Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Пневматическое (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Иж-53 эксплуатация (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=10758)

Frenk001 13.07.2017 21:43

Иж-53 эксплуатация
 
Доброго времени суток друзья.
Подогнали мне собственно САБЖ, Прикольная такая пукалка, по бумаге пострелять и приобщиться к пневме очень даже ничего.
В общем подарили пегаль и коробку пулек. В первый вечер пострелял по бумаге, все хорошо, даже смог пристрелять на 10 метров, но есть НО, видно как пульки летят.
Разобрал Ёжика, смотрю, манжета пришла в негодность, ну заменил ее, прикупил пружину от МР-512 (пока не ставил), все смазал ШРУСом и собрал. Сейчас решил проверить как стал шмалять чудо аппарат и... Взводится все шикарно, а вот спуска не происходит, если держу спуск и отверткой постукиваю по шепталу, происходит выстрел, повторный взвод, снова не стреляет. Без пружины если взвести и упереться отверткой в поршень, то при спуске все нормально работает, так сказать в штатном режиме.
Комрады, подскажите, где собака зарыта? Что не так?

Frenk001 13.07.2017 22:42

Еще раз разобрал, убрал смазку, оставил тоненький слой на стенках цилиндра.
Собрал девайс, взвел... спуска нет, отверткой помог, хлопнуло. Т.к. пульки не было вылетела смазка из ствола. После этого сделал 3 выстрела, отработал штатно.
Неужели переизбыток смазки мог тормозить поршень?


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot