Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   На привале (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Под Тольятти бродячие собаки загрызли 30 косуль (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=10104)

Voyage 10.03.2017 13:50

Под Тольятти бродячие собаки загрызли 30 косуль
 
Под Тольятти бродячие собаки загрызли 30 косуль и нападали на людей

С 7 марта департамент охоты и рыболовства Самарской области дал егерям добро на отстрел бродячих собак в районе сел Васильевка, Рассвет, Узюково, которые только в первых числах марта загрызли в окрестных лесах около 30 косуль. Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказал главный специалист департамента, курирующий Ставропольский район Евгений Соловьев.

По словам Евгения Соловьева, бродячие собаки, которые сбиваются в стаи, ходят по лесам и дачным массивам, сейчас представляют в Ставропольском районе настоящую проблему. Их жертвами становятся не только дикие животные.

Евгений Соловьев напомнил о трагедии, которая произошла 5 февраля в районе одного из дачных массивов у с. Васильевка, когда стая собак искусала двух женщин, возвращавшихся с дачи. Одна из получивших укусы пострадавших, как ранее сообщали в следствии, скончалась (причиной было названо переохлаждение), а вторая была госпитализирована.

«В связи со сложившейся ситуацией егерям дано распоряжение на отстрел 40 собак в окрестностях указанных сел», — сказал Евгений Соловьев.

Работы по отстрелу собак предположительно будут вестись до 31 мая.

Взято с сайта новостей

rail-red 10.03.2017 14:51

Блиииин и где ж такой "косулий клондайк" ? Бред пишут журнашлюхи.

vlados74 10.03.2017 15:00

Можно на них какую- то часть копытных списать...

Voyage 10.03.2017 15:03

Но собак и вправду много бродячих. Неоднократно видел. Крутятся все рядом со свинарниками колхозными. Даже если есть хозяин у них, все что за пределами двора без присмотра - бродячие. А 30 голов...

Dimon001 10.03.2017 15:20

Не бредятина! У нас егерь позавчера тоже косулю нашел, а неподалеку собак видел...

ProvodNick 10.03.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от rail-red (Сообщение 239889)
Блиииин и где ж такой "косулий клондайк" ?

Дык написано же )) " Васильевка, Рассвет, Узюково". Это узюковский лес, Пискалинское о/х. И козы там реально оч. много.

Сколько уж там загрызли - другой вопрос.

КАРАВАЕВ 10.03.2017 15:30

Ребята, ну есть доля сам лично все это видел, трупышки коз, не какой бредятины, по насту отрабатывают на раз, очень безащитные.
Сейчас в лес не въехать, технику жаль.
Можете не сомневаться оч много барбосов.

КАРАВАЕВ 10.03.2017 15:31

Цитата:

Сообщение от ProvodNick (Сообщение 239903)
Дык написано же )) " Васильевка, Рассвет, Узюково". Это узюковский лес, Пискалинское о/х. И козы там реально оч. много.

Сколько уж там загрызли - другой вопрос.

Дяля Коля, общаюсь с народом так и есть много порвали и козы полно у них.

Dimon001 10.03.2017 15:33

Цитата:

Сообщение от КАРАВАЕВ
Сейчас в лес не въехать, технику жаль.

Почему жаль! Я сегодня ездил на снежике кататься. Сотку секунды за 2 набирает, снег огонь. А вот зверям тяжело, ходят только по тропам или снегоходному следу.

ProvodNick 10.03.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от КАРАВАЕВ
Дяля Коля, общаюсь с народом так и есть много порвали и козы полно у них.

Иван, да знаю я. Бываю я там


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot