Форум «Самарского Охотника»

Форум «Самарского Охотника» (http://samarahunter.ru/forums/index.php)
-   Охотничьи собаки (http://samarahunter.ru/forums/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Дайте пожалуйста информацию (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=5340)

Misha 24.10.2014 16:46

Дайте пожалуйста информацию
 
Вложений: 2
В прошлом году у меня появился щенок. Ни породу, ни родословную не знаю. Подскажите, что-за порода, есть-ли перспективы у нее к охоте, как это проверить? Возраст 1 год 6 месяцев, хвост пушистый, стоит крючком, как у лайки, ушки стоячие, встали в 4 месяца. Очень любит играть, и во время игры прикусывать, но очень аккуратно, что-бы не сделать больно, постоянно на улице что-то нюхает, ищет, любит копать, в большом сугробе запросто находит маленький кусочек любой вкусняшки. При игре с другими собаками, бегает вокруг, облаивает со всех сторон, но к себе не подпускает, сразу отпрыгивает и заходит с другой стороны. Никого не подпускает к себе сбоку и сзади ближе, чем на пол метра.

MLA 24.10.2014 19:15

Это помесь. А про работу.......нужно пробовать с ним охотиться. Может в чем и будет помогать в охоте.

Misha 27.10.2014 09:27

Вчера ходил с ним на разведку, так он почти сразу нашел и поднял стайку куропаток. След чует, зовут идти, но дальше чем на 50-70 метров от меня не уходит. Правда плотного сухостоя не любит, старается обойти. У моего друга есть рабочая лайка (сучка), думаю попробовать вместе с ней в компании подучить его.

Misha 28.10.2014 09:41

Я так понимаю, что здесь собачников нет, а все держат собак только для охоты.

ТВС 28.10.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от Misha (Сообщение 139272)
Я так понимаю, что здесь собачников нет, а все держат собак только для охоты.

Удивительно было бы видеть обратное на сайте охотников. Вы имели ввиду заводчиков под словом "собачников" или что то другое.


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +4.

Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot