Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охота (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Путевки (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=179)

Dimok099 31.03.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от kwadrat (Сообщение 159119)
Dimok099,
Голову ломать не надо, со сламаной головой охотиться неудобно...))). А на кого планируете охотить: селезень, гусь...

Я на селезня собираюсь. Я и так охотник не очень опытный, а на новом месте вообще задумался. Если что нибудь посоветуете по месту, буду очень благодарен. Можно в личку.
Заранее спасибо.

gehsa81, спасибо за совет, но на гусика я пока не дозрел. Потренеруюсь пока на кош в смысле утках :)

Dimok099 31.03.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от Max_Beard
Кануевское охот.хозяйство вообще замечательно работает. По телефону хрен дозвонишься...Сначало говорили что звоните ближе к открытию сезона, пока путевок нет. А сейчас уже нет потому что все разобрали...

На открытие в том году они по конкретным озерам путевки продавали, но на карте половину озер показать не смогли :fool: . Егеря найти не возможно, говорят менять хотели. Там часть озер камышом заросли метров на 30-40, за сутки с мачете приезжать надо, а некоторые вообще высохли, в лучшем случае камыш остался. :( Но там где продают путевки об этом похоже не знают :confused:

Max_Beard 31.03.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от Dimok099 (Сообщение 159147)
На открытие в том году они по конкретным озерам путевки продавали, но на карте половину озер показать не смогли :fool: . Егеря найти не возможно, говорят менять хотели. Там часть озер камышом заросли метров на 30-40, за сутки с мачете приезжать надо, а некоторые вообще высохли, в лучшем случае камыш остался. :( Но там где продают путевки об этом похоже не знают :confused:

Так они ещё и по цене не могу сориентироваться :)
Получается возле Кануевки ближайшее Безенчукское?
В сторону Алексаднровки никто не выдвигался? Как там дела обстоят?

gehsa81 31.03.2015 15:01

Цитата:

Сообщение от Dimok099 (Сообщение 159145)
Я на селезня собираюсь. Я и так охотник не очень опытный, а на новом месте вообще задумался. Если что нибудь посоветуете по месту, буду очень благодарен. Можно в личку.
Заранее спасибо.

gehsa81, спасибо за совет, но на гусика я пока не дозрел. Потренеруюсь пока на кош в смысле утках :)

Одно другому не мешает, узреть гусика в бинокль, по ощущениям, подобно выстрелу по селезню!

kwadrat 31.03.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от Dimok099
Я на селезня собираюсь

День, два наблюдений и успех обеспечен. Если конечно у Вас есть хорошая подсадная. Совет: как правило основные озера еще во льду, поэтому ищите снежницу в низине, оттаявшую мелководную сторону озерца с невысоким камышом или травой...Присмотрите несколько мест, полчаса с подсадной посидели - нет ухажера(селезня) значит его нет поблизости. Меняйте дислокацию. УТОК ВЕСНОЙ НЕ СТРЕЛЯЕМ !!!!! Ни пуха, ни пера.

gosha458 31.03.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от gehsa81 (Сообщение 159162)
Одно другому не мешает, узреть гусика в бинокль, по ощущениям, подобно выстрелу по селезню!

еще как мешает:) читаем новые правила

Зима 63 31.03.2015 21:02

утки шатаються по угодьям щас нет а покурить не успееш,тут как тут да еще по сухому идет.сколь ко раз мимо шалаша проходил,разок сижу и чую что то не то .обернулся а селех на меня смотрит,сел в посадке и пешком к моей моте на свиданку а тут какойто... в шалаше сидит.

Стрелец 163 31.03.2015 21:16

Цитата:

Сообщение от gosha458
читаем новые правила

Некоторые даже старые в глаза не видели, хотя минимум полвека прожили. Товарищ в прошлом году с другом и подсадной ждали селезня. Все бы ничего, но тишину нарушил выстрел сзади. Дробь прошла по макушке шалаша! Горе- охотниками были отец с сыном. Вот их там потрясло не по- детски! Благо все целы. Утка тоже родилась в рубашке.

gehsa81 31.03.2015 21:28

Цитата:

Сообщение от gosha458 (Сообщение 159222)
еще как мешает:) читаем новые правила

Только сегодня читал, даже распечатал, с собой возьму. О том, что в бинокль наблюдать запрещено, не написано.

gehsa81 31.03.2015 21:30

Цитата:

Сообщение от Стрелец 163 (Сообщение 159239)
Некоторые даже старые в глаза не видели, хотя минимум полвека прожили. Товарищ в прошлом году с другом и подсадной ждали селезня. Все бы ничего, но тишину нарушил выстрел сзади. Дробь прошла по макушке шалаша! Горе- охотниками были отец с сыном. Вот их там потрясло не по- детски! Благо все целы. Утка тоже родилась в рубашке.

Прошлой весной, с братом, тоже браколыг гоняли от своих подсадных.


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot