все районы, а там куда занесет. И это для новичка действительно самое лучшее решение, т.к. без понятия куда ехать. Но, как оказалось, что только для новичка. Ведь далеко не все читают форум и действуют, как я в угоду другим, а не себе. Далее, почитав здесь, понял, что так не хорошо и надо другим места оставить. Начал думать и выбирать. Выбрал, но все равно два раза не смог поехать из-за отсутствия путевки. Костровым не хочу быть, душа просит экшена!
В общем из-за этого выходит полный бардак и народ начинает путевки считать и кто куда и сколько в сезон выезжает. А это до раскола общества может довести)

Я ЗА ОДНУ ПУТЕВКУ СРАЗУ ВО ВСЕ ОДОУ ОБЛАСТИ!!!
В подпись чтоль поставить)

Иван Мальцев 16.10.2018 15:47

Цитата:

Сообщение от DimOK (Сообщение 283191)
А как же количество путевок? и Вот эти гады, понабирают и не ездят! Из-за этой платежеспособности фигня какая-то! Когда я только занимался оформлением разрешений, зеленок, обучения и т.п. изначально я думал так- Напишу все районы, а там куда занесет. И это для новичка действительно самое лучшее решение, т.к. без понятия куда ехать. Но, как оказалось, что только для новичка. Ведь далеко не все читают форум и действуют, как я в угоду другим, а не себе. Далее, почитав здесь, понял, что так не хорошо и надо другим места оставить. Начал думать и выбирать. Выбрал, но все равно два раза не смог поехать из-за отсутствия путевки. Костровым не хочу быть, душа просит экшена!
В общем из-за этого выходит полный бардак и народ начинает путевки считать и кто куда и сколько в сезон выезжает. А это до раскола общества может довести)

Я ЗА ОДНУ ПУТЕВКУ СРАЗУ ВО ВСЕ ОДОУ ОБЛАСТИ!!!
В подпись чтоль поставить)

Полагаю,коллега,до раскола в обществе эта :wacko: иппотория не доведёт,но разрушен принцип социальной справедливости,согласитесь!Почему у нас так,а через забор-ИНАЧЕ?!:punish:

ARTEM888 16.10.2018 15:53

Подлить что ли масла в огонь??? :laugh1::laugh1::laugh1:
В Саратове и норма зайца иная. У нас 1 в день и 3 за сезон, а у них 2 в день и 10 за сезон. Я в Саратовскую уже взял путевку на пух :), бешеной собаке, семь верст -не крюк.

DimOK 16.10.2018 16:01

ARTEM888,
ну нормы это еще понятно. А вот дележка по ОДОу выглядит ненормальной и направлена только на то, что бы денег побольше собрать (ИМХО). С меня уже поимели 1950р, а мог отделаться 650р.

DimOK 16.10.2018 16:04

Цитата:

Сообщение от Иван Мальцев
разрушен принцип социальной справедливости,согласитесь!

Согласен целиком и полностью!

DimOK 16.10.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от ARTEM888
У нас 1 в день и 3 за сезон

Пойду нормы почитаю... А то на бобра да зайца собрался :wacko:


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot