Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Законы и правила (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Проишествия и н.с на охоте. (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1201)

Riddick 07.12.2011 22:35

Цитата:

Сообщение от samara
Только в прокуратуру и тогда эффект будет.

Надеюсь Артем не против будет,уже он направил в органы.
Это как раз заявление.

Корбан 07.12.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от 696
Открыв багажник они фанарем осветили его содержимое и увидели там два охотничьих ружья, мое и отца. Они резко схватили эти ружья из багажника и начали их оттуда доставать.

эта фраза требует корректировки.

Цитата:

Сообщение от 696
С их слов мы нарушили правила охоты(перевозка оружия без чехла)


serg 08.12.2011 14:07

я уже гдето писал что при охоте в угодьях с наличием разрешения на добычу при виде не знакомой машины или снегохода останавливайтесь и выходите из машины,закрывайте ее ,если у вас ружье не зачехленно и идите спокойно в поле на охоту.
Не зачехленное ружье грубое нарушение правил охоты от 1988г РСФСР которое до сих пор действует.
Составляется протокол штраф от 1000 до 2000т.р. при разборе в департаменте.
Пункт правил конечно абсурдный,при облавной охоте на копытных можно ездить с не зачехленным ружьем а при охоте на зайца нельзя,просто дебилизм.
Они таким образом выполняют план по протоколам
,план то ни кто не отменял,за бреками гоняться слабо да и страшно.
Пишите в прокуратуру,рассмотрение по моему месяц.

JURIST 08.12.2011 17:09

КАК юрист советую Вам обратиться сразу в Областную прокуратуру. ОНи получив Ваше письмо отправят жалобу на рассмотрение и раследование в Тольятти, но она уже будет под контролем у Самары, что лишит следователей нашей прокуратуры многих нежелательных для Вас действий. НА жалобах в прокуратуру входящие не ставят, так что отправьте почтой с уведомлением и описью вложений, если будет что то приложено. Вас вызовут к тольяттинскому следователю дать пояснение по жалобе. Потом туда приедут по повесткам вышеперечисленные егеря. Ждите официальный ответ в течении месяца. Ж А Л О Б У на постановление по делу об административном правонарушению помогу составить.

696 08.12.2011 17:36

Ребята спасибо за советы! делу дан вполне нормальный ход, занимается Следственный Комитет. возбуждено по ст. 286 ч.4 УК РФ. Я все понимаю, работа такая и все такое, но человеческий фактор никто еще не отменял, и в любой ситуации надо оставаться человеком, а не скотиной. И не разобравшись в ситуации называть преступником, с применением ругательной брани и угрозой применения оружия, я считаю из ряда вон выходящее. Думаю, что таким людям не место в департаменте, слишком много го о себе мнения, так недолго и до несчастного случая на охоте. Сплошь и рядом такие ситуации, когда нормальные люди из-за таких УРОДОВ на нарах потом парятся. Дело то нескольких секунд!!!

696 08.12.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от АНДРЕЙ163
Ж А Л О Б У на постановление по делу об административном правонарушению помогу составить.

В принципе с я протоколом согласился, да вез не зачехленное ружье в багажнике, без Б-виноват-отвечу. Но и на их действия глаза не закрою

samara 08.12.2011 17:39

Цитата:

Сообщение от 696
таким людям не место в департаменте

100% Лично знаком с несколькими сотрудниками депа.Как и везде,есть нормальные люди,а есть к..ёл с корочками.

696 08.12.2011 17:49

так мало того сидит еще и мне говорит в машине. Для нас такие потасовки привычное дело, типа это все ерунда, вот то ли дело месяц назад было дело, аж порог у моей нивы прострелили. Чему клоун радуется и чем хвастается? нарвется на отморозь которому терять будет нечего башку прострелят. Я считаю, что у него работа наоборот настолько быть вежливым и сглаживать все конфликты, так как непосредственно общается с людьми у которых оружие, а у него все в точности до наоборот. Адреналину парню видать совсем не хватает!!!

Николай75 08.12.2011 18:13

696,
Направляйте во все "дырки" данное заявление (благо, по инету заявление имеет такую же силу, что и письмо в почтовый ящик). Не дожидайтесь ответа от местных правоохров
:friends:

dinkarim 08.12.2011 18:24

Не знаю можно ли верить прокуратуре,сто пудов вместе повязаны.И откуда у егерей "калаши"?


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot