Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охотничьи собаки (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Отравления собак!!! (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1317)

MLA 08.11.2011 12:43

Отравления собак!!!
 
Всем добрый день!
Вчера случайно попала на тольяттинский форум, и один "хороший человек" рассказывал в подробностях как он собирается отравить собаку а может и не одну в 10 квартале г.Тольятти. И вчера же вечером прочитала форумы о многочисленных отравлениях в г.Москва какой то организацией ненавидящей собак. Травят противотуберкулезными препаратами.... Я вставлю ссылку где написано как можно попытаться спасти собаку если вдруг это произошло http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?boa...num=1267197803. Собаки умирают очень быстро и в мучениях.

У нас РОС, отпускаем без поводка где людей нет чтоб энергию растратил и в то же время теряем над ним контроль, хоть и ругаем если что то хочет хватануть с земли, но если будет лежать колбаска или сосиска с "начинкой" я думаю мало какая собака откажется.....

Hanter 08.11.2011 15:20

Ваши предложения???? На сколько я понимаю человек собирается травить бездомных собак, бросающихся на людей, сбивающихся в стаи!!!!

P.S. будучи владельцем собаки ни разу не наблюдал чтобы она ела что-то на улице и уж темболее с рук у незнакомого человека, гонял её за это!

MLA 08.11.2011 16:10

Речь шла о домашней собаке которая была без намордника и поводка, гуляла с хозяйкой.
Написала я это сообщение не для призыва а для того чтобы не дай бог с кем то произойдет эта беда люди знали как оказать первую помощь своему любимцу.

P.s. Это хорошо что Вас слушается так собака, наш 10 месячный РОС еще не так послушен.

SHOOTER 09.11.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Hanter (Сообщение 40761)
На сколько я понимаю человек собирается травить бездомных собак, бросающихся на людей, сбивающихся в стаи!!!!

Уважаемый хантер, то что какой-то человек решил лично травить собак, пусть даже и бродячих, его мнение не дает ему право этого делать, т.к. от его деяний могут пострадать и другие собаки, а возможно и люди. Я считаю, что этим должны заниматься профессионалы - специальная служба, которая примет все необходимые меры безопасности и т.д. В действиях этого человека я вижу лишь неадекватность по отношению к обществу, таких людей лечить надо, а не защищать и оправдывать их.

Dimon001 09.11.2011 16:10

Вот поэтому человек и предупредил всех. Дебилов у нас хоть отбавляй. Чтобы имели ввиду так сказать...

Л'е'шка 09.11.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от MLA
MLA

Я живу и гуляю с собакой именно в 10 квартале. У меня то же РОС 1.7 года.Можем вместе прогуляться!:friends:

Gumar 09.11.2011 20:43

Лет пять назад,14 ноября жена вечером вывела на прогулку нашу собачку Раду (русский охотничий спаниэль).Погуляли,пришли домой и через 15 минут собака умерла в мучениях.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot