![]() |
Содержание охотничьих собак
Тему схожую в данном разделе не увидел. Если чё накасячил, модераторы, поправьте, переместите куда надо.
Вобщем обсуждаем содержание собак охотничьих пород. Дом, вальер, привязь. Кормление. Уход. Физ подготовка. |
Вопрос вот в чем.
Делаю вальер. Пол - бетон. Пол в логове - дерево. Стены логово - дерево. Крыша только над логовом. Две стены хочу сделать глухие (профметал). А две сеточные. Что лучше использовать в качестве сетки? Чтоб исключить возможность побега))? Просто был опыт - гончая 2-х метровую рабицу перелазила. |
Еще навес или козырек делают для создания чтение в вольере в жару, и загибают края ограждения внутрь для того, чтобы не перелезли.
Хотя на питерхантере есть ролик, снято на камеру после н-ного побега гончака из закрытого вольера с крышей))) - крыша там была незакреплена и он ее головой приподнимал и вылазил. Это все по прочитанному, личного опыта нет, у меня борзая и в квартире. |
Не чтение, а тени, извиняюсь, телефонная опечатка.
|
предыдущую собаку (гончую) посадил в вольер в уже взрослом возрасте. за два переезда соответственно и вольер пришлось два раза делать. в обоих случаях две стены были глухие, две -сетка рабица мелкая (10мм на 10мм). будка переделана из улья, толщина стенки и пола будки сороковка. т.к. та собака была сука, то сделал крышку съемную (щенков смотреть). пол деревянный. крыши над вольером не было, хотя с крышей гораздо удобней-снег не надо чистить. с открытым верхом высота натоптанного снега достигала сантиметров 30-40 и несколько раз собака уходила через забор. потом щенок (тоже гончак) рос в этом вольере. до 6-ти месяцев все было нормально. потом к году обратил внимание на то, что лапу перестал в комке держать. хз, может изза сетки-часто на задние лапы вставал, передними опираясь на сетку, растопыривая пальцы или изза пола деревянного. некоторые щебня советовали насыпать. вобщем не знаю, но на охоте появилась проблема-разбивает чуть не в кровь, потом несколько дней отлеживается. год назад изза стройки вольер пришлось разобрать, натянул проволоку 6-ку метров 15, повесил на нее ролик с цепью и пес вроде как и на свободе, и то же время никуда не денется.
Лабрик-ну этот в квартире. заветный ларчик-это холодильник, любимый звук- работающая мясорубка. остальное время кверху пузом балдеет. |
А если сетку помельче какую? Чтоб у пса лапы соскальзывали?
|
Цитата:
|
А я вот слышал про какие-то зверовые или звериные сетки. Вроде на строительных рынках продают. Есть такое? Что это за сетки?
|
Вложений: 1
как то так.
|
Ну то что на фото,это супернадёжно будет наверное.
|
Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4. |
Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot