Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 21:04   #66
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Ну почему одного! Не всегда))) Я иногда со 2-го выстрела ложу зверюгу!
Почему "одного выстрела"? Все зависит от того, кто на какую охоту ходит. Тот, кто ценит один, "королевский", выстрел, ходит на трофейную охоту. Для него охота не является способом набить холодильник мясом, и не инструмент для удовлетворения патологической потребности убивать/пострелять по живому (встречал и таких). Такой охотник не будет стрелять все подряд, а дождется "своего" трофея.

Но есть и другая категория "охотников", которые получают моральное удовлетворение не от качества выстрела, а от количества мяса. Такой охотник будет хвалиться тем, что он сумел на дистанции 250-300м, расстреляв два магазина, убить огромную свинью, попав ей пулей калибра .338 WinMag по брюху... Такой горе-"охотник" ходит не на охоту, а на мясозаготовку.

Понятно, что порой на охоте не хватает одного выстрела, приходится добирать зверя, и говоря об "охоте одного выстрела", я имел ввиду не данный случай.

Про 1 и 1.1Х.
Честно сказать, держа в руках два прицела одного бренда с разной кратностью, глядя в них поочередно, я особо не смог понять разницу. Но разницу в цене 40 и 89 т.р. я ощутил сразу... Хотя, если рассуждать теоретически, чем меньше кратность, тем больше поле зрения. Соответственно, необходимо меньше времени на поиск цели... Но не за такую же цену!!!
__________________
С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось bandrey63; 20.12.2013 в 21:08.
bandrey63 вне форума   Ответить с цитированием