Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Охота на гуся (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=407)

реверс 16.09.2010 07:57

Охота на гуся
 
Кто-нибудь собирается поохотить гуся? Поделитесь соображениями-где и когда.

-SCS-Bankir 16.09.2010 09:57

Ну если верить serg-у (а большая часть моего скромного опыта охоты на гуся почерпнута от него), то по осени гуся можно запэвэошить только в оренбургской области и казахстане. Через Самару гусь по осени не полетит. Ехать от Самары около 1000 верст. Стукани сергу в личку - поговори.

Пилот_963 16.09.2010 11:03

А я собираюсь. По моим данным незначительный лет будет в Большечерниговском и Большеглушицком районах. Но конечно не как весной. Поживем увидим.

Дуплет 16.09.2010 17:16

В том году осенью охотился на утку в Сусканском заливе 2 рядом с дачным массивом Раздолье-1 и лично видел в один день 8 гусей,и через пару дней голов 30 сидели у воды. Попытка подойти к ним оказалась безрезультатной.

ИЛЬЯ 16.09.2010 17:18

Незначительный лет будет по всей области , но настолько незначительный , что на него очень сложно будет попасть. Небольшие стайки гусей по осени видел совсем рядом с городом , в Рубежке и Старосемейкино , но это крохи.

реверс 16.09.2010 17:19

ПО моим данным ещё на Васильевских да и в Пестравском р-не,а также в Саратовской области,конечно немного,НО ВСЁ ЖЕ..

evgen063 16.09.2010 20:46

Интересовался осенним пролетом, знакомые (не охотники), часто по осени видели гусика низко идущим вболь левого берега Волги (именно над крайней к берегу протокой) напротив Паньшино, Вязовки, а также в Приволжском р-не.

сергей 063 16.09.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от Пилот_963 (Сообщение 10518)
А я собираюсь. По моим данным незначительный лет будет в Большечерниговском и Большеглушицком районах. Но конечно не как весной. Поживем увидим.

В Большой черниговке гусь летит 4 год и осенью не факт, что будет. Гусь не утка к местам не привязан, его пролетные трасны не постоянны. Как с ориентируют разветчики, туда и летит. Для гуся пролететь 1000 км в день как 2 пальца.

TOLSTOV/HUNTER 16.09.2010 23:07

В основном в осенний период гусь у нас проходит транзитом! Вот в Казахстане все подругому.

lenik 153 16.09.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от -=Smitana=- (Сообщение 10590)
В основном в осенний период гусь у нас проходит транзитом! Вот в Казахстане все подругому.

Жень привет, замутим на гусика????:declare:

TOLSTOV/HUNTER 17.09.2010 08:10

Цитата:

Сообщение от lenik 153
Жень привет, замутим на гусика????

Весной? не вопросс... А щя куда? в Казахстан только или в Светлый что на границе, но это 1000 верст. Ну и я безоружный пока.

реверс 17.09.2010 08:30

В Ясном или Светлом кто-нибудь бывал?

Пилот_963 17.09.2010 09:12

Готов скооперироваться, если есть конкретное место и интерес к осенней охоте на гуся. Имею: большой пикап, ПВХшка под Ямашкой, 44 профиля и.т.д. Расстояние до 500 км.

реверс 18.09.2010 07:15

Подскажите:запрещены всё-же электронные манки или нет?

samara 18.09.2010 07:50

Эл.Манки запрещены на территории России.

samara 18.09.2010 07:55

Чирка бы какого стрельнуть, а вы ГУСИ!Крыша помалу у всех едет,я сегодня опять еду в Оренбургскую обл. несмотря на неудачные предыдущие выхи.Правда,местные обещали исправиться и организовать сплав по р.Б.Кинель.Был там вчера по работе,вроде есть утя.Приеду в воскресенье,отпишу.

Дуплет 18.09.2010 12:53

Друзья сегодня в Курской области открылись.

реверс 19.09.2010 01:10

ХОТЬ КТО-нибудь владеет информацией по от крытию?

serg 26.09.2010 20:10

Сегодня были на рыбалке в районе с.Ширяево и немного в стороне от нас на приличной высоте и сторонясь лодок прошли гуси ,стайки были разные от 15-20 гусей до 50 штук.
Сегодня своими глазами увидел первых гусей,гусь пошел,неся на своих крыльях снег и холод.
Некоторые гуси отбивались от стай и шли на высоте выстрела или подранки или больные.
И так грустно стало от этой картины,гусь идет а мы рыбачим.

steel 26.09.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от serg
гусь идет а мы рыбачим

Потому, что какой-то дядя сказал что охотить низзя:wacko:

andrey 30.09.2010 22:57

Думаю съездить а Светлый-Ясный на гуся, скажите кто был в какое время ехать надо то есть когда там по времени гусь идет?

TOLSTOV/HUNTER 30.09.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от andrey
Думаю съездить а Светлый-Ясный на гуся, скажите кто был в какое время ехать надо то есть когда там по времени гусь идет?

Всегда по разному, нужно звонить туда и узнавать у егерей, а лучше у местных охотников. Знакомые пару раз ездили порожняком.

serg 01.10.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от andrey (Сообщение 11759)
Думаю съездить а Светлый-Ясный на гуся, скажите кто был в какое время ехать надо то есть когда там по времени гусь идет?

В принципе ехать уже надо сейчас,первая партия гусей пошла не шуганые,по прогнозу 13октября там снег метель мороз,мы в том году попали в такую жопу ели ноги унесли,ехали 250 км 6часов,а справа и слева по обочинам аварии,заночевали Медногорске,перевалили через хребет а там тишь и благодать ни снега ни мороза,хоть обратно возвращайся.http://hunter63.ru/rep.php почитай отчет
Собираюсь сам с друганом но он что то буксует.

serg 01.10.2010 11:34

http://www.meteonovosti.ru/index.php...=4&value=35147
прогноз по Ясному,Светлый

andrey 02.10.2010 22:15

Товарищ в пятницу звонил егерю в Озерный около Светлого тот сказал что пролета пока нет ждут холодов и первого снега

serg 04.10.2010 20:51

Пока не звонил,но ехать готов в любое время,кроме снега и мороза,хватило одного раза, Петрович отправил в личку сообщение.

DK 04.10.2010 21:42

други, а расскажите про
Цитата:

Светлый-Ясный
а то слышал звон, да не знаю где он ))))
я так понимаю, это на границе с Казахстаном, интересует как там с путевками, был уже кто там?
товарищ в том году ездил, напугал только, гуся говорит много, но весь на кислороде или на воде, за 2 км к воде подходить нельзя. Так и вернулись пустые, хоть и стояли на "элитных полях".

Алексей292 05.10.2010 09:44

Привет всем сейчас нахожусь в районе Великого Новгорода каждый день гусей вижу ну на кислороде.не удивительно это он над лесом на кислороде на ночевку может и присаживаеться куда нибудь.так что ждите землячки на вас шугаю через пару недель будет:friends:

serg 05.10.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от DK (Сообщение 11998)
други, а расскажите про
а то слышал звон, да не знаю где он ))))
я так понимаю, это на границе с Казахстаном, интересует как там с путевками, был уже кто там?
товарищ в том году ездил, напугал только, гуся говорит много, но весь на кислороде или на воде, за 2 км к воде подходить нельзя. Так и вернулись пустые, хоть и стояли на "элитных полях".

с путевками там все нормально только цена по тому году была 1250 рублей
это Шелкар самое большое озеро,вокруг него можно охотиться в радиусе 5км,нужно погранцам отправить факс с данными и ждать разрешения.
Дальше там поля Охот клуба,у них охота в день от 4300рулей в день,лучше
посмотреть на сайте:http://orenhunting.ru/modules.php?na...showcat&cid=11.
Цены http://www.ohotklub.ru./index.php/price

AndreiMR-133 05.10.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от serg (Сообщение 12033)
с путевками там все нормально только цена по тому году была 1250 рублей
это Шелкар самое большое озеро,вокруг него можно охотиться в радиусе 5км,нужно погранцам отправить факс с данными и ждать разрешения.
Дальше там поля Охот клуба,у них охота в день от 4300рулей в день,лучше
посмотреть на сайте:http://orenhunting.ru/modules.php?na...showcat&cid=11.
Цены http://www.ohotklub.ru./index.php/price

Да на х... нужна такая охота. Если я захочу чтоб меня няньчили в вип номерах и кормили 4 раза в день я поеду на курорт, а если я хочу охотится мне нужны- друзья, УАЗ, мулян ...... и т.д.:declare:

serg 05.10.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от AndreiMR-133
Да на х... нужна такая охота. Если я захочу чтоб меня няньчили в вип номерах и кормили 4 раза в день я поеду на курорт, а если я хочу охотится мне нужны- друзья, УАЗ, мулян ...... и т.д.

Согласен с тобой Андрей,поэтому в охотклуб на охоту не собираюсь,у нас в Самарской области есть тоже такая база Удача называется в районе Кашпира,так там цены по весне на гуся такие же.

AndreiMR-133 05.10.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от serg (Сообщение 12077)
Согласен с тобой Андрей,поэтому в охотклуб на охоту не собираюсь,у нас в Самарской области есть тоже такая база Удача называется в районе Кашпира,так там цены по весне на гуся такие же.

Может кому и навится такой комфортный сервис, я пока в нём не нуждаюсь. По моему большое желание настоящего охотника, наоборот чтоб людей в его охотзоне не было. (Кроме друзей-напарников конечно)

Cruel_Angel2003 05.10.2010 22:01

охотклуб Это не охота! это место где за тебя нажмут курок ,донесут пулю до зверя! Завалят зверя! приляпают твое фото и предоставят весь сервис городской жизни! разве это охота?

serg 06.10.2010 01:53

Цитата:

Сообщение от Cruel_Angel2003
охотклуб Это не охота! это место где за тебя нажмут курок ,донесут пулю до зверя! Завалят зверя! приляпают твое фото и предоставят весь сервис городской жизни! разве это охота?

Не знаю в охот клубе не был поэтому не скажу кто куда нажимает и кто кому подносит,сам живу в машине если холодно,если тепло то в палатке.
А ты откуда такие подробности знаеш?
у меня приятель два года туда ездил говорит разводиловка,гуся видели,стреляли,заплатите денежку,даже без трофеев.

Daiver78 08.10.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от serg
Не знаю в охот клубе не был поэтому не скажу кто куда нажимает и кто кому подносит

Фильм ДМБ смотрел? Вот там у генерала Талалаева свой охотклуб был!:):):):sarcastic_hand:

Paulsoft 08.10.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от Cruel_Angel2003 (Сообщение 12081)
охотклуб Это не охота! это место где за тебя нажмут курок ,донесут пулю до зверя! Завалят зверя! приляпают твое фото и предоставят весь сервис городской жизни! разве это охота?

Ну неверно же все! Никто на курок жать не будет, единственное- выкопают окоп и вас туда отвезут и заберут, дадут профиля. А вот условия проживания просто великолепные! Все есть, включая баню и все на уровне.
По теме- гуся полно в Светлинском районе, только вчера вернулись оттуда, база "Степное", проводили разведку боем. Есть и плюсы, и минусы. Отдохнули хорошо. Но с погодой не повезло- высокая облачность, гусь набирает 50-60 метров прямо над озером и так прет дальше. На полях нормально, но лучше маскируйтесь. Мы хреначили с воды- 6 белолобых и крикаш. Можно взять и больше- все зависит от вашего умения. Уезжает без гуся только плохой охотник.
Несколько советов, кому то может пригодятся. Не берите с собой леших, кикимор и т.д. Не нужны они. На поле есть стога- возьмите копну и замаскируйте окоп. Поля по цвету все разные; кикимора может только демаскировать, пользуйтесь маскировкой той местности, где охотитесь. Не ставьте полукорпусные профиля- гусь на них плохо реагирует. Возьмите цельные, типа Спорт Пласт.
Если есть желание поохотиться с воды- возьмите лучше свою лодку- на базе не гуд, с дырками и плохими клапанами. На поле старайтесь располагаться только своей компанией, ибо встречаются "зенитчики". Если есть вопросы- спрашивайте, отвечу.

Paulsoft 08.10.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от serg (Сообщение 11776)
В принципе ехать уже надо сейчас,первая партия гусей пошла не шуганые,по прогнозу 13октября там снег метель мороз,мы в том году попали в такую жопу ели ноги унесли,ехали 250 км 6часов,а справа и слева по обочинам аварии,заночевали Медногорске,перевалили через хребет а там тишь и благодать ни снега ни мороза,хоть обратно возвращайся.http://hunter63.ru/rep.php почитай отчет
Собираюсь сам с друганом но он что то буксует.

А что вы в Медногорске то делали?! Дорога же мимо него идет.

DK 08.10.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от Paulsoft
Если есть вопросы- спрашивайте, отвечу.

конечно есть, где/как/почем брать путевки, телефон егеря бы до кучи.

serg 09.10.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от Paulsoft (Сообщение 12282)
А что вы в Медногорске то делали?! Дорога же мимо него идет.

через перевал не поехали, лед сплошной был на дороге на спуске.
искали ночлег нашли гостиницу,без отопление в ней и заночевали.

serg 09.10.2010 01:30

гусь взят в


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot